Авария: г. Энгельс, ул. Степная, въехали задом - осталась виноватой

  • Автор темы Квики
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ТС, дайте номер мобильного, брошу туда денег, поскольку доехать до горпарка не получается :(
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
мне предоставили проток об отказе в возбуждении административного правонарушения, в котором было написано, что я ехала не соблюдая дистанцию столкнулась в ваз 2112 в следствии чего у меня появились трещины в бампере и появилась жидкость
так я не пойму про это . В таких случаях составляют ведь постановление об АП на 500р. З.ы у меня такое было
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ТС, дайте номер мобильного, брошу туда денег, поскольку доехать до горпарка не получается
+1


так я не пойму про это . В таких случаях составляют ведь постановление об АП на 500р.
за несоблюдение дистанции - нет ответственности по КоАП
500 рублей - это неправильная квалификация, которая применяется в подавляющем большинстве случаев
видимо гаец просек, что по этому делу не все так гладко и решил пойти на компромисс
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
за несоблюдение дистанции - нет ответственности по КоАП
неправильное расположение на проезжей части выписывали, был в такой ситуации, откатнувшись вперед в бампер другово авто.

Теперь буду иметь ввиду :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
+1


за несоблюдение дистанции - нет ответственности по КоАП
500 рублей - это неправильная квалификация, которая применяется в подавляющем большинстве случаев
видимо гаец просек, что по этому делу не все так гладко и решил пойти на компромисс
Так и так понятно, такие ДТП действительно мутные.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Её свидетелей привлечь за дачу ложных показаний и настоять, чтобы доказывали, что твоя версия не верна (если все так и было, тто это сделать им будет трудно), а не то, что их верна. Непонятно почему при двух равнозначных версиях тебя обвинили, хотя только лишь из-за свидетелей. Главное ещё описать их действия сразу после аварии как они уговаривали и угрожали.
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
по поводу радиатора отписался в личку
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
см выше - ответственности нет
это очередной беспредел
12.15.1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Не?
 
MadMakc

MadMakc

Участник
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
Квики, на схеме же было нарисовано что ты стоишь, какой то бред получается.
 
OP
К

Квики

Guest
Где Квики?! Вик! На что скидываться будем? Выбирай! )))
тут я тут))))) скидываться на новую это конечно хорошо только она будет стоить несколько больше чем я брала... сейчас они в цене поднялись почти в 2 раза..... поэтому обойдемся радиатором... ну и после ремонта думаю собрать всех участвующих в парусе Олег ты не против???? например в воскресенье !????
 
OP
К

Квики

Guest
ТС, дайте номер мобильного, брошу туда денег, поскольку доехать до горпарка не получается :(
на номер смысла нет ложить снять я не смогу, т.к. у меня нсс там эта процедура очень сложная и долгая. Вы мне и так помогли морально)) Спасибо вам)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Квики, значит в субботу закину. среди недели ни как.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Верх Низ