Автомобиль сбил вышедшую из трамвая гражданку

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Еще в 18лет назад наш, тогда юный, Mazzay, утирал нос ментам, тыкая их носом в столь несовершенный закон РФ :preved:
В день получения водительского удостоверения я не ездил. На следующий же день у меня было уже два штрафа и две записи во временном разрешении по 2 балла каждая. Проанализировал я вечером свои встречи с гайцами, сделал выводы насчёт того, в чём я облажался, и с тех пор записей во "временном" у меня не было.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Имею ввиду,то что чисто юридически...Это примитивные правила дорожного движения,кторые должен знать каждый...Но другое дело,то что остановка фактически никак не обозначена...Я естественно на его стороне и о здравом смысле в том посте как раз отписался...
 
C

Critical

Guest
В день получения водительского удостоверения я не ездил. На следующий же день у меня было уже два штрафа и две записи во временном разрешении по 2 балла каждая. Проанализировал я вечером свои встречи с гайцами, сделал выводы насчёт того, в чём я облажался, и с тех пор записей во "временном" у меня не было.

А я в первый день проехал 3 засады ГИБДД и меня ни кто не останавливал и не разводил, может повезло? или просто нужно правила соблюдать? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А как узнать, где есть остановка в чужом городе, ночью? Среди дорожных знаков желтых и синих табличек не помню, только объезд. Одно время вешали нормальные знаки остановка общественно транспорта, потом бросили эту дурную затею. Опять же есть куча остановок вообще никак обозначенных - например остановка "Вон там" у 11 автобуса, остановки "Тута" и "Вон у того столба" у 90 автобуса и остановка "Блин, проехал" у тролейбуса номер 15.

Ну, может прав и водитель авто, ХЗ, но если в НАШЕЙ реальности дружишь с головой, то, следуя за трамваем и видя, что он остнавливается (это заметить, я думаю, не сложно, проще, чем табличку остановки), лучше перебдеть и затормозить, чем тётьку боднуть.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Пару лет назад возле "Медтехники" на СХИ трамвай просто так ночью встал, водилка за сигаретами побежал в "Теремок". Если бы не его ядовитая жилетка, сбил бы насмерть, юз был метров 40. При разговоре он выронил свой сраный 'Дукат', вместе с мелочью на новую пачку, и так 2 раза:)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну, может прав и водитель авто, ХЗ, но если в НАШЕЙ реальности дружишь с головой, то, следуя за трамваем и видя, что он остнавливается (это заметить, я думаю, не сложно, проще, чем табличку остановки), лучше перебдеть и затормозить, чем тётьку боднуть.

Я что-то очень сомневаюсь, что он её специально сбил. Дело было в час-пик – так что не исключено, что гражданка попросту вывалилась из трамвая. Она, может, и выходить-то не собиралась.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну, может прав и водитель авто, ХЗ, но если в НАШЕЙ реальности дружишь с головой, то, следуя за трамваем и видя, что он остнавливается (это заметить, я думаю, не сложно, проще, чем табличку остановки), лучше перебдеть и затормозить, чем тётьку боднуть.
Если за трамваем - то ладно, а если навстречу? Я там проезжал не далее как в выходные и мягко говоря удивился когда трамвай двери открыл когда я мимо пролетал. Вообще не знал что там остановка, да и обязан ли я знать? Знаков там нет.
Мало ли зачем встречный трамвай остановился, что - всем по тормозам давать? Имхо остановка за углом должна быть.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что есть остановка?


Такую охинею порой несёт!


Насчёт виновника ты что-то выдумал.
Ник Маzzay, а злой как Бармалей!...:haha: Ты тоже слушаешь Травина?...:wacko2: Немного с высокомерием чел( Травин В.), со слушателями разговаривает как воспитатель в садике, но некоторые его разводки, честно говоря, заставляют реально задуматься: а можно ли без последствий схамить гайцу, как он предлагает?...:sorry:
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ник Маzzay, а злой как Бармалей!...:haha: Ты тоже слушаешь Травина?...:wacko2: Немного с высокомерием чел( Травин В.), со слушателями разговаривает как воспитатель в садике, но некоторые его разводки, честно говоря, заставляют реально задуматься: а можно ли без последствий схамить гайцу, как он предлагает?...:sorry:

Если слышу, то, конечно, слушаю. Хотя нового для себя пока ещё ничего не услышал.

Я же говорю: "порой"!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я что-то очень сомневаюсь, что он её специально сбил. Дело было в час-пик – так что не исключено, что гражданка попросту вывалилась из трамвая. Она, может, и выходить-то не собиралась.

Я вижу, тут многие забыли где живут! Да если бы ты ехал по пустой дороге без обозначенного пешеходного перехода, а тебе под колеса кинулась тётька, тебя сразу бы признали невиновным, если бы вообще признали?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я вижу, тут многие забыли где живут! Да если бы ты ехал по пустой дороге без обозначенного пешеходного перехода, а тебе под колеса кинулась тётька, тебя сразу бы признали невиновным, если бы вообще признали?

А почему нет-то? :dntknw: По крайней мере, считать себя виновным я не дам. Хотя, если учесть тот факт, что в повестках судьи пишут "нарушитель"...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А почему нет-то? :dntknw: По крайней мере, считать себя виновным я не дам. Хотя, если учесть тот факт, что в повестках судьи пишут "нарушитель"...
Тогда правильне будет как в суде: в начале- подозреваемый, затем- обвиняемый, а после- либо осужденный, либо оправданный!...
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
а меня ДИКО БЕСЯТ пешеходы... особенно тетеньки, им почему то пох**и на себя и на наши машины... идут себе по дороге... интерестно по МКАД они тоже так бродят?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А меж тем вот какая информация прошла:
Со вчерашнего дня любой перелом трубчатой кости считается тяжким вредом здоровью. Это до 15 лет лишения свободы. Раньше это считалось- средней тяжестью, до 5 лет и возможность условного срока. Теперь условного не будет, будет реальный.
http://www.rg.ru/2008/09/05/medicina-dok.html здесь официальный документ.

Теперь, я думаю, многократно участятся случаи покидания мест происшествия после наезда на пешехода.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Пешеходам это нельзя читать:grin: На самом деле, 15 лет-немалый срок.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис, 5 - тоже очень большой...

Ром, это очередная попытка правового (денежного:crazy:) урегулирования конфликтных ситуаций между водителями и пешеходами. Сумма возрастает пропорционально сроку. Жаль, таких водителей, как, например, admin, мало (Андрюх, не представляю тебя через 15 лет:grin:), с их подходом к урегулированию ситуации. Остальную часть это реально спровоцирует к покиданию места ДТП и оставлению человека в опасности. Трубчатые кости, мля...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Ром, это очередная попытка правового (денежного:crazy:) урегулирования конфликтных ситуаций между водителями и пешеходами. Сумма возрастает пропорционально сроку. Жаль, таких водителей, как, например, admin, мало (Андрюх, не представляю тебя через 15 лет:grin:), с их подходом к урегулированию ситуации. Остальную часть это реально спровоцирует к покиданию места ДТП и оставлению человека в опасности.
Учиться годами этому надо. На опыте ;)
 
Верх Низ