Дресс-код - законно ли?

  • Автор темы гога
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Проконсультируйте пожалуйста!!! Куда обатиться с жалобой на руководство? В какие органы? Конкретно на технического директора. Достал уже весь коллектив. Последнее, что сделал, это издал приказ, который обязывает носить спец. одежду. Это в такую то жару. Это сделано для того, что бы некоторым людям объявить выговор и уволить не угодных. Сфера нашей деятельности реклама. Спец. одежду носим для удобства. Соответственно сейчас шорты, сланцы, майка. Теперь это запрещенно. Помогите пожалуйста!!!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
ни дресс-код, ни фэйс-контроль - ни в организациях, ни в ночных клубах - НЕЗАКОНЕН!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А жаль...
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
почему в ночной клуб на спортивной машине можно а в спортивных штанах нельзя? :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Водитель_Камаза,
[mod]просьба без оффтопа [/mod]
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ни дресс-код, ни фэйс-контроль - ни в организациях, ни в ночных клубах - НЕЗАКОНЕН!!!

Что значит незаконен? А если это прописанно в трудовом договоре? Если это обговаривается на собеседовании?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Проконсультируйте пожалуйста!!! Куда обатиться с жалобой на руководство? В какие органы? Конкретно на технического директора. Достал уже весь коллектив. Последнее, что сделал, это издал приказ, который обязывает носить спец. одежду. Это в такую то жару. Это сделано для того, что бы некоторым людям объявить выговор и уволить не угодных. Сфера нашей деятельности реклама. Спец. одежду носим для удобства. Соответственно сейчас шорты, сланцы, майка. Теперь это запрещенно. Помогите пожалуйста!!!!!

Самодурство начальника не исправить, можно только смириться или уволиться, т.к. судиться с ними по этому поводу бестолку. К тому же одежда должна соответствовать корпоративному стилю компании. Я например работаю в банке с клиентами и у нас то же строгий дресс-код, вплоть до цвета носков. И приходится ходить черных брюках, черных ботинках и в белой рубашке с длинным рукавом и галстуке, хорошо хоть пиджак не обязательно одевать. А теперь представьте если я буду клиентов встречать в сланцах, шортах и какой-нить гавайской рубашке. Если вводится дресс-код, значит на то есть причины, хоть он не всем, включая меня, нравится.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Черт, а если в трудовом договоре пропишут, что вы с работы через балкон должны уходить - это тоже будет законно?
средние века давно миновали... правда некоторые до сих пор ни в курсах :girl_haha:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Черт, а если в трудовом договоре пропишут, что вы с работы через балкон должны уходить - это тоже будет законно?
средние века давно миновали... правда некоторые до сих пор ни в курсах :girl_haha:

Уважаемый модератор, в данном посте Вы говорите ерунду! При чем тут крайности? Вы ходите в купальнике в своем офисе? Или все-таки в деловой одежде? При чем тут балкон??? Есть такое выражение:" Нравится-ешь, не нравится- не ешь". И балкон тут ни при чем. И не нужно говорить, что в конституции дресс-код не прописан!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
OP
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Какой дрес код? Мы работаем не в банке и не в офисе. Когда хожу в офис я переодеваюсь в чистое, а так мы клеим рекламу и у нас рабочая одежда которая должна быть удобна. Работаем на улице. И не в договоре и не на собеседовании это не обсуждалось. Увольняться не собираюсь. От меня только этого и ждут. Не я к ним устраивался. За время моей работы в компании поменялось пять директоров. С ними можно бороться и нужно. А не сидеть и ждать когда тебя уволят!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да, в белом халате поверх одежды сейчас несладко...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
. К тому же одежда должна соответствовать корпоративному стилю компании. Я например работаю в банке с клиентами и у нас то же строгий дресс-код, вплоть до цвета носков. И приходится ходить черных брюках, черных ботинках и в белой рубашке с длинным рукавом и галстуке, хорошо хоть пиджак не обязательно одевать. А теперь представьте если я буду клиентов встречать в сланцах, шортах и какой-нить гавайской рубашке. Если вводится дресс-код, значит на то есть причины, хоть он не всем, включая меня, нравится.

Абсолютно согласен, лицо фирмы это мы. Ещё скажите зачем принимать душ. Вы отвечаете за работу, руководство за финансы и клиента. Вы хотите выглядеть как пугало и источать зловония, и при этом спрашивать где моя зарплата? Какой нормальный клиент пойдёт к оборванцам?
 
OP
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48

Директор такой же наемный работник, как и любой рабочий. Если он директор это не значит, что он умнее или у него пыта больше. Просто все привыкли, что директор всегда прав. Я под него не прогибаюсь. Этим я и неугоден, но уже год не может меня уволить.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Директор такой же наемный работник, как и любой рабочий. Если он директор это не значит, что он умнее или у него пыта больше. Просто все привыкли, что директор всегда прав. Я под него не прогибаюсь. Этим я и неугоден, но уже год не может меня уволить.
Почему ты не директор? Что за лепет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Да, в белом халате поверх одежды сейчас несладко...

вот и я седня с утреца покрутила пиджачки... решила, что даже летние и тонкие при +36 это слишком! и пошла в суд в кофточке :spruce_up:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ни дресс-код, ни фэйс-контроль - ни в организациях, ни в ночных клубах - НЕЗАКОНЕН!!!
Это надо сказать пожарным, милиционерам и врачам. Во круто будет если все менты переоденутся в гражданку )))) Политики в шортах такие заседают, в банках операционисты вместо кипельно-белых блузок косухи одели... лепота! )))


Когда хожу в офис я переодеваюсь в чистое, а так мы клеим рекламу
Вот честно скажу - рабочие в одинаковой спецформе выглядят куда лучше, чем одетые кто как хочет. Сразу положительное отношение к конторе появляется.


Директор такой же наемный работник, как и любой рабочий. Если он директор это не значит, что он умнее или у него пыта больше. Просто все привыкли, что директор всегда прав. Я под него не прогибаюсь. Этим я и неугоден, но уже год не может меня уволить.

Т.е. ты больше директора знаешь как управлять фирмой? А расклейщиком ради хобби работаешь?
 
OP
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Почему ты не директор? Что за лепет?

Для директора у меня не хватает образования и нет желания. Мне нравится то, чем я занимаюсь. В нашей компании я занимаюсь транспортом. А в не милости у руководства потому, что постоянно защищаю права и интересы своих подчиненных и свои.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Это надо сказать пожарным, милиционерам и врачам. Во круто будет если все менты переоденутся в гражданку ))))
не путайте форму и дресс-код в частной шарашке. я думала топикстартер об этом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