Автомобиль сбил вышедшую из трамвая гражданку

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
A

ash

Guest
А меж тем вот какая информация прошла:

http://www.rg.ru/2008/09/05/medicina-dok.html здесь официальный документ.

Теперь, я думаю, многократно участятся случаи покидания мест происшествия после наезда на пешехода.
Курим УК - это за умышленное приченение вреда. Водители, как и прежде, идут по другой статье.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Можно поподробнее про "чисто юридически..."?
Ну это извини меня по твоей части...Я больше в экономической сфере разбираюсь,ежели юриспруденции;)
А по сути...остановка есть,есть....а что это значит...то,что при остановке трамвая связанной с высадкой пассажиров нужно остановится и начать движение,только после закрытия дверей,Как минимум...Но мне почему-то помнится,что ещё нужно дождаться,когда он начнёт движение...
Ещё раз повторюсь:я всецело за невиновность водителя и жизненной неприспособленности женщины...
З.Ы. А с женщиной-то что случилось в итоге? Может я упустил где-то...просто под конец дня нету сил всю тему перечитывать...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну это извини меня по твоей части...Я больше в экономической сфере разбираюсь,ежели юриспруденции;)
Я, собственно, тоже. :yes:

А по сути...остановка есть,есть....
Где именно есть остановка? Где водила трамвая захотел что ли?

а что это значит...то,что при остановке трамвая связанной с высадкой пассажиров нужно остановится и начать движение,только после закрытия дверей,Как минимум...Но мне почему-то помнится,что ещё нужно дождаться,когда он начнёт движение...
Как максимиум. Можно даже и не останавливаться вовсе – пропустить (не создать помех) не означает остановиться.

З.Ы. А с женщиной-то что случилось в итоге? Может я упустил где-то...просто под конец дня нету сил всю тему перечитывать...
:dntknw:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я, собственно, тоже. :yes:
Ну значит тоже наверное скоро буду;)


Где именно есть остановка? Где водила трамвая захотел что ли?
А вот тут я сам не знаю..Считается-ли остановка "По требованию" остановкой согласно,которой ПДД предписывает пропускать пассажиров/пешеходов...
[/QUOTE]
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А вот тут я сам не знаю..Считается-ли остановка "По требованию" остановкой согласно,которой ПДД предписывает пропускать пассажиров/пешеходов...
Правилами предусмотрены соответствующие знаки: ;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пару лет назад возле "Медтехники" на СХИ трамвай просто так ночью встал, водилка за сигаретами побежал в "Теремок". Если бы не его ядовитая жилетка, сбил бы насмерть, юз был метров 40. При разговоре он выронил свой сраный 'Дукат', вместе с мелочью на новую пачку, и так 2 раза:)

А какая тогда была скорость? :crazy_pilot: :864f19208ef4124a19e
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Пешиход всегда прав!?! :shok: Если бы это было так,каждый наркоман в поисках денег,кидался бы под колеса!!! И по поводу жолтой таблички,которая якобы обозначает остановку,мне что теперь ездить и разглядывать провода на наличие этой таблички,вместо того чтобы смотреть на дорогу??? :sclerosis:
 
R

Roman64

Новичок
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Если за трамваем - то ладно, а если навстречу? Я там проезжал не далее как в выходные и мягко говоря удивился когда трамвай двери открыл когда я мимо пролетал. Вообще не знал что там остановка, да и обязан ли я знать? Знаков там нет.
Мало ли зачем встречный трамвай остановился, что - всем по тормозам давать? Имхо остановка за углом должна быть.

Да у нас же все водители легковушек за очень редким исключением такие грамотные и торопливые. Если увидят стоящий трамвай с закрытыми дверями, то вообще фиг кто когда остановится. Так и придется ждать до ночи на остановке.
 
R

Roman64

Новичок
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Где именно есть остановка? Где водила трамвая захотел что ли?
Вы с газелями случайно не перепутали?
А вот то, что надо обязать Саратовгорэлектротранс обозначить свои остановки так, чтобы это было заметно водителям а/м, я полностью поддерживаю.

