34-37 лет для мужчины, это средний возраст?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Почему судорожные и разрушительные?
Потому что они не касаются реальных причин сложившегося положения в подавляющем большинстве случаев: они просто на определенное время являются отвлекающим фактором, создают видимость деятельности и коренных изменений, но не являются ими в реальности.
 
А

алекс99

Guest
Потому что они не касаются реальных причин сложившегося положения в подавляющем большинстве случаев: они просто на определенное время являются отвлекающим фактором, создают видимость деятельности и коренных изменений, но не являются ими в реальности.

имхо добавить забыла,а то у меня складывается впечатление беседы с оракулом. Я же писал,что в моём окружении неудачников нет. И их изменения в личной жизни никак нельзя назвать разрушительными....
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Почему вы рассматриваете этот вопрос именно с такой точки зрения?
Я так рассуждаю, потому что уверен в том, что я не бог, что я такой же как и окружающие меня люди. Т.е. принципиально ничем, от других не отличаюсь. И если эта "шиза" косит людей, которых я все время считал умными и адекватными, к тому же еще и своими друзьями. Т.е. помните поговорку "Скажи мне кто твой друг..." То значит это может коснуться и меня.
т.е. женивщиеся несколько раз неумные неадекватные шизофреники?
Я пока предпосылок не вижу, скажу больше, 2-3 месяца тому как, описываемые выше люди, тоже были "ни сном ни духом". И тут нате Вам. Вирус! Чистой воды вирус... Вирус Любви.
от вирусов есть вакцины, привейтесь)
Эти люди не поменяли ориентацию, они просто влюбились! Поэтому пример с Таиландом считаю не совсем удачным.
я к тому что вопросы педофилии Вас не беспокоят, а "кризис среднего возраста" обеспокоил, и про то и про то Вы слышали. Вы в себе не уверены?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Когда человек собственными руками рушит то, что сам же долго строил - семью, дом, карьеру?
Вот именно, что он что-то строил-строил много лет и был как бы все время в процессе, а когда пришло время "пожинать плоды", оказалось, что результат не так интересен, как процесс его достижения. Потому что часто ведь мелькает мысль, что вот когда у меня будет "нечто" (семья, дети, квартира, машина, опреденная должность или доход), то будет мне счастье. А когда это событие происходит, наконец, то оказывается, что ничего особенного-то и не произошло, жизнь продолжается. А человек, у которого деятельность "заточена" на такого рода достижения, испытывает разочарование, потому что, скорее всего, счастье складывается из кучи моментов, которые ежеминутно происходят с человеком, а не из достижений, которые накоплены им к какой-то временной отметке.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
имхо добавить забыла
Саш, я всегда высказываю свое личное мнение, не вижу смысла об этом упомянать лишний раз. Ты ж кавычек не видишь в тексте? Значит, я никого не процитировала))).
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
а ты говорила о платоничесом чувстве? мне показалось,что речь идёт о взрослых мужчинах,вышедших из пионерского возраста.
нет, я не о платоническом и не о пенсионерах) мужчины вообще не имеют возраста)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
т.е. женивщиеся несколько раз неумные неадекватные шизофреники?
от вирусов есть вакцины, привейтесь)
я к тому что вопросы педофилии Вас не беспокоят, а "кризис среднего возраста" обеспокоил, и про то и про то Вы слышали. Вы в себе не уверены?
"шиза" была в кавычках. В себе уверен, не понимаю, почему так происходит. Не понимаю - значит испытываю беспокойство.

А человек, у которого деятельность "заточена" на такого рода достижения, испытывает разочарование, потому что, скорее всего, счастье складывается из кучи моментов, которые ежеминутно происходят с человеком, а не из достижений, которые накоплены им к какой-то временной отметке.
И разочарование до такой степени, что он готов без оглядки начинать с чистого листа, полностью отринув ценности, ради которых жил вчера?

это хорошо....но это не говорит о том что она вообще забита и бессловесна.
А о чем это говорит? Что-то не могу пока себе такого представить... Она у тебя получается влюблена, и находится в конфетно -букетном периоде, что и в голову, не приходит, голос поднять, на объект своих романтических воздыханий. Так?
 
