А есть ли целомудрие у нынешних девушек?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Пример из жизни-У жены есть племянница-16 лет-уже беременна!Разговоры о моральных устоях не помогли(Сначала смеялась над ними,а теперь плачет)И таких много!Страшно становиться!А она еще по мозгам ребенок!!!Со стороны всем смешно!Когда не твое!

О средствах контрацепции с ней кто-нить разговоры вёл?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
пока есть спрос, будет и предложение.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
О средствах контрацепции с ней кто-нить разговоры вёл?
+ много!!!!!
Практика показывает, что "разговоры о моральных устоях" сводятся к одному - "НЕ ПУЩАТЬ!". Простите, в наш век акселерации, когда не то, что 16-летняя девочка, а 14-летка уже ХОЧЕТ - запрещать бесполезно.
Вернее не так: запрещать нужно, но и просвещать о мерах контрацепции необходимо.
Если родители упрутся твердым лбом - получат то, что описано выше.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
которое не верит, что все равны (я не про материальные ценности)
люди не равны. это утешение которое придумали для быдла.

даже в конституции сша:
Article I. All men are born free and equal, and have certain natural, essential, and unalienable rights; among which may be reckoned the right of enjoying and defending their lives and liberties; that of acquiring, possessing, and protecting property; in fine, that of seeking and obtaining their safety and happiness
Люди рождаются равными. Рождаются. В начале все равны. А потом равенства уже нет.
потому что это правда.
+1
Практика показывает, что "разговоры о моральных устоях" сводятся к одному - "НЕ ПУЩАТЬ!". Простите, в наш век акселерации, когда не то, что 16-летняя девочка, а 14-летка уже ХОЧЕТ - запрещать бесполезно.
...просвещать о мерах контрацепции необходимо.
Если родители упрутся твердым лбом - получат то, что описано выше.
+1, или как вариант получат забитого, безынициативного человека, ни на что не способного в жизни
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если родители упрутся твердым лбом - получат то, что описано выше.

Чаще всего и упираются, тк понять не в состоянии, как их 14-16-летняя "девочка", "ребёнок", которая вчера ещё и не помышляла о сексе, сегодня уже "женщина со взрослыми проблемами" в виде ранней беременности.

зы. Об аборте наверное и речи не было ...
 
А

алекс99

Guest
Чаще всего и упираются, тк понять не в состоянии,
Когда у меня родилась дочь, то я читал массу всяких книжек о воспитании детей, но вынес всего одну мысль. Почаще вспоминать себя в том возрасте....и делать поправку на время в котором ты и твой ребёнок живёшь. Самое вредное, это когда родители говорят , на мой взгляд, глупейшую фразу: "а вот мы в твоём возрасте..." Они не хотят признать тот факт, что время и окружение изменилось.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Почаще вспоминать себя в том возрасте....и делать поправку на время в котором ты и твой ребёнок живёшь. Самое вредное, это когда родители говорят , на мой взгляд, глупейшую фразу: "а вот мы в твоём возрасте..." Они не хотят признать тот факт, что время и окружение изменилось.
умный ты)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
да хватит что ли.
да ну правда.

ты сама веришь что в 14-16 лет можно удержаться, по каким то объективным причинам.
тупо "родители сказали нельзя", "я боюсь", "ой, мне еще рано" итд.
вот и вырастают безынициативные, пассивные, неуверенные в себе люди, привыкшие все откладывать на потом.

некоторые в 20 все таки влюбляются, начинают жить вместе (не понимая что не имея опыта - они лишены критического восприятия человека рядом), делают детишек, в 25 понимают что жить с человеком не могут, итог: ребенок, отсутствие мужа, общая привычка плыть по течению...

а все из за идиотского воспитания.
детям нельзя ничего запрещать. только убеждать, аргументировать. что бы ребенок это реально принял сам.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ты сама веришь что в 14-16 лет можно удержаться, по каким то объективным причинам.
тупо "родители сказали нельзя", "я боюсь", "ой, мне еще рано" итд.
да можно. и в 18 и в 20 можно вполне.
вот и вырастают безынициативные, пассивные, неуверенные в себе люди, привыкшие все откладывать на потом.
бггг)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если ты выросла другой - знач тебе повезло )
но в основной массе - все как я сказал)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Когда у меня родилась дочь, то я читал массу всяких книжек о воспитании детей, но вынес всего одну мысль. Почаще вспоминать себя в том возрасте....и делать поправку на время в котором ты и твой ребёнок живёшь.Самое вредное, это когда родители говорят , на мой взгляд, глупейшую фразу: "а вот мы в твоём возрасте..." Они не хотят признать тот факт, что время и окружение изменилось.

А как это признать, если сложно смириться даже с тем, что собственный ребёнок, дочь ( с сыновьями попроще в этом плане) уже "взрослость" свою проявляет ... Она ж ещё школьница ... какие мальчики? какая беременность? В этом и суть ... что дети и родители в большинстве живут как-будто в разных измерениях, отсюда и непонимание, ссоры и залёты ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А как это признать, если сложно смириться даже с тем, что собственный ребёнок, дочь ( с сыновьями попроще в этом плане) уже "взрослость" свою проявляет ... Она ж ещё школьница ... какие мальчики? какая беременность? В этом и суть ... что дети и родители в большинстве живут как-будто в разных измерениях, отсюда и непонимание, ссоры и залёты ...

ну если у меня будет дочь, мне тоже будет это сложно принять. тк в этом возрасте мозгов нет. какой секс, какие ощущения могут быть? просто для галочки, что ее потыкали? фи.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
какая связь между сексом и мозгами??? o_O
прямая. у женщин секс больше на эмоциональном уровне, чем на физическом. тем более в рамантичном подростковом возрасте.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну если у меня будет дочь, мне тоже будет это сложно принять. тк в этом возрасте мозгов нет. какой секс, какие ощущения могут быть? просто для галочки, что ее потыкали? фи.

В 16 лет нет мозгов? Эт как? ))) И что значит "просто потыкали"? ) А чувства по определению быть не может что ли в этом возрасте? Пусть первое,пусть неопытное, но оно имеет право на жизнь.

Запрещать что-то никогда не буду, а вот разговаривать, просвещать - обязательно. От секса никуда своего ребёнка не спрячешь, да и зачем? А вот от проблем уберечь можно.
 
Верх Низ