Как максимиум. Можно даже и не останавливаться вовсе – пропустить (не создать помех) не означает остановиться.
Пропустить... между колес...
С таким взглядом на ПДД лучше бы у Вас вообще не было водительского удостоверения, т.к. Вы сами по себе представляете опасность для окружающих.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Вы с газелями случайно не перепутали?

А если знака нет?

Пропустить... между колес...
С таким взглядом на ПДД лучше бы у Вас вообще не было водительского удостоверения, т.к. Вы сами по себе представляете опасность для окружающих.

Пропустить не значит остановиться... Пример: знак "уступи дорогу" тоже не обязывает останавливаться.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Правилами предусмотрены соответствующие знаки: ;)
Ну дык я об этом в своём первом посте говорил помоему;)
Пешиход всегда прав!?! :shok: Если бы это было так,каждый наркоман в поисках денег,кидался бы под колеса!!! И по поводу жолтой таблички,которая якобы обозначает остановку,мне что теперь ездить и разглядывать провода на наличие этой таблички,вместо того чтобы смотреть на дорогу??? :sclerosis:
Подожди ещё...а может к тому времени,когда ты машину возьмёшь уже будут знаки правильные висеть:)У нас теперь статус СМИ и у нас есть власть:28bfe16fed5db28517a
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, на радиостанции "Маяк" каждый день отжигает юрист, кажется его зовут Травин Виктор, так вот, чел реально разводит все непонятки в ПДД и рамсы с гайцами... Заслушаешься!...


Подскажите, пожалуйста, диапазон и частоту.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тогда правильне будет как в суде: в начале- подозреваемый, затем- обвиняемый, а после- либо осужденный, либо оправданный!...

Не надо умничать, если сам ничего не знаешь, ага? В суде не бывает подозреваемых и обвиняемых. Там подсудимые. Подозреваемые и обвиняемые - это предварительное следствие.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Смертность на российских дорогах вырастет на 67%

Смертность в результате ДТП на российских дорогах увеличится через 12 лет сразу на 67%! К такому сенсационному выводу пришел министр МВД страны Рашид Нургалиев. По его словам, это вполне возможно при том наплевательском отношении участников дорожного движения к своей безопасности, которое наблюдается в настоящий момент.

При этом министр отметил, что в этом году количество аварий на дорогах снизилось на 8,6% по сравнению с 2007 годом. Однако этого совершенно недостаточно. При этом статистика показывает, что около 40% всех погибших в ДТП – это пешеходы. А такое внимание высших чиновников к делам скромных пешеходов может говорить только об одном – скоро могут быть серьезно увеличены штрафы за не пропуск пешеходов на переходе.

Кроме того, господин Нургалиев отметил, что МВД необходимо не только заботиться о повышении безопасности на дороге. Нужно заняться формированием «нового облика сотрудника ГИБДД». С нетерпением ждем.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
С таким взглядом на ПДД лучше бы у Вас вообще не было водительского удостоверения, т.к. Вы сами по себе представляете опасность для окружающих.
Поаккуратнее, пожалуйста, с выражениями-то! Может стоит, всё-таки, перечитать ещё разок Правила-то? Пока ещё никто, подчёркиваю – никто, в этой теме не написал, что нарушил водитель!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
скоро могут быть серьезно увеличены штрафы за не пропуск пешеходов на переходе.
Я за! Пусть лучше экипаж, вечно пасущийся у Магистрали, перекочует на противоположную сторону, где нерегулируемый пешеходный переход.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кроме того, господин Нургалиев отметил, что МВД необходимо не только заботиться о повышении безопасности на дороге. Нужно заняться формированием «нового облика сотрудника ГИБДД». С нетерпением ждем.
Так он об этом уже очень давно говорит. Дальше слов дело пока не пошло. :sad: Вот если судьи перестанут рассматривать дела об АПН, выступая в качестве обвинителя, может тогда к ним, действительно, будут именно нарушители попадать.
 
Верх Низ