34-37 лет для мужчины, это средний возраст?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Но думаю, 34-37 рановато для раскрытия мужского потенциала. Большую опасность представляет возраст 38-42 - когда жизнь уже идет "по-накатанной".

Спасибо успокоили. Т.е. если счет сейчас идет на десятки, то в ближайшие 5 лет, счет пойдет на сотни, описанных Выше семейных проблем. Ну, типа, зато жить не скучно.)))
 
А

алекс99

Guest
Меня далеко не все устраивает, как и большинство нормальных, целеустремленных людей.... Считаешь уже есть повод для паники?
А почему паника? Среди моих знакомых очень много со вторым браком. Я бы даже сказал подавляющее большинство. Я не считаю это катастрофой. Дети выросли,а жена не удержала. Да простят меня женщины,именно не удержала,не смогла предложить дальнейшую альтернативу мужчине,потому как совместное "поднимание" детей прошло,а дальше вроде-как и нечего вдвоём делать.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А почему паника? Среди моих знакомых очень много со вторым браком. Я бы даже сказал подавляющее большинство. Я не считаю это катастрофой. Дети выросли,а жена не удержала. Да простят меня женщины,именно не удержала,не смогла предложить дальнейшую альтернативу мужчине,потому как совместное "поднимание" детей прошло,а дальше вроде-как и нечего вдвоём делать.

ой, да ладно
а мужик почему ничего не предложил?
когда держать нечего, не удержишь
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Как только начал гулять от жены(не беру в расчёт кобелей по жизни) всё процесс пошёл. И тут важно для себя понять ,а зачем? Держат дети? Ну вот и ответ,как только вырастут лет до 17-19 закончился сдерживающий фактор и мужик уходит.И не обязательно к 18-летней. Как правило к той с которй данный этап жизни наиболее полно реализуем.

Ну и что получается? Типа - женщины, крепитесь, и мужайтесь! Мы Вас очень любим, но вот когда дети вырастут, а красота Ваша потускнеет, скорее всего мы с Вами расстанемся, потому как, любовь прошла, помидоры завяли, а вокруг еще столько молодых и красивых, любящих нас, других женщин.... Типа так?

Я не живу эмоциями, я живу умом, поэтому пытаюсь осмыслить происходящее. Как -то это все выглядит - Не Правильно.
 
А

алекс99

Guest
когда держать нечего, не удержишь
Я говорю о своём окружении....лентяев и алкоголиков в нём просто нет. ну так по жизни получилось....
Как -то это все выглядит - Не Правильно.
Миша, открою тебе тайну. Есть женщины способные удержать мужчину,а есть ещё такие за которых сами держутся мужики и не удерживают.
Еслиб мужик не предложил то уша бы жена.
Я ж и говорю. Есть среди людей(включая оба пола) амёбы и есть лидеры.
 
П

Пипита

Guest
P/s/ Что-то я за себя волнуюсь. Неужели, такое может и меня посетить? Честно говоря на данный момент у меня к этом делу отношение как к вирусу гриппа, типа может пронесет, а может и зацепит..... Но лучше бы не надо такого счастья!

Я не живу эмоциями, я живу умом, поэтому пытаюсь осмыслить происходящее. Как -то это все выглядит - Не Правильно.

Что-то мне в Ваших ответах подсказывает, что все у вас в этой жизни будет хорошо! )))
 
А

алекс99

Guest
Мы Вас очень любим, но вот когда дети вырастут, а красота Ваша потускнеет, скорее всего мы с Вами расстанемся, потому как, любовь прошла, помидоры завяли, а вокруг еще столько молодых и красивых, любящих нас, других женщин.... Типа так?
А что можно иначе? Только не утрируй до абсурда. Ты веришь в реинкарнацию? Почему в 40 лет мужчина в полном расцвете сил,должен хоронить себя и останавливаться в развитии и своих желаниях? Ну прошла любовь,ну так случилось и пусть даже он в этом виноват. Так дальше что? ****овать и проводить вечера и праздники с нелюбимой,но привычной партнёршей? Или всё-таки попробовать жить дальше полной жизнью, той жизнью которой ты хочешь жить ,а не той которой нужно. И, кстати, справедливости в мире тоже нет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну и что получается? Типа - женщины, крепитесь, и мужайтесь! Мы Вас очень любим, но вот когда дети вырастут, а красота Ваша потускнеет, скорее всего мы с Вами расстанемся, потому как, любовь прошла, помидоры завяли, а вокруг еще столько молодых и красивых, любящих нас, других женщин.... Типа так?
Конь прав. Если дети единственное что связывает супругов, то после того как те оторвались от родителей (психологицки), то всё, "понеслась душа в рай". даже совместное имущество не поможет. Двадцать лет жить вместе и регулярно злиться друг на друга, при этом постоянно удерживать себя, потому что дети или кишка тонка, а другого попробовать нельзя, к сорока это всё накипает. А потом бах!
 
