>>> Акция 24 мая "Марш пустых канистр по убитым дорогам" <<<

  • Автор темы illych
  • Дата начала
OP
I

illych

Guest
Я правда думаю что наверху и без акций все прекрасно понимают и знают - но жажда наживы на нефти сильнее и ближе к телу, чем какие-то там мелкие выступления.
Да не боится вас никто - чего вас боятся? У вас ни силы ни денег. Нет никаких рычагов давления.
Дело в том, что одно дело - знать, а другое дело знать, что никто уже больше не будет так безнаказанно терпеть.

Ещё раз повторю - хватит сраться! Дело сделано уже! И вот конкретно ты ни на что абсолютно повлиять не сможешь!!! Ни на отсылку подписей, ни, тем более, вернуться в прошлое и каким-либо титаническим усилием изменить его!
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ладно - тема исчерпала себя

офф:
4. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Если кто-то и воспользуется теми подписями, что мы собрали и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снизит цены на бензин, а не только ПООБЕЩАЕТ, то я за такого человека и буду голосовать на выборах. Даже пусть и в президенты....

В этой стране лучше уже было. Скажи - ты действительно веришь что твоя подпись на презедентских выборах имеет значение? А может быть еще веришь что данные по голосам за медведева тоже правдивые?

И еще, на савсем уж отвлечонную тему: вот был ельцин у власти, были выборы и имена зюганова, жирика, явлинского - были на слуху.. Они участвовали не в одних выборах. Их народ знает. А тут вдруг - появлявился Путин - кто такой откуда? Никгде ранее не засвечен - одно слово приемник Ельцина. Т.е. Дествующий презедент рекомендут народу не всем извесных политиков - а какого-то своего парня. И что же проихсходит - народ выбирает его! А потом история повторяется - кто-то ранее слыхал про Медведева? Он может лидер какой-то партии? Или ще чем знаменит? Нет. Его просто НУЖНО избрать и его избрали. Кто б там за кого не голосовал. Вот скажи как так получается?
зы: Я на выборах был - голосовал за Жирика потому что "против всех" не было. И никого не знаю из знакомых - кто голосовал б за Медведева.
 
OP
I

illych

Guest
Ты знаешь ещё одного, кто голосовал за Жирика именно по этой причине.
Про выборы - это я к слову. Но... Я не могу принимать позицию как в анекдоте:
- Что ты будешь делать при ядерном взрыве?
- Займу местечко поближе и открою банку с пивом.
- Почему?
- Потому что всё равно сдохну, так хоть напоследок увижу ТАКОЕ шоу!
Неа. Я постараюсь выбраться. И найти мудака который кнопкку нажал. Получиться ли у меня это - неизвестно. Но карабкаться буду

Вобщем-то Люцифер в другой ветке подробно описал что было у него на точке. Поверь - что у Наташи на Вольском было то же самое! Посмотри ТНТ в 19:30. Владелец ино там интервью давать будет. Пусть не шибко крутой, среднего достатка, но это не пенсионер, а работающий и зарабатывающий. Кстати, когда уже собрались тронуться - подрулил парнишка. Машина спортивная. Честно - не запомнил марку. Но не логан и не 12-шка. Тоже попросил ленточку и наклейку.
 
Последнее редактирование:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ога. Именно этого и ожидал. Полетели палки в спину. Зачем? За что? Никто ни у нас, ни мы ни денег не вымогали, ни к чему не обязывали.
палки не в спину...вы не бегите....и палки куда нада полетят....я еще ДО акции говорил что это бессмыслено....


Напомню - эти уже 400 подписей собрали фактически пять селовек. Это результат? Кто мешал попросить бланк и собрать ещё подписей? Листовку наклеили - спасибо! Но вот ёрничать не стоит. Не по-человечески как-то.
никто не ерничает ни разу....и 400 подписей можно от нефик делать у подъезда собрать.за один день...стоя с канистрой пива....

Я знаю кучу народу, которые про акцию слышали, а про ЕММ нет. Значит всем на ЕММ насрать? Логика такая же вроде.
Кстати, а где слово политика? Хоть в одном моём посте это слово было? Разве мы что преследовали? Кого-то выдвигали? Неа!

цели то какие то были же? эти цели достигнуты?
а так то да..в камментах "классно прокатнулись всем респект" ...это часто встречается....
 
