>>> Акция 24 мая "Марш пустых канистр по убитым дорогам" <<<

  • Автор темы illych
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
ну что тут скажешь ))))
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!!!" )))

Ну и как повелося: 2 SKA2006: На счет тебя я тоже ни сколько не сомневался ))) Быгагага.
Однако едиственная верная мысль в твоих последних постах - это то что результаты обсуждать нужно, чтобы в будущем если придется учитывать все нюансы. Однако обсуждения нужно вести не в формате, кто метче какашку кинет. Замалчивать долго все равно не получится. А при учете того, что на Камчатке бензин уже 30 руб./л стоит, и скоро походу у нас так же будет, чем дольше будут затягивать решение проблемы, тем сильнее будет недовольство. И я думаю, что если власти не будут обращать внимание на мирные марши и митинги, то силовые акции не заставят себя долго ждать.

На это мереприятие народу еле наскребли, а на силовые акции, где народ то взять. Большинству пох. Большинство работает. А после работы отдыхает, что бы потом опять работать.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Если говорить о участниках акции то мне кажется надо было бы привлечь и топливные компании. Если из вышесказанного их прибыль от стоимости бенза в 25 руб составляет всего 5-7 руб, а остальное всякие налоги...
:)))

хехех 5-7р это 25% чтоль? по секрету скажу - таких процентов прибылей в топливонефтяной сфере не бывает - там все наценки исчисляются разами - т.е 100%, 200%, 300%, 400%..
Наценка в 2 4 раза вполне обыденная весчь, удивлятся можно начитать если она 10кратная...
Это касается всего что имеет отношение в этой области - не только непосредствено топливо но и оборудование.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
На это мереприятие народу еле наскребли, а на силовые акции, где народ то взять. Большинству пох. Большинство работает. А после работы отдыхает, что бы потом опять работать.

во-во..
Чтоб силовые акции были бенз должен не 30р стоить, а 100р. и не постепенно по 5 копеек расти а резко - вот к примеру завра утром на всех заправках сразу по 100р - вот тогда да!
А в настоящий момент нет никакой хоть сколь значащей мотивации - в городе машин вал, все обочины заставлены и они сами туда приехали - и большинство этих машин приехали не из-за острой необходимости а из-за нежелания толкаться по автубусам. А это комфорт. А за комфорт - платите.
Мое мнение что пока цену на топливо не сравняют с европой не успакоятся. Так то нужно расчитывать на 35-50р/л. Думаю к осени цифра в 28-30р будет вполне реальной.

Ща подумал.. наверное даже при 100р ничего силового не будет - вспомните обвал рубля - че все на улицу с арматурами вышли? Хрена - все искали как свое сберечь, а при возможности и нагреццо.. Видимо так и с топливом получится - мир уже далеко не такой как в 100лет назад когда все решалось на стачках и броневиках..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
:)))

хехех 5-7р это 25% чтоль? по секрету скажу - таких процентов прибылей в топливонефтяной сфере не бывает - там все наценки исчисляются разами - т.е 100%, 200%, 300%, 400%..
Наценка в 2 4 раза вполне обыденная весчь, удивлятся можно начитать если она 10кратная...
Это касается всего что имеет отношение в этой области - не только непосредствено топливо но и оборудование.

Откуда информация??? Сорока в клюве принесла??? Или ветер нашептал???
Это бред полный. В отличии от сферы услуг и мелкой торговли, где действительно сам себе хозяин-барин и устанавливает правила, все , что связано с нефтью, газом, энергетикой в целом строго регламентируется. Там нет такого, что типа а давай седня на 100% увеличим стоимость. Есть куча специально разработанных книжек с Базовыми ценами, и просто так из балды НИЧЕГО взять нельзя.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Нужно открыть новую тему, куда скинуть важное из двух тем посвященных прошедшей акции, для объективного и обоснованного обсуждения результатов акции (не для говнометания!!!).
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Откуда информация???
работаю в этой сфере

В отличии от сферы услуг и мелкой торговли, где действительно сам себе хозяин-барин и устанавливает правила, все , что связано с нефтью, газом, энергетикой в целом строго регламентируется....
заказчиком из Москвы

Вот так должна заканчиваться фраза. А у москвичей аппетиты - дай бог каждому!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Почитал..
Вот я вчера машину с ленточками и наклейками под деревом поставил..
И там обосрали..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
заказчиком из Москвы
Вот так должна заканчиваться фраза. А у москвичей аппетиты - дай бог каждому!

