«АвтоВАЗ» прекратил выпуск «легенды»

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Наконец-то ЭТО перестанет тплодиться!


Сообщение от Плюсик7
да хватит уже) все мы ругаем....ругаем...но при этом берем и ездим...а кто то кроме 5ки и позволить себе ничего не может....у меня даже такой блин, легенды 31летней давности нет)
Был выбор классику или оку. В итоге выбрал оку и доволен как пол слона, классику ф топку!!


ржунимагу)))) пеши ищо, аццкий сотона)))) пол слона на пол восьмёрке))))
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
SS'brothers
Ваз 2101 -да, шестерка-нет, это всего лишь +2 фары к копейке... А вот пятерка, это первый и последний рестайлинг кузова....Легенда
более того для 5 ки даже сделали свой двигатель, на ремне 2105, а шестерка это переделаная тройка, причем переделана совсем немного для очередного съезда КПСС и из за взятых обязательств делать каждый год новую модель.
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
Наконец то хоть этого ковна на улицах пребывать не будет.Знакомый уехал жить на ПМЖ в Казахстан.И говорит ,хоть плюс что там столько этого ковна на улицах городов нет.А т ут в Сратове в глазах от них рябит.Так что я его подерживаю.И вообще авто таз закрыть,и переделать на выпуск стальных ванн,ведер,кастрюл.Они хоть людей не убивают,в отличии от Тазов на колесиках.А продавать людям досойные автомобили со всеми современными средствами.Ну не пользуемся же мы рускими мобильниками,или ноутбуками и т.п.НУ почему такой комплекс по авто тазу??
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пока никто не ответил на очень простой вопрос - что покупать человеку из новых авто, имеющему на руках 200 тыс. рублей..
А именно они делают рекордные продажи ВАЗу.

Накопить/взять кредит/найти подработку/и т.д. на передний привод, именно так я и поступил, купив ВАЗ-2110 первой машиной, тк понимал что задний привод это *****, не побоюсь этого слова. Ну или купить за 200 тыс БУ переднеприводный.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
долмакиз
Они хоть людей не убивают,в отличии от Тазов на колесиках
Людей не машины убивают а уроды за рулем, отсутствие навков вождения или отсутствие мозга.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Первая моя машина была пятерка))
+1
Первая моя машина была Ваз 2105 99 года выпуска, ярко-белого цвета
с ней связаны только положительные эмоции, воспоминания, не смотря на то что она ломалась у меня почти каждый день, и все мои друзья знакомые как минимум но раз толкали ее)))))
и не смотря на все это я вспоминаю ее с улыбкой, ведь тогда мне было всего 16 лет....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вообще странное у нас правительство, штрафы поднять под предлогом безопасности мигом, а запретить НЕБЕЗОПАСНЫЙ автомобиль не могут уже много лет. Неужели блоагосостояние тольтинцев нужно сторить на костях других людей, как строили железные дороги в Сибири?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Он 200-то еле-еле накопил. Какой кредит еще?

Автомобиль не должен покупаться на последние деньги, тк он в последтвии потребует еще вложений. Например зимние калеса, желательно более менее достойные. А у нас еле еле накопят на машину и потмо ползимы на летней резине ездеют, ну а че страховка решает все проблемы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Автомобиль не должен покупаться на последние деньги, тк он в последтвии потребует еще вложений. Например зимние калеса, желательно более менее достойные. А у нас еле еле накопят на машину и потмо ползимы на летней резине ездеют, ну а че страховка решает все проблемы.
Ну тогда тем более- какой кредит???
 
D

Dvorkyn

Guest
Вообще странное у нас правительство, штрафы поднять под предлогом безопасности мигом, а запретить НЕБЕЗОПАСНЫЙ автомобиль не могут уже много лет.
Прежде чем что-то запрещать, нужно возместить потерю от этого запрета. Либо дать аналогичный автомобиль, но "безопасный" за эту-же цену, либо каким-то образом компенсировать разницу между 200 тыс. и стоимостью безопасного автомобиля...НИ то, ни другое (лично мной, например) не представляется возможным..
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
долмакиз
Людей не машины убивают а уроды за рулем, отсутствие навков вождения или отсутствие мозга.
Согласен.Если такой урод врежиться в пятеку то в ней труп.А урод вылезет из своей иномарки и звонить начнет. Че спорить? открой краш тест ваз 07 и посмотри.У манекена травмы не совместимые с жизнью при скорости 40км удар о бетонный блок.Да и вообще спор глупый.Ваз 05 эта та же иномарка,выпуска при требованиях о безопасности 1957 года.Когда ва3 2101 в 1970 году сошел с конвеера в тОЛЬЯТТИ ,ОН уже был устаревший!!В Италии его не выпускали,а продали в СССр и Польшу.Поляки делали без изменений.А нашим же надо показать!Блоху подковать,!.Так что по сути системам безопасности ваз о5 54 года!!!!!!!!!!!!и вы после этого будете защищать этот кусок дерьма???
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Согласен.Если такой урод врежиться в пятеку то в ней труп.А урод вылезет из своей иномарки и звонить начнет. Че спорить? открой краш тест ваз 07 и посмотри.У манекена травмы не совместимые с жизнью при скорости 40км удар о бетонный блок.Да и вообще спор глупый.Ваз 05 эта та же иномарка,выпуска при требованиях о безопасности 1957 года.Когда ва3 2101 в 1970 году сошел с конвеера в тОЛЬЯТТИ ,ОН уже был устаревший!!В Италии его не выпускали,а продали в СССр и Польшу.Поляки делали без изменений.А нашим же надо показать!Блоху подковать,!.Так что по сути системам безопасности ваз о5 54 года!!!!!!!!!!!!и вы после этого будете защищать этот кусок дерьма???

