А есть ли целомудрие у нынешних девушек?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И при чём тут мозг?

при всем. нужно думать с кем, где, в каком возрасте и что может повлечь за собой.

А чувства по определению быть не может что ли в этом возрасте?
тех чувств, что в 16 - вполне достаточно для романтических прогулок и пр, соответсвующего возрасту. ИМХО
Запрещать что-то никогда не буду, а вот разговаривать, просвещать - обязательно. От секса никуда своего ребёнка не спрячешь, да и зачем? А вот от проблем уберечь можно.
а типа у понимающих родителей дочки не рожают в 16) ага)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да никакой связи мозга и секса. Мозг у женщин во время секса отключается. Пример 1: зная, что за стеной люди, она начинает орать дурным голосом. Не все, но некоторые. Где тут мозги?
Пример 2: ты в нее кончаешь, она тащится. Контрацепции нет. Вопрос - работали бы у нее мозги, она бы позволила, чтоб в нее кончали?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
при всем. нужно думать с кем, где, в каком возрасте и что может повлечь за собой.

пост не мне,но отвечу ) Жить одними мозгами невозможно ) Это выматывает и превращает в робота без эмоций и импульсивной страсти .... А уж в подростковом возрасте вообще живём одними эмоциями, какие-такие думы? ) Вспомни себя ;)

тех чувств, что в 16 - вполне достаточно для романтических прогулок и пр, соответсвующего возрасту. ИМХО

Ну это личное дело каждого и каждой) Я не за ранний секс, но все мы развиваемся по-разному и кто-то в 16 и не задумывается об этом, а кто-то, как уж на сковородке, ищет

приключения на задницу :) Так что тут нет единой формулы ... Поцелуи или секс - подросток сам решит, а дело родителя предупредить и обезопасить по возможности.

а типа у понимающих родителей дочки не рожают в 16) ага)

Рожают, куда без этого ... Но понимать тож по-разному можно. Поощрять не надо, но запрет ведёт к тому, что ребёнок закроется и скорее всего возникшие проблемы будет решать самостоятельно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пост не мне,но отвечу ) Жить одними мозгами невозможно ) Это выматывает и превращает в робота без эмоций и импульсивной страсти .... А уж в подростковым возрастом вообще живём одними эмоциями, какие-такие думы? ) Вспомни себя ;)
ну не смотря на то, что жили эмоциями в подростковом возрасте никаких глупых поступков не совершала. и не нужно приравнивать включенную голову и отсутсвие страсти.
Поцелуи или секс - подросток сам решит
нуну) сам он будет решать после того, как будет либо сам себя обеспечивать, либо тот, кто помогает ему принять такое решение. ИМХО.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну не смотря на то, что жили эмоциями в подростковом возрасте никаких глупых поступков не совершала. и не нужно приравнивать включенную голову и отсутсвие страсти.

да я как бы тож ) Хотя моя эмоциональность зашкаливала .... вот сейчас думаю, была голова на плечах что ли ? :prankster2:

нуну) сам он будет решать после того, как будет либо сам себя обеспечивать, либо тот, кто помогает ему принять такое решение. ИМХО.

Что за дискриминация личности? ) Это не мешок картошки, а вполне себе личность со своим "Я" и желаниями и эмоциями... А если сказть: " Ты никто пока не самостоятелен и я принимаю сейчас решения, а не ты, тк обеспечиваю и живёшь ты под крышей родителей итд" это не выход ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что за дискриминация личности? ) Это не мешок картошки, а вполне себе личность со своим "Я" и желаниями и эмоциями... А если сказть: " Ты никто пока не самостоятелен и я принимаю сейчас решения, а не ты, тк обеспечиваю и живёшь ты под крышей родителей итд" это не выход ...

ну у каждого свой подход к воспитанию. Пока что перед глазами только положительные впечатления от такого подхода и не оч радужные от панибратства с родителями. Мне не оч понятно, почему родители должны понимать своих детей, как им тяжело не трахаться и пойти им навстречу со своим пониманием, а детям в голову не приходит, что родителям тож совсем не просто обеспечивать их, отвечать потом за их косяки, переживать за их учебу и будущее и тыды.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мне не оч понятно, почему родители должны понимать своих детей, как им тяжело не трахаться и пойти им навстречу со своим пониманием,

Родители должны своим детям, тк они родители и приняли решение нести ответственность и понимать и принимать своих детей такими, какие они есть. Да, детишки некотрые тож не подарок, но они дети, они чьи-то "подарки судьбы" на всю оставшуюся жизнь с проблемами, с косяками итд. Если приняли решения родить, то от этих вот "хочу", переживаний, денежных трат, полового воспитания никуда и никогда не деться ИМХО

а детям в голову не приходит, что родителям тож совсем не просто обеспечивать их, отвечать потом за их косяки, переживать за их учебу и будущее и тыды.