OP
I

illych

Guest
Граждане! Кто снимал фотки на акции. Просьба СРОЧНО выслать мне на мыло illych@mail.ru. Просят в газеты.
 
OP
I

illych

Guest
цели то какие то были же? эти цели достигнуты?
а так то да..в камментах "классно прокатнулись всем респект" ...это часто встречается....

Блин. Ещё один не понимает, что это набор вопросов относится к высказыванию о политике, а не к самой акции. Цели достигнуты ВСЕ! Может не в том объёме, как хотелось бы. Но они достигнуты!
1. Собраны подписи
2. СМИ освещали акцию
3. Будет ОТПРАВЛЕНО письмо в правительство Саратвовской области. Копия подписей - МООА "Свобода выбора"
4. Люди благожелательно относились к акции (почитай отчёт Люцифера). У меня было два случая, когда отказались подписываться. Одному было лень рукой шевельнуть и он сказал в очень знакомом духе - это ничего не изменят. Второй испугался чота... :) Говорит мне некогда.
Всё!!!
А вот ты - какие цели преследуешь, запостивая речь, что это ничего не изменит? Я вот не пойму... А главное - зачем?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 311
Баллы
113
А вот ты - какие цели преследуешь, запостивая речь, что это ничего не изменит? Я вот не пойму... А главное - зачем?

Он типа мнение своё высказывает. Мнение с которым многие согласны. Напрмер я.
А насчет Люцифера, я даже не сомневался. Особенно понравилось про пулеметы. Гы))))))))))))
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Получится...не получится..получится...не получится...
Вы сначала попробуйте хотя бы а потом утверждайте!
Всегда все говорят, что нефиг воду лить, надо дело делать, однако когда кто-то решил все таки что-то сделать, его сразу же дерьмом облили. Мне вот тоже глубоко неинтересны многие мероприятия, на которых бывают участники форума, однако я не говорю об этом, потому что как минимум не вижу смысла терять время на прочтение неинтересных мне тем.
В общем организаторам респект за проведение акции!
ПыСы: Если бы организовывал сие мероприятие кто-нибудь из более частых посетителей форума, уверен, что подобной перепалки не было бы!
 
OP
I

illych

Guest
Кирилл, ну дык мнение ДО, а не ПОСЛЕ надо высказывать! Я вот к чему! Всё же уже случилось!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 311
Баллы
113
Кирилл, ну дык мнение ДО, а не ПОСЛЕ надо высказывать! Я вот к чему! Всё же уже случилось!

Ну лично я перестал высказываться ДО, потому что уважал и уважаю стремление Вашей группы что то сделать. Это несомненно лучше, чем где то бухать. Однако пообсуждать сделанное, имеет смысл ИМХО.
 
OP
I

illych

Guest
Ну лично я перестал высказываться ДО, потому что уважал и уважаю стремление Вашей группы что то сделать. Это несомненно лучше, чем где то бухать. Однако пообсуждать сделанное, имеет смысл ИМХО.

А вот пока тот момент, пока результаты пока обсуждать рано. ;) Те, что видимы - и так понятно, что классно сделано, только вот если бы народу побольше бюыло бы (имею в виду в первую очередь сбор подписей, реклама самой акции и раздача атрибутики). А всё остальное, в частности письма, пока ещё даже не отправлены.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Почитал весь пост. Участники акции - молодцы!
Тем кто рассуждает о бессмысленности содеянного скажу - НЕУДАЧНЫЙ ПИСАТЕЛЬ ИЛИ ХУДОЖНИК СТАНОВИТЬСЯ КРИТИКОМ!
Дело не в том кто и сколько собрал подписей. Собрались ребята - поддержали всероссийскую акцию. Все! Это не политика и не партийная работа. Здесь нет миллионного финансирования - соответственно и нет сотен мальчиков и девочек, которые собирают подписи и раздают листовки. Акция прошла по всей стране и о ней пусть не из новостей первых каналов знают ВСЕ, а о сраной Емме - только ....дцать фанатов ВЕЛИКОГО МАЙФУНА.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 311
Баллы
113
Почитал весь пост. Участники акции - молодцы!
Тем кто рассуждает о бессмысленности содеянного скажу - НЕУДАЧНЫЙ ПИСАТЕЛЬ ИЛИ ХУДОЖНИК СТАНОВИТЬСЯ КРИТИКОМ!
Дело не в том кто и сколько собрал подписей. Собрались ребята - поддержали всероссийскую акцию. Все! Это не политика и не партийная работа. Здесь нет миллионного финансирования - соответственно и нет сотен мальчиков и девочек, которые собирают подписи и раздают листовки. Акция прошла по всей стране и о ней пусть не из новостей первых каналов знают ВСЕ, а о сраной Емме - только ....дцать фанатов ВЕЛИКОГО МАЙФУНА.