долмакиз, вы или ваши близкие покупают классику? почему вас беспокоит безопасность того, кто ее купил? Почему вы не переживаете, что хаммер убъет какой нить матиз и для него он очень опасен? Что за комплексы? Какой нить старый дед купит пятерку для того чтобы летом съездить на дачу.. Вам то что от этого, что вы так переживаете? А в деревнях еще на гужевых повозках катаются, они вообще никаким нормам безопасности не удовлетворяют, запрещать? И радоваться из города, что запретили?
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
а меня бесит когда это ***** навстречу едет.Или летит как снаряд из пушки неуправляемый.Или тащиться.А про дедов на дачу,почему то те же деды только в Австрии (был там недавно осенью)Ездять на гендвагене в шляпах.А У нас ветерана еще живого,надо в труповозку усадит да еще и за его деньги,да еще и шарахаться от него на неуправляемом тазу ,без АБС,без СРС,без гу руля.А Хватит сил у этого вашего дачного дедана без всех средств современных по безопасности остановить хваленный авто таз перд пешеходным переходом где лично вы перходите дорогу?? Или Вам все равно?
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
Но раз так то давайте ходатайствовать перед ввп о выпуске газ м1 там вообще трмоза тягой механической приводились,и то на два задних колеса.Пусть деданы на дачу ездять.Че будет то ?? Да ниче.Или зазы выкупи пусть для деданов у хохлов.Или для инвалидов войны были позорные мотоколяски зеленые с мотором от мотоци кла.Так на них инвалиды ездили пьяные и все на своем пути сметали.Потому что там и трезвый не затормозит.Тормоза были тросиковые.Так что спор беспочвенен.Машины в Раше делать не умели и не умеют и уметь не будут.Пока вы все будете хвалить о ***** которое вам втюхивают по мировым ценам.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
долмакиз
Так что по сути системам безопасности ваз о5 54 года!!!!!!!!!!!!
Согласен что машина устарела, но я не сторонник ругать машины, есть те кто их производит, допускает на рынок, наживается на сопутствующих услугах, а так же есть те кто их покупает и эксплуатирует. А для 54 года как вы говорите замечательная безопасность у 5 ки) Ремонт, у меня к примеру, вынужденые поломки, помпа (пробег не менее 3х лет на воде) и главный тормозной (видимо с завода), ремни рвались пару раз, все остальное обновляю по своей инициативе, это за год. С приводом тоже никаких проблем, считаю нелюбовь к заднеприводным авто у водителей неумением на нем ездить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Прежде чем что-то запрещать, нужно возместить потерю от этого запрета. Либо дать аналогичный автомобиль, но "безопасный" за эту-же цену, либо каким-то образом компенсировать разницу между 200 тыс. и стоимостью безопасного автомобиля...НИ то, ни другое (лично мной, например) не представляется возможным..

Вот смотри, правительство ввело запрет на езду на 2-х шипованных колесах, ты лично поддреживаешь это нововведение? Я да. Но покажи хоть один пример кому государство компенсировало покупку двух новых шипованых колес. Или может госудасрство дает напрокат зимнюю резину кто не может купить все 4 колеса? Почему всегда должна быть алтернатива?
 
D

Dvorkyn

Guest
Но покажи хоть один пример кому государство компенсировало покупку двух новых шипованых колес.
Секундочку. Последними поправками к ПДД тебя не ОБЯЗЫВАЮТ докупать две НОВЫЕ шипованные покрышки. Ты можешь использовать всю нешипованную резину. Продай две старых шипованных, купи две нешипованных..В крайнем случае - удали шипы со старых двух..Это ведь не единственный вариант - покупка двух новых..
Если честно, не разбирался откуда конкретно по резине "ноги растут", но скорее всего как обычно - из европейских норм безопасности..
А с какого рожна запрещать автомобили хоть и 66 года разработки, но только что выпущенных с конвейера? В мире полно машин на дорогах, выпусков, гораздо более раннних. И без подушек, и краш-тест не нюхавших..Не считаю, что жигули хуже остальных. Все эти вопли - "машины-убийцы" - не более чем пацаничество в слюнях.
 
Верх Низ