А с какой такой стати им должно это в голову приходить, если они не были в шкуре тех, кого зовут "мама" и "папа" ? ))) Они личности развивающиеся, им только пристоит узнать, как тяжело в жизни даётся то, что они получают от своих родителей. И потом сами решат, хоят ли они тянуть эту бесконечную лямку (обеспечивать, отвечать за косяки, переживать за учебу и будущее).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Родители должны свим детям, тк они родители и приняли решение нести ответственность и понимать и принимать своих детей такими, какие они есть. Да, детишки некотрые тож не подарок, но они дети, они чьи-то "подарки судьбы" на всю оставшуюся жизнь с проблемами, с косяками итд. Если приняли решения родить, то от этих вот "хочу", переживаний, денежных трат, полового воспитания никуда и никогда не деться ИМХО

ну у меня другое отношение к этому вопросу. если проявляешь самостоятельность в вопросах полового созревания и тп - будь добр быть самостоятельным и во всем остальном.
 
А

алекс99

Guest
Я фшоке....Агнесс--респект. Китти, ты счас говоришь как бабка 70 летняя....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я фшоке....Агнесс--респект. Китти, ты счас говоришь как бабка 70 летняя....
ну ты сам написал, что нужно вспоминать себя) вот я и ориентируюсь что вполне замечательно живется подростку без секса. и не считаю что моя ТЗ в чем-то ошибочна.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну у меня другое отношение к этому вопросу. если проявляешь самостоятельность в вопросах полового созревания и тп - будь добр быть самостоятельным и во всем остальном.

Зачем ты связываешь секс и самостоятельность, которая выражается в деньгах ... А,если по каким-то причинам твой ребёнок не сможет до окончания универа денюжку зарабатывать, то ему значит и "созревать" будет запрещено, типа не заслужил, а уж про секс вообще молчу ) Что за глупость ? Самостоятельность и половое созревание события не связанные друг с другом как бы )))))) Уважать надо желания того, кого на свет произвёл, а не унижать и не запрещать вполне земные вещи.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Зачем ты связываешь секс и самостоятельность, которая выражается в деньгах ... А если по каким-то причинам твой ребёнок не сможет до окончания универа денюжку зарабатывать, то ему значит и "созревать" будет запрещено, типа не заслужил, а уж про секс вообще молчу ) Что за глупость ? Самостоятельность и половое созревание события не связанные друг с другом как бы ))))))
Оль, давай я сама буду своих воспитывать детей (вряд ли их так и будет один), а ты своих сама)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, давай я сама буду своих воспитывать детей (вряд ли их так и будет один), а ты своих сама)

Моя точка зрения высказана, так что ради бога -воспитывай :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А

алекс99

Guest
тебе бы просто высказаться, а мне - чтоб результат был
А Ольга права, кстати....В том, что материально и эмоционально жизнь не свяжешь. И раз ты ешь мой хлеб, то и секс как я сказал. У тебя дети или рабы?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Девчонки, а давайте меж вами устроим бои? В жидкой грязи. Без правил.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вот в этом то и разница - тебе бы просто высказаться, а мне - чтоб результат был ;)

О боги, куда я лезу со своими бла-бла-бла )))))))))))))))) надеюсь, твой ребёнок изменит твоё мнение насчёт данного вопроса.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А Ольга права, кстати....В том, что материально и эмоционально жизнь не свяжешь. И раз ты ешь мой хлеб, то и секс как я сказал. У тебя дети или рабы?
+многа. Однажды с отцом был у нас скандал за моего первого парня ( о сексе речь не идёт, просто не нравился он ему), я это навсегда запомнила. Хотя сейчас я больше в людях разбираюсь чем он. А приткнув однажды деньгами, можно на всю жизнь не благодарное чадо получить, а того, кто тебе на хлеб взаймы давать будет. Видела таких притыкающих-обратная реакция у детей.
 
Верх Низ