AUDI - обсуждение общих вопросов

  • Автор темы BabayS
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
стою перед выбором авто, хочется немку, денег 350-370. предложили вот такую А4:
Audi A4 1.8

У меня такая же комплектация, только 1.6, ксенон и музыка нормальная - таже штатная касетница со штатным же радио, но на потолке панель кенвуда, общающаяся со штатной аппаратурой по радиоканалу, а в багажнике мп3 чейнджер. Если будешь брать аппарат, то это самый прикольный вариант музыки, ибо рушить заводское там не хоца и не красиво получица.

Я тебе могу о небольшом времени эксплуатации сего девайса рассказать не как любитель ауди, а просто как автолюбитель, которому есть с чем сравнить.
Климат там такой, что можно пиво охлаждать(если ничего не забито и он заправлен)
Рычаги алюминиевые - что не очень дёшево. Подвеска жесткая, машина идёт отлично, дорогу держит на больших скоростях просто изумительно, комфорт при езде на любой скорости. Неубиваемой ходовку назвать нельзя. Вот у меня например граната застрекотала..

На кочках машина почему-то козлить начинает, но это понятно - база короткая. Не пугайся, что авто на низах подёргивается(когда на катом на 1й передаче едешь) - это нормально для всех таких ауди. Сцепление меня лично раздражает, регулировать его нельзя - ибо гидравлика, ход большой. Но это как говорится на любителя. Авто не ржавеет вообще, если кузов не колхозили в россии. Расход небольшой. Шумоизоляция, как и в Ауди 80, то есть звуки извне глухие.. как в бочке:) В общем машинка приятная, удобный салон, всё там, где и должно располагаться, короткие свесы + 16е диски = это есть гут, т.к. клиренс не большой, но задевать бордюры не будешь. Всё сделано с умом, немецкое качество.
Я больше люблю бмв, но это именно мои личные пристрастия, а Ауди - отличный автомобиль.

Из недостатков: шоб поменять что-нить, например ремень грм. надо разобрать пол машины. Т.к. слишком много всего утрамбовано в подкапотное пространство. Клюв - штука красивая, но не дай бог ударить, ибо менять девайс очень дорого, т.к. менять его придётся с капотом вместе.

Цена вполне адекватная. Моя старше на пару лет, на рынке стоит что-то около 270-280. Так что 330 за 98й год вполне хорошо)
 
Последнее редактирование:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну вроде вот http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=156&unit=6D907811
Посмотри еще на autopiter.ru знаю контору которая возит оттуда по ценам дешевле чем указаны в каталоге.

Вот и я это нашёл, но нифига не понял что именно тут моя граната. Он показывает пыльники, ещё там какие-то кольца, а сам девайс-то где..:(
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
стою перед выбором авто, хочется немку, денег 350-370. предложили вот такую А4:
Audi A4 1.8


цена 9650евро
первый допуск 01/1998
пробег 118.000
топливо Бензин
кВт/л. с. 92
Внешний цвет Серебряный металлик
вид коробки передач Ручная коробка передач
передачи 5
цилиндр 4 куб. см. 1781 cm³
двери 4 сидения 5
собственная масса 1235 kg
техосмотр ТЮФ 03/2009

Автоматический кондиционер, Алюминиевые диски, Антиблокировочное устройство, Кондиционер, Подушка безопасности, Подушка безопасности для пассажира, Противотуманные фары, Противоугон с блокировкой двигателя, Радио/кассетный проигрыватель, Система курсовой устойчивости, Усилитель руля, Центральный замок, Электрические стеклоподъемники.

До этого юзал ВАЗ 2115. Хотелось бы узнать мнение аудиоводов о таком аппарате. Как дорого обслуживание, как с запчастями, расход и т.п. (просто нет опыта владени иномарками). Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Hunter все уже сказал. Единственно добавлю от себя. пробег скручен 100%. Если нужно отдиагностировать пиши в личку или в аську. Решим вопрос. Машина в любом случае не новая поэтому должен быть всегда готов что в нее надо будет вкладывать.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
я тут краем уха слышал что ауди цент открывают на ул. Шехурдина в районе трофимоского моста.... может и не в тему но пусть теперь не я один знаю....
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
кстати про ауди.
возник вопросец один.
иногда бывает-пока не понял причину - увеличение холостых до 2 тыров оборотов... лечится перезапуском двигателя...непонятно...
встречался ли кто либо?
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
кстати про ауди.
возник вопросец один.
иногда бывает-пока не понял причину - увеличение холостых до 2 тыров оборотов... лечится перезапуском двигателя...непонятно...
встречался ли кто либо?

У меня тоже сейчас подобный трабл. Связываю это с грязным карбюратором
Тебе почитать тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=2479&highlight=%CA%E5%E9%F5%E5%ED и тут http://dinamitry.eniko.ru/mas/reports/keihinII_a80.htm
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Парни а кто какие проги юзает для диагностики ауди? Девайс сами собрали, через какую то прогу Vag смотрели, вроде ничего программка, но может кто подскажет интересней? А6, 2001.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Парни а кто какие проги юзает для диагностики ауди? Девайс сами собрали, через какую то прогу Vag смотрели, вроде ничего программка, но может кто подскажет интересней? А6, 2001.

