Аудиофилы не слышат разницы между кабелем Monster и вешалкой для одежды

G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Теперь в свободное время вместо всяких fishki.net читаю эту ветку, д####ы похлеще чем логан vs приора))

не нужно тут ругаться мы мож истину ищем :)
и второй стороны не видно пока. В основном высказываютя логановоды или приороводы
вобчем хз кто мы есть , а вторая сторона молчит
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Абсолютно согласен. И на мой взгляд бессмысленно переплачивать за какой то эфимерный параметр как хай-эндовость.

Есть объективные характеристики.
Кроме электрических ( сопр., емкость, индуктивн.)
Потребительские (мягкость кабеля, качество и прочность изготовления, долговечность)
Ну можно еще чуть чуть внешнего вида добавить.
Вот за них и стоит платить.


Бред!!!
во сколько ты оцениваешь 51,25 Ом кабеля у которого 4пФр емкость и нулевая индуктивность?
и сколько готов доплатить за повышенную мягкость и прочность до 5т на растяжении ( в качестве троса можно использовать) ?

К кабелю единственное требование: минимальные искажения звукового сигнала, а вот чем это достигается R,C или L , или вообще прочностью, меня мало волнует.
Вы считаете, что если взять два усилителя с одинаковыми характеристиками , то они будут одинаково звучать?
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А с чем-нибудь подешевле они, я так понимаю, просто побрезгуют сравнить.

Можно от меня ещё один вопрос к аудиофилам? Неужели у вас на самом деле есть время сесть, вот так, в кресло и слушать на своей дорогущей аппаратуре музыку? Я бы, конечно, с удовольствием так послушал. Но получается либо в наушниках, когда за компом сидишь, либо в машине.

Ну вот я иной раз люблю прослушать что-нить эдакое. Но у меня адекватные системы.
И слушаю я их раз 5-6 в год каждую :) Когда взгрустнётся.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну вот я иной раз люблю прослушать что-нить эдакое. Но у меня адекватные системы.
И слушаю я их раз 5-6 в год каждую :) Когда взгрустнётся.

Буквально давича, забывшись, слушал Металлику без наушников. А жена, оказывается, в это время учила с дочерью уроки. Узнал про себя много нового. :prankster2:
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
а у них машины нет, компа нет и наушников нет, сидеть только дома могут и слушать свою аудиофильскую аппаратуру.

и писать сюда прям со своего проигывателя винила, чем я сейчас и занимаюсь ))))
Очень мне тема напоминает д####ы по поводу автозвук спорт или нет? Или вот еще - жопа есть, а в словаре слова нет!!!
 
E

evgeniy64

Новичок
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Контрольная группа прослушивала аудиозаписи на аппаратуре, компоненты которой были соединены дорогими высококачественными кабелями. Затем незаметно для них инженер, проводящий тест, заменил профессиональные кабели размотанной вешалкой, к концам которой были припаяны соответствующие разъемы. И ни один человек из контрольной группы не смог заметить отличий; все согласились, что звук, проводимый вешалкой, оказался превосходного качества.

Зря смеетесь! Очень мало исходных данных, чтобы вот так с бухты барахты обвинять бедных аудиофилов.
Среди самых откровенных косяков - не указано сколько раз происходило прослушивание одной и той же композиции (обычно характерные моменты особенностей звучания компонентов начинаешь улавливать после 3 вдумчивого прослушивания).
Второй момент - не указана цена вешалки. Был случай лет 6 назад в Москве видел вешалку за 12 т.р. Так в ней может такой сплав применен, что звук дает мама не горюй.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Второй момент - не указана цена вешалки. Был случай лет 6 назад в Москве видел вешалку за 12 т.р. Так в ней может такой сплав применен, что звук дает мама не горюй.

К/ф "День выборов"?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Зря смеетесь! Очень мало исходных данных, чтобы вот так с бухты барахты обвинять бедных аудиофилов.
Среди самых откровенных косяков - не указано сколько раз происходило прослушивание одной и той же композиции (обычно характерные моменты особенностей звучания компонентов начинаешь улавливать после 3 вдумчивого прослушивания).
Да им, поди, mp3 включали! :crazy:
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
и писать сюда прям со своего проигывателя винила, чем я сейчас и занимаюсь ))))

Гммм. А у меня есть кстати. Прямой привод, сверхтихоходный двигатель, точная ручная регулировка оборотов с ЭЛТ индикацией результатов, эллиптическая новая японская игла.... (и совсем не вертушка диджея)

И О УЖАС! автомобильные провода "мистери" 2004-го года приобретения от усилителя к колонкам (несмотря на килограммы БМ конденсаторов в фильтрах этих колонок)
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Бедных аудиофилов не бывает!!! Не путать с меломанами!!!
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Гммм. А у меня есть кстати. Прямой привод, сверхтихоходный двигатель, точная ручная регулировка оборотов с ЭЛТ индикацией результатов, эллиптическая новая японская игла....

Согласись, с него писать на форум гораздо приятней чем с компа? )))
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Согласись, с него писать на форум гораздо приятней чем с компа? )))

не....он вообще в инет не пишет. я его вижу очень редко. ибо стоит у бабушки за неимением места в квартире. и все пластинки там-же.....и весь Йес с Джетро-Талл на компакт дисках тоже у бабушки, ибо дома не переносят
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
и писать сюда прям со своего проигывателя винила, чем я сейчас и занимаюсь ))))
Очень мне тема напоминает д####ы по поводу автозвук спорт или нет? Или вот еще - жопа есть, а в словаре слова нет!!!

поэтому их тут и нет, что не знают куда клаву в винил воткнуть.
автозвук до какого то уровня состязание, а дальше болезнь, а уровень у каждого свой.
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Щас постараюсь найти фотки с последнего "Hi-Fi show" в "КатеринеИрисКонгресс ОТель" Я там сфотан с аудиосистемой за 1.400.000 баксов ))
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
все пластинки там-же.....и весь Йес с Джетро-Талл на компакт дисках тоже у бабушки, ибо дома не переносят

Неужели есть еще люди, которые не только рэп и прочих негров (афроамериканцев) слушают?
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Чистая психология. Если бы злополучным аудиофилам из первого поста сказали, когда музыка шла через дорогой кабель, а когда через вешалку- они, захлебываясь слюнями, утверждали бы, что разница очевидна. Собственно, что и происходит на рынке. Мне по секрету рассказали, что метр кабеля стоимостью от 500 р/м прибавляет до 10 л.с. к штатной мощности мотора. Хороший (читать- *дорогой) кабель намного улучшает звучание акустики, после мойки автомобиль лучше едет, а тонировка "фанерой" по кругу ничуть не ухудшает обзора, даже наоборот...

не только рэп и прочих негров
Сразу видно ценителя музыки :pooh_lol:
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Неужели есть еще люди, которые не только рэп и прочих негров (афроамериканцев) слушают?

Ну я немного тебя младше, во времена моей юности слушали хардкор и джангл. К счастью негров и рэпа тогда еще не было, как и RnB с тектоником.
 
Верх Низ