Не согласен. Подобные акции, особенно в масштабах страны, и есть политика. Кстати на ЕММА было до фея народа.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А вот ты - какие цели преследуешь, запостивая речь, что это ничего не изменит? Я вот не пойму... А главное - зачем?

ну уж явно не для того, что бы как то "очернить" вас, организаторов. я всего лишь высказал свое мнение. личное. и имеющее право на существование.
зачем....в любом деле должен быть оппонент.
да, я не хожу на митинги, да, я не ору на углах кварталов, что дескать власть хреновая и все такое....я зарабатываю деньги, понимаешь? и стараюсь заработать их столько, что бы хватило мне, моей семье.....я не пытаюсь отнять у кого то....и не воплю о том, что вот...нефтяной магнат живет за наш счет...что тебе лично мешает стать этим нефтяным/бензиновым/газовым королем? некоторая прослойка населения привыкла жить за чей то счет, за счет родителей. родственников, государства.....и когда они наедаются хлеба, они начинают хотеть мяса....а потом и за икрой руки тянут.....в итоге содержателям это надоедает...а содержанки привыкли уже так жить...и начинают возмущаться.....
 
OP
I

illych

Guest
Ошибочка небольшая вышла. Я точно так же зарабатываю деньги. Мнение понято, принято. Спасибо!
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Если говорить о участниках акции то мне кажется надо было бы привлечь и топливные компании. Если из вышесказанного их прибыль от стоимости бенза в 25 руб составляет всего 5-7 руб, а остальное всякие налоги - то устроили бы они протест - 5/10 литров бенза в одни руки. Вот тогда бы возмутилось полстраны, и я бы орал, и все бы орали на Правительство, на цены, на топливные компании и т.д. - вот тогда масштабы были бы другие.
А у нас все дело в отсутствии нормальной профсоюзной системы в любых организациях. Все прекрасно знают ситуации с забастовками в Европе в метро, и авиадиспетчеров и таможенников. Вот это акции! И главное есть результат!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ну уж явно не для того, что бы как то "очернить" вас, организаторов. я всего лишь высказал свое мнение. личное. и имеющее право на существование.
зачем....в любом деле должен быть оппонент.
да, я не хожу на митинги, да, я не ору на углах кварталов, что дескать власть хреновая и все такое....я зарабатываю деньги, понимаешь? и стараюсь заработать их столько, что бы хватило мне, моей семье.....я не пытаюсь отнять у кого то....и не воплю о том, что вот...нефтяной магнат живет за наш счет...что тебе лично мешает стать этим нефтяным/бензиновым/газовым королем? некоторая прослойка населения привыкла жить за чей то счет, за счет родителей. родственников, государства.....и когда они наедаются хлеба, они начинают хотеть мяса....а потом и за икрой руки тянут.....в итоге содержателям это надоедает...а содержанки привыкли уже так жить...и начинают возмущаться.....

ну что тут скажешь ))))
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!!!" )))

Ну и как повелося: 2 SKA2006: На счет тебя я тоже ни сколько не сомневался ))) Быгагага.
Однако едиственная верная мысль в твоих последних постах - это то что результаты обсуждать нужно, чтобы в будущем если придется учитывать все нюансы. Однако обсуждения нужно вести не в формате, кто метче какашку кинет. Замалчивать долго все равно не получится. А при учете того, что на Камчатке бензин уже 30 руб./л стоит, и скоро походу у нас так же будет, чем дольше будут затягивать решение проблемы, тем сильнее будет недовольство. И я думаю, что если власти не будут обращать внимание на мирные марши и митинги, то силовые акции не заставят себя долго ждать.
 
Верх Низ