А

алекс99

Guest
. Не понимаю - значит испытываю беспокойство.
ты слишком приземлённ и очень хочешь быть "правильным"
И разочарование до такой степени, что он готов без оглядки начинать с чистого листа, полностью отринув ценности, ради которых жил вчера?
почему ты считаешь что всё с бухты-барахты происходит? может это долгий процесс был и человек скрывал истинное положение вещей.
голос поднять, на объект своих романтических воздыханий. Так?
Мишь, как только начинается "поднять голос" недалеко и до "поднятия руки".....ты можешь принять факт,что есть женщины понимающие мужчин? ну или,если позволишь, пытающиеся их понять?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
И разочарование до такой степени, что он готов без оглядки начинать с чистого листа, полностью отринув ценности, ради которых жил вчера?
А я не думаю, что это легкое решение, кстати, как бы внешне оно не выглядело. Для того, чтобы на такое решиться, надо тоже определенную волю иметь.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ой, да ладно
а мужик почему ничего не предложил?
когда держать нечего, не удержишь

семья и домашний очаг всё же для женщины в приоритетах. У мужчин другое.

Сообщение от London
о как, любовь передаеца через пиписку?
иногда да

в таком случаи это длится недели 2!

Самое время для кризиса среднего возраста или рановато?
Почему именно в этом возрасте у мужчин крышу сносит? Да так сносит, что мама не горюй, и сносит на тему - Люблю, Люблю, Люблю!

Вернулся из отпуска и был огорошен новостью, что распалась семья очень близких мне людей. Людей, проживших вместе 12 лет. что называется "душа в душу" и причина в том, что он (муж) полюбил другую.
И это не единичный пример. Это уже минимум десятый, из близкого ко мне окружения, моих, так сказать, ровесников.
Такие драмы разыгрываются, даже описывать не хочу, и мужчины ведут себя мягко говоря, не адекватно.
Общался с близкими и знакомыми, говорят, что чтобы понять, надо испытать. Ощущение это сравнимо с наркотиком. Мужчина испытывает переполняющее и всеобъемлющее счастье, кроме которого, ну ничего не надо. Люди в этом состоянии забывают про работу, про детей, совершают массу глупых и непонятных поступков....

P/s/ Что-то я за себя волнуюсь. Неужели, такое может и меня посетить? Честно говоря на данный момент у меня к этом делу отношение как к вирусу гриппа, типа может пронесет, а может и зацепит..... Но лучше бы не надо такого счастья!


понимаете можно долго рассуждать на эти темы - но если взглянуть со стороны науки то семья где муж + жена + ребёнок, от силы двое детей это семья где на первом месте отношения между супругами!!! А статистика тут неумолима то ли 80 то ли 90% браков приводят к разводам.

Когда же в семье 4 и более детей - на первом плане отношения супругов с детьми. Соответственно мысли о том что "пойду на огород - меня соседка больше любит на помидорах!" - никому и в голову не придёт!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
что и в голову, не приходит, голос поднять, на объект своих романтических воздыханий.
А как это связано? Я тоже не думаю, что какие-нить проблемы реально решаются повышением голоса.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
34-37 лет для мужчины, это средний возраст?
Средний возраст - это средний возраст. То есть половина возраста кончины...
То есть если я сдохну в 68 - значит средний возраст - 34. А если в 36 - значит средний возраст 18 :)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А я не думаю, что это легкое решение, кстати, как бы внешне оно не выглядело. Для того, чтобы на такое решиться, надо тоже определенную волю иметь.
Так вот складывается ощущение, напомню, что примером являются очень близкие люди, что человек просто ни о чем не думает, шагает как омут.
ты слишком приземлённ и очень хочешь быть "правильным"
почему ты считаешь что всё с бухты-барахты происходит? может это долгий процесс был и человек скрывал истинное положение вещей.
Мишь, как только начинается "поднять голос" недалеко и до "поднятия руки".....ты можешь принять факт,что есть женщины понимающие мужчин? ну или,если позволишь, пытающиеся их понять?
Сам дурак. Не думаю, что так, объяснил выше. На тебя женщины руку поднимали? Мне вот как-то не пришлось... Факт принять могу. И все таки они разные.

А как это связано? Я тоже не думаю, что какие-нить проблемы реально решаются повышением голоса.
Ну а как же исконно женская эмоциональность?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Средний возраст - это средний возраст. То есть половина возраста кончины...
То есть если я сдохну в 68 - значит средний возраст - 34. А если в 36 - значит средний возраст 18 :)
Ты молодой еще, чтобы о таких вещах рассуждать! А то пришел, и все опошлил! ;)
 
Верх Низ