Девайс штатный, название не помню.. покупалса в Нижнем. Помоему за 4 или 5 килобаксов. Тестит практически всё, даже америкосов.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
иногда бывает-пока не понял причину - увеличение холостых до 2 тыров оборотов... лечится перезапуском двигателя...непонятно...
встречался ли кто либо?

Разобрался с причиной? Если нет средств и есть желание, можем вместе посмотреть твой Кейхен. Если есть средства звони 41-07-23 Сергей или Алексей там помогут.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Есть предложение: каждому рассказать про свою модель и указать её + и - .
Напермер: АУДИ 200, 1988 год, 184 л/с, V 2.2, кваттро, турбо, электро все, круиз, кожа+велюр, колёса на 15. Полный привод, отключаемый кнопочками.
Для её года всё работает, кроме климы - сам дурак выпустил фрион, а заполнять снова не стал. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! Повторю - 88 год!!!
+: удобно - комп, эл пакет, да и кожа по бокам кресел тоже удобно, включаемая блокировка тож огромный плюс!!! Можете не верить - но я делал ниву! Очень большая, удобная, вместительная, большой багажник. В поворт входит как влитая, причем при повороте еще и "наваливаешь" ))))
- : Ну конечно старый кузов (не по состоянию, а по внешнему виду), кстати не гниет. Еще много "кушает", запчасти настоящие трудно достать(б/у и не оригинал - всегда пожалуйста!), но и год старый - всегда может уже что то приключиться. Ну вот наверное и все, из минусов пока больше нет, может позже припомню.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Принято:
Audi A4 Avant 1.8 turbo полный привод, год 1998. электро, трехспиц руль, обтянут кожей. Электро почти все, климат, работает. Вставки орех (думал пластмасса :) ). Колеса 16, родные+ запаска, тоже кстати родная литье 16. Привод полный, но постоянный
+ : Ауди - самый большой плюс, авант тоже очень хорошо- детская коляска на раз в багажник заходит вместе со всеми пожитками для дачи, лампочки подстветки для передних пассажиров (показывают куда ноги ставить в ночи). мелочь конечно, но из таких мелочей и складывается имидж авто. Про удобные сиденья с поясничным подпором и прочее писать не буду. Ехал из Брянска 14 часов, даже спина не устала. Дорогу держит отлично, в поворотах только распрямляй коленку.
- : Расход великоват (12,5 по городу с климатом, 9,5 по трассе), клиринс маловат (мой пепелац занижен, т. к. спорт пакет или что то еще), на дачу трудно влезть, про бордюры молчу. Менял ремень грм, спецам пришлось разобрать пол двигла, а мне выложить 3 рубля за работу). И самый большой минус - трудно пересесть на другую марку! А allroad стоит под 1 млн. :(
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
И еще - давайте обменяемся номерали тел и аськи, дабы советоваться по ремонту и где достать запчасти. Могу посоветовать пару мест с проверенной репутацией, где можно взять действительно хорошее масло и проч расходники.
Мои координаты 89172110270, ICQ#: 323-030-722 , Сергей.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Была у меня АУДИ 100/45 2,8л автомат кваттро. Одно неиизгладимое впечатиление оставила: на промежутке Кострома- Москва автомат сдох, прополз этот участок можно сказать на брюхе. Думал на соленоиды, млять автомат отказал из-за того , что одна лампа заднего стопа перегорела. На куй такая суперэлектроника.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Была у меня АУДИ 100/45 2,8л автомат кваттро. Одно неиизгладимое впечатиление оставила: на промежутке Кострома- Москва автомат сдох, прополз этот участок можно сказать на брюхе. Думал на соленоиды, млять автомат отказал из-за того , что одна лампа заднего стопа перегорела. На куй такая суперэлектроника.

Ужоснах. Да уж, конфуз.. Впринципе подобные вещи можно обнаружить у любого производителя автомобилей. :)

2BabayS: Прикольный пепелац!! :)

Я про свою впринципе уже отписался - все плюсы и минусы рассказал.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
- увеличение холостых до 2 тыров оборотов... лечится перезапуском двигателя...непонятно...
встречался ли кто либо?

Я победил сей трабл. Меняй температурный датчик. Он снизу в тройнике стоит
датчик Bosch каталожный номер 0 280 130 040 по ЕТКЕ номер 026 906 161

To Nusferatus BabayS Peshi загляните сюда http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=1776085&postcount=334
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
И еще - давайте обменяемся номерали тел и аськи, дабы советоваться по ремонту и где достать запчасти. Могу посоветовать пару мест с проверенной репутацией, где можно взять действительно хорошее масло и проч расходники.
Мои координаты 89172110270, ICQ#: 323-030-722 , Сергей.

Моя авська в профиле есть пишите рад пообщаться всегда.Также меня чаще найти тут http://www.audi-club.ru/forum/index.php?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Моя авська в профиле есть пишите рад пообщаться всегда.Также меня чаще найти тут http://www.audi-club.ru/forum/index.php?

А тут тебя реально найти? :)))

Чото темка уехала. мало владельцев и любителей Ауди на форуме наверно. Хотя сюда же можно наверно и любителей VW позвать. Один концерн и запчасти похожие и авто достойные. ;)
 
Верх Низ