E

Esmeralda

Guest
а вас не волнует, что сейчас молодые семьи, не прожив и года после свадьбы, расходятся? ИМХО, дело не в возрасте. все проблемы от безделия. когда люди не могут сами себя занять, сами себя развлечь. некоторые, "чтоб было весело", заводят детей. кого-то это меняет, кого-то нет. кто-то терпит, надеется, что всё изменится, а потом баааах...и прорвало, да прорвало до неадеквата. и начинают они в поисках радости пускаться во все тяжкие. лично я считаю, что место романтике должно быть в любом возрасте. да, есть работа, проблемы. но найдите вы хотя бы раз в неделю(месяц) вечер и позвольте себе и своей половине окунуться в атмосферу романтики и страсти. у меня немало подруг уже повыскакивали замуж, и вот, встречая их через год вижу каких-то облезлых кошек - без макияжа, чёрт знает во что одетых и причёской "гнездо" на голове. а ранее эти девушки были настолько привлекательны, что буквально все прохожие парни оборачивались и глазели. на прямой вопрос- "че так фигово выглядишь?" ответ: - "а перед кем мне теперь стараться, я девушка замужняя". и получается, что раз вышла замуж, то можно и выглядеть как лохушка? муж и такой любить будет?...любить-то может и будет, а на других, ухоженных, краем глаза будет заглядываться. а потом у него это перерастёт в навязчивую идею, как у детей в детстве- хочу вон ту, красивую! так что, думаю, в этом вопросе многое зависит и от женщины и от мужчины. От хороших не уходят, которые могут заинтересовать и слегка держать мужчину в "небольшом стрессе", чтобы не расслаблялся. выглядеть достойно, чтобы в глубине души ревновал и побаивался потерять. ну и помимо этого представлять ему развлекательную программу, раз он сам не может. не даром говорят, что мужчина голова, а женщина шея))) надо просто правильно направлять вашу мужскую энергию)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня немало подруг уже повыскакивали замуж, и вот, встречая их через год вижу каких-то облезлых кошек - без макияжа, чёрт знает во что одетых и причёской "гнездо" на голове. а ранее эти девушки были настолько привлекательны, что буквально все прохожие парни оборачивались и глазели. на прямой вопрос- "че так фигово выглядишь?" ответ: - "а перед кем мне теперь стараться, я девушка замужняя". и получается, что раз вышла замуж, то можно и выглядеть как лохушка? муж и такой любить будет?...любить-то может и будет, а на других, ухоженных, краем глаза будет заглядываться. а потом у него это перерастёт в навязчивую идею, как у детей в детстве- хочу вон ту, красивую! так что, думаю, в этом вопросе многое зависит и от женщины и от мужчины. От хороших не уходят, которые могут заинтересовать и слегка держать мужчину в "небольшом стрессе", чтобы не расслаблялся. выглядеть достойно, чтобы в глубине души ревновал и побаивался потерять. ну и помимо этого представлять ему развлекательную программу, раз он сам не может. не даром говорят, что мужчина голова, а женщина шея))) надо просто правильно направлять вашу мужскую энергию)))
когда-то я тоже так думала
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
От хороших не уходят, которые могут заинтересовать и слегка держать мужчину в "небольшом стрессе", чтобы не расслаблялся
Ога. Когда живёшь в постоянном хоть и небольшом стрессе, через некоторое время появляется желание отдалиться от раздражителя, что бы избавиться от стресса.

когда-то я тоже так думала
И чо случилось?
 
E

Esmeralda

Guest
dalex, вы слишком буквально воспринимаете слово "стресс" в моем посте. назовём это не постоянный стресс, а периодическая встряска
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а щас вижу, что внешность женщины - результат ее пахания на работе и дома. думаю, если бы каждая могла себе позволить домработницу, няню и салоны, все было бы по-другому. да и сравнивать 20 и 40-летнюю неправильно. в 20 для красоты не надо делать ничего, в 40, как ты ни крутись, все равно не будешь выглядеть на 20
плюс вопрос работы. кто работает в офисе, тот может позволить себе юбки и каблуки. кто бегает за ребенком по площадке - нет. это вопрос безопасности как ребенка, так и матери. яркий макияж в песочнице неуместен. а некоторые на полном серьезе думают, что если ты без него, то лохушка
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex, вы слишком буквально воспринимаете слово "стресс" в моем посте. назовём это не постоянный стресс, а периодическая встряска
Я воспринимаю так как написано. Хочешь что бы воспринимал по другому - напиши иначе. Что за такая "периодическая встряска", приведи пример?
 
Ф

Федор

Guest
dalex, вы слишком буквально воспринимаете слово "стресс" в моем посте. назовём это не постоянный стресс, а периодическая встряска

Бывает периодическая встряска. А бывает - постоянное давление.
 
Верх Низ