Дресс-код - законно ли?

  • Автор темы гога
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вы хотя бы одно дело "дресс-котовое" выиграли? готовы взяться? все расходы, при проигрыше ложатся на Вас. Готовы на такие условия?) расходы будут немаленькие. все будет подтверждено.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если он директор это не значит, что он умнее

Если он директор это значит, что он умнее

по теме: я не юрист, но мне кажется что дресс-код вполне законен.
другой вопрос прописан ли он конкретно в вашей должностной интрукции.
в АТТО например прописан насколько я знаю. не нравится - не подписывайте. подпишет кто нибудь другой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Вы хотя бы одно дело "дресс-котовое" выиграли?
у меня не было таких дел.
они вообще крайне редки
готовы взяться? все расходы, при проигрыше ложатся на Вас. Готовы на такие условия?) расходы будут немаленькие. все будет подтверждено.
взяться - вполне - было бы очень интересно.
что касается расходов - то они с Вас, причем авансом - в общем порядке предоставления юридических услуг. в случае выигрыша - взыскиваем с проигравшей стороны
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
с выиграша все понятно. меня интересует вариант с проигрышем...ибо, судя по всему, этот вариант на 99.9% верный.
зы про аванс не беспокойтесь. в полном размере будет оплачен. готовы ли вы оплатить ВСЕ расходы в случае проигрыша? так же "моральные и временные" издержки...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
с выиграша все понятно. меня интересует вариант с проигрышем...ибо, судя по всему, этот вариант на 99.9% верный
основания?
я вам указала на что опирается моя точка зрения, вы с ней не согласны и утверждаете, что дело проигрышное, но контраргументов я что то не увидела
в полном размере будет оплачен. готовы ли вы оплатить ВСЕ расходы в случае проигрыша?
нет, указано же -
в общем порядке предоставления юридических услуг
Даже в случае проигрыша дела?
что в случае проигрыша?
для вас новость, что в случае проигрыша - юрист не возвращает деньги???
скажите мне - а если вам не помогло лекарство, купленное в аптеке - вы тоже с аптеки деньги требуете... или с врача, если схема лечения не дала должного эффекта?

p.s. здесь не идет речь о товарах/услугах ненадлещего качества
 
К

Кальция глюконат

Guest
есть малый процент юристов, которые берут деньги только в случае удачного исхода дела.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Benjamin Button, оффтопим)
есть желание пообсуждать юристов - делайте отдельную темку ;)
юрист, как и врач, оказывает услуги, которые должны оплачиваться.
есть малый процент юристов, которые берут деньги только в случае удачного исхода дела
некоторые юристы, некоторые категории дел, некоторым клиентам.
я тоже по административным делам - вторую половину гонорара получаю только по выигрышу.
не встречала юристов, которые работают исключительно по такой схеме.
скажите мне - какой резон клиенту оплачивать мне мои услуги, если дело у вас уже выиграно?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
пока темы нет отдельной пооффтоплю тут:
что то мне подсказывает что хирург на столе у котороге пациент умрет - денег за операцию не получит. как ра зпотому что услуга не надлежащего качества была оказана.
если адвокат берется за дело, и обещает успех - почему вы считаете что в случае проигрыша услуга оказана адекватно??
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
если адвокат берется за дело, и обещает успех
вот с такого адвоката и требуйте назад деньги, ибо гарантировать 100% успех - это шарлатанство. имхо!
что то мне подсказывает что хирург на столе у котороге пациент умрет - денег за операцию не получит. как ра зпотому что услуга не надлежащего качества была оказана.
хирург может и не получит денег от родственников умершего, которые должны были принести ему в карман, но за коммерческую операцию - оплата производиться вперед.
мерть пациента далеко не всегда свидетельствует о том, что медицинская услуга ненадлежащего качества, так же как и проигранное дело не = некачественная юридическая услуга.
иначе бы все было слишком просто...

[mod]последующий оффтопик буду чистить. создавайте новую тему[/mod]
 
К

Кальция глюконат

Guest
Benjamin Button, оффтопим)
чмаки)

Вот ответ на вопрос темы
Я никак не пойму - директор ваши права чем-то нарушил? Вы выполняете требования его приказа или нет? И чего конкретно вы хотите добиться? Если вы считаете, что ваши права нарушены - обратитесь в суд с требованием о признании вынесенного директором приказа незаконным. Второй вариант - пишите жалобу в государственную инспекцию по труду (Астраханская 88), они проведут проверку и проверят приказа на соответствие законодательству. Если же вы требования приказа не выполняете и работаете в чем вам удобнее, то никакакие ваши права не нарушаются до тех пор, пока не последуют санкции за невыполнение приказа.
закрывайте, шо вы как не родные:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
пока темы нет отдельной пооффтоплю тут:
что то мне подсказывает что хирург на столе у котороге пациент умрет - денег за операцию не получит. как ра зпотому что услуга не надлежащего качества была оказана.
если адвокат берется за дело, и обещает успех - почему вы считаете что в случае проигрыша услуга оказана адекватно??

Ха! Я заню лично нескольких клоунов (если сказать нормально, боюсь, посчитают за ругань), которые брали вперед достаточно большие деньги. Пациенты погибали по ИХ вине. И несмотря на просьбы родственников вернуть деньги, оставляли их себе со спокойной совестью. Один много больниц в Саратове сменил. И я знаю людей, которые с удовольсвтием бы его придушили. :dirol:
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
не встречала юристов, которые работают исключительно по такой схеме.
скажите мне - какой резон клиенту оплачивать мне мои услуги, если дело у вас уже выиграно?
А какой смысл платить таксисту, когда ты уже приехал? :) :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
CAM, не говорите о вещах, о которых понятия не имеете, а то глупости получаются
Может быть, договор оказания услуг?
да, есть, безусловно, договор
но у меня время дорогое, чтобы по своим делам еще в суд таскаться... если ток коллекторам переуступать, как попадутся недобросовестные клиенты)))))))))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
[mod]Тема закрыта. Желающие обсудить особенности работы юристов обращаются в личку ко мне или Lady Winter и сообщения, начиная с 92-го будут выделены в отдельную тему [/mod]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