Вообще-то цены производителем устанавливаются. А Мск - другой мир, другая страна почти ))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а без ленточек и наклеек ее не обсирают?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Вообще-то цены производителем устанавливаются. А Мск - другой мир, другая страна почти ))))

Насчет цен - глубочайшее заблуждение. За аргументами в личку или аську.
А Мск - другой мир, толь кормит ее наш, вполне осязаемый мирок - а жрет она много. Оттуда и цены на бенз такие. Советую поинтересоваться сколько стоит оборудование для этой отрасли и особенно что оно из себя представляет - очень удивишся.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
во-во..
Чтоб силовые акции были бенз должен не 30р стоить, а 100р. и не постепенно по 5 копеек расти а резко - вот к примеру завра утром на всех заправках сразу по 100р - вот тогда да!
А в настоящий момент нет никакой хоть сколь значащей мотивации - в городе машин вал, все обочины заставлены и они сами туда приехали - и большинство этих машин приехали не из-за острой необходимости а из-за нежелания толкаться по автубусам. А это комфорт. А за комфорт - платите.
Мое мнение что пока цену на топливо не сравняют с европой не успакоятся. Так то нужно расчитывать на 35-50р/л. Думаю к осени цифра в 28-30р будет вполне реальной.

Ща подумал.. наверное даже при 100р ничего силового не будет - вспомните обвал рубля - че все на улицу с арматурами вышли? Хрена - все искали как свое сберечь, а при возможности и нагреццо.. Видимо так и с топливом получится - мир уже далеко не такой как в 100лет назад когда все решалось на стачках и броневиках..

Это у них
вот одна статья http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=2553&ct=articles
Вот цитата: "Рекордные розничные цены на бензин, замедление темпа экономического роста вкупе с кризисом в системе ипотечных кредитов заставляют американцев пересмотреть свое отношение к пользованию автомобилем. Граждане США начинают избавляться от привычных больших автомобилей и приобретают малолитражки. Кроме того среди населения США, для которого автомобиль уже давно является не роскошью, а средством передвижения, намечается тенденция по "пересадке" на общественный транспорт. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, опубликованные газетой New York Times. В минувшую пятницу цена автогорючего в США достигла очередного рекордно высокого показателя. Розничная стоимость бензина самого низкого сорта за сутки выросла с 3,831 долл за галлон /1 галлон = 3,78 л/ до 3,875 долл за галлон. Это 16-ый рекорд за последние 17 дней, информировала американская автомобильная ассоциация. Решение "поставить на прикол" своих "мустангов" и "крокодилов" на колесах для американцев, большинство из которых /прежде всего мужчин/ уделяет своим личным машинам больше внимания, чем собственным детям /данные соцопросов/, далось нелегко."

Это у нас
вот другая статья http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=2548&ct=articles
вот цитата:"Аналитики, анализируя итоги последнего рейтинга АЕБ, отмечают, что они лишь закрепили тенденцию, начавшуюся на отечественном автомобильном рынке уже давно. А именно, снижение популярности самых дешевых автомобилей и удорожание средней цены продаваемого авто."
 
OP
I

illych

Guest
Если кто записал. Дайте посмотреть, а? Я на 5 минут позже тюнер сделал. Репортаж уже кончился... :(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
663
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
663
Баллы
113
Посмотрим что волжская волна нам покажет :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
по ТНТ сюжет был маленький чет.... видел не сначала.... Но флаг АвтоСаратова красовался чЁтко их синего Логана )))
 
OP
I

illych

Guest
На это мереприятие народу еле наскребли, а на силовые акции, где народ то взять. Большинству пох. Большинство работает. А после работы отдыхает, что бы потом опять работать.

Хм... Знаешь, мне сегодня позвонили. Спросили когда ещё одна акция будет. И яговорил уже - это наша ошибка и недоработка, что плохо акция освещалась. Подписей могло быть в десять раз больше. Могли принять участие минимум в 2-3 раза больше человек в пробеге. Поверь, что это действительно так! Начиная от внимания прессы ПОСЛЕ акции и заканчивая интересом тех же evn и ice. Не интересно бы им было.... Гы... Да они б забыли про данную ветку утром 25-ого мая. ;)
Единственная проблема - мало средств. НО!!! Мы показали, что можетм так сделать и я знаю, что если возникнут финасовые затруднения, то люди помогут. ;) Жаэе пусть сами бы себе купили лоанжевеленточки - мы бы сэкономили кучу времени!
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 434
Реакции
6 331
Баллы
113
Хм... Знаешь, мне сегодня позвонили. Спросили когда ещё одна акция будет. И яговорил уже - это наша ошибка и недоработка, что плохо акция освещалась. Подписей могло быть в десять раз больше. Могли принять участие минимум в 2-3 раза больше человек в пробеге. Поверь, что это действительно так! Начиная от внимания прессы ПОСЛЕ акции и заканчивая интересом тех же evn и ice. Не интересно бы им было.... Гы... Да они б забыли про данную ветку утром 25-ого мая. ;)
Единственная проблема - мало средств. НО!!! Мы показали, что можетм так сделать и я знаю, что если возникнут финасовые затруднения, то люди помогут. ;)
Да, движуха созданная вокруг этой темы, создаёт впечатление. Но результат, где он, и будет ли вообще. Лично я не верю. Цена понизится (если вообще понизится) от чего угодно, но не от выступления народных масс.
А насчет финансов, могу представить откуда "ноги" растут.
 
Верх Низ