БЕНЗИН

  • Автор темы Сергей 64
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
При возможности тока на ТОРЭКО

Если нет возможности - в первой попавшейся литра 3-5-6, дабы потом можно было оехать до торэки.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 168
Баллы
113
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
машина, видимо б е з бензина не поехала )))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Прикольно: в штатах сейчас бензин вырос в цене аж до, не поверите, 21 рубля за литр. Дык они там чета все разволновались и, цитата: "Нижняя палата конгресса США законодательно запретила завышать цены на бензин". Слабаки одним словом, не то, что мы: сколько не повышай - все нормуль :D

Первоисточник:
http://www.newsru.com/finance/05may2006/petrol.html
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
На лухойле вчера запрвщик сказал, что и у нас ещё в среднем на 50 коп. в июне цены поднимутся. Вот!
 
П

Павел А.

Guest
Как я ранее писал,что залился на ТНК и машина на трассе как с прицепом.
Так вот вчера залил на Торпеде, и с радостью выходил на обгон при включенном кондее- НОРМАЛЕК.
По мне лучше Торпеда, чем Торека.
На Тореке бенз бывает и Уфимский, и наш Саратовский.
А вот на Торпеде, Уфимский либо есть, либо просто ставят знак что нет 95 и все тут.
Наверное уфимский уфимскому рознь!! Я про 95-й ничего не скажу, предпочитаю 92-й. Так на Торековском прошедшей зимой заводился и при -28 и при -30, а вот на торпедовском не завелся при - 20.... пришлось сливать......Так что я для себя определился окончательно - ТОРЕКО
Лью 92-й на "Торпеде", запуск уверенный в любой мороз, до этого заправлялся на "Торэко", при резком ускорении иногда слышался звон поршневых пальцев ( на предыдущей машине, BMW-320i, М52, 1995 г.)
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Простите ламку, но что значит плохой бензин?
Эта тема просто БАЯНИЩЕ!.
Лично я заправляюсь только на Сиданко (она же ТНК сейчас) и НИРАЗУ не испытывал НИКАКИХ проблем. Свечи нормальные, запуск двигла нормальный (даже при минус 28 заводиля нормально, зимой всегда с полным баком ТНК ездил).
Я думаю что нужно просто заправляться на одной заправке и не парица, УОЗ и всё остальное просто подстроица под бензин.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Простите ламку, но что значит плохой бензин?
Эта тема просто БАЯНИЩЕ!.
Лично я заправляюсь только на Сиданко (она же ТНК сейчас) и НИРАЗУ не испытывал НИКАКИХ проблем. Свечи нормальные, запуск двигла нормальный (даже при минус 28 заводиля нормально, зимой всегда с полным баком ТНК ездил).
Я думаю что нужно просто заправляться на одной заправке и не парица, УОЗ и всё остальное просто подстроица под бензин.
Да тема обсуждалась неоднократно, но что тут поделаешь, если тем чем мы заливаем-несоответствующего качества! Вчера залил 25 литров на Тореко такого хренового бензина я у них никогда не заливал. Машина с первого раза не заводиться, скорость не набирает. Бензин 95, Уфу говорит давно не завозили, пока только Московский, Вот и уродуй машину.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Залил пару дней назад 92 на Торпеде, существенной разницы с 95-ым не заметил-тянет почти также, а вот с утра заводиться стала лучше, с пол оборота ,как говорят, и едет сразу.
А до этого, когда лил 95, появлялись провалы при трогании с места, пока не прогреется.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Хм....а чем же отличаются ТНК и Сиданко? Судя по инфе на сайте ТНК-ВР: "...В этом регионе АЗК компании работают под брэндами "Сиданко" и "Саратовнефтепродукт"...."
Волга 98 и Лукойл -это одно и тоже. рассказал человек работающий в лукойле в службе безопасности
волга-98 и лукойл-это абсолютно разные компании!какое руководство было у компании,такое и осталось!
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Мои неоднократные опыты с бензином привели к единственному выводу оптимально 92. Пусть расход у него повыше чем на 95. но присадок меньше. От Торэковского 95 (Московский НПЗ)свечи пришлось выбросить. Либо вариант - мешать его с 98. Получиться более менее.
Поскольку большая часть жителе моего дома работают на НПЗ я поинтересовался что они за бензин делают и какой лучше лить. 92 Выпускаемый нашим Саратовским НПЗ товарный имеет октановое число от 91,8-92,5. 95-й это тот же 92 но доведенный до октанового числа 94,7-95,4 искусственно присадкой с элементами серы и немного ферроцеррона, дающего рыжий налёт на свечах.

Отец в свою БМВ уже года 2 льёт только 92, хотя рассчитана она на 95 и все нормально на свечах проехал уже 30.000 км.

Единственно нормальный 95 бензин заправил один раз да и то в Тамбове на окружной на заправке ЮКОС. Вот тогда машинка просто летела.
Так что выводы делаем сами.
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
юкос рулит, мне 37 литров хватило на 550 км, из них 450 - трасса. На торэковском хватило только на 500км
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 168
Баллы
113
я Юкос у нас не видел...
или ты в Самаре лил?
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
в самаре
 
Верх Низ