Беженцы. Ваше отношение

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я о том и говорю,что принимаем беженцев мы,а помогает уничтожать их,в войне, асашай.
зря вы это Фоксу сказали. Щас брызгать будет святостью этого острова демократии в океане тоталитарных режимов....
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
зря вы это Фоксу сказали. Щас брызгать будет святостью этого острова демократии в океане тоталитарных режимов....
Я хотела увидеть цифры,в которых видно перемещение беженцев не только на границу с Россией,а,например,число авиарейсов с беженцами,больными детками в США.Не придётся увидеть...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Было бы очень интересно почитать комментарий Катериши на данный пост...)
Что именно вас интересует? Мудаки и лентяи есть везде. Это не делает людей менее несчастными.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Было бы очень интересно почитать комментарий Катериши на данный пост...)

Я до сих пор считаю, что люди все разные. И дети не должны страдать. И если бы не увидела лично, не поверила бы никакой информации.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я хотела увидеть цифры,в которых видно перемещение беженцев не только на границу с Россией,а,например,число авиарейсов с беженцами,больными детками в США.Не придётся увидеть...
ну тут как бы и без нашего отношения к Асашай этого бы перемещения не было. К соседям люди бегут обычно.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
ну и не помогайте тем кто пивасит. Есть же реально нуждающиеся. Зачем всех по одну гребенку?
Это называется Ударили по руке.Энтузиазм будет уже не тот,надо поразмышлять над разумностью усилий.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это называется Ударили по руке.Энтузиазм будет уже не тот,надо поразмышлять над разумностью усилий.
энтузиазм давно у многих вполне разумный. Так сказать, без порывов чувств.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ну и не помогайте тем кто пивасит. Есть же реально нуждающиеся. Зачем всех по одну гребенку?
Как ты себе это представляешь? Дети у всех есть, одним мы поможем, а другим нет - потому что папа вчера пиво пил?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, можно, мы на гостевую парковку заехали. Многие были во дворе. У нас была целевая помощь по номерам, могу дать телефоны. Без проблем можешь им позвонить и спросить что нужно, или приехать и спросить лично.
Спасибо.

Как помочь? Если работой то в личку. Лично и адресно может получиться)))
нет, не работой. Директор хочет выделить денег, чтоб купили что-то конкретно и отдали конкретным людям. Считает себя частью государства и типа испытывает вину перед людьми за то, что мы (то есть оно) там натворило и испортило им жизнь. ХЗ, по рамкам/критериям темы про Украину - вроде как отрицательный персонаж получается, а как человек в принципе - вроде положительный :D не поймешь их, богатых....
Впрочем, денег не очень много готов тратить :)
 
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
Что именно вас интересует? Мудаки и лентяи есть везде. Это не делает людей менее несчастными.

"Несчастные люди", которым вообщем-то вещи(б/у) и не нужны, которые отказываются от работы(либо хотят за нее намного больше,чем есть на самом деле) и пьют пиво средь бела дня... Так понимаю что мудаков и лентяев к нам приехало больше,чем реально "несчастных" людей...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
"Несчастные люди", которым вообщем-то вещи(б/у) и не нужны, которые отказываются от работы(либо хотят за нее намного больше,чем есть на самом деле) и пьют пиво средь бела дня... Так понимаю что мудаков и лентяев к нам приехало больше,чем реально "несчастных" людей...
Каждый понимает так как ему удобно) У всех свои градации норм морали и человечности.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
"Несчастные люди", которым вообщем-то вещи(б/у) и не нужны, которые отказываются от работы(либо хотят за нее намного больше,чем есть на самом деле) и пьют пиво средь бела дня... Так понимаю что мудаков и лентяев к нам приехало больше,чем реально "несчастных" людей...

От б/у вещей они не отказываются. пиво они пили вечером. Некоторые работают уже. Поэтому процент хороших/плохих высчитывать не буду.
Я решила для себя так. Я помогаю детям, которые ни в чем не виноваты.
Плюс, когда мы несем вещи в храм, мы же не знаем каким людям они потом достанутся - хорошим или плохим. Мы делаем добрые дела для себя, или не делаем их. В любом случае дело добровольное. Это мои умозаключения, потому что я была мягко говоря расстроена.
 
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
От б/у вещей они не отказываются. пиво они пили вечером. Некоторые работают уже. Поэтому процент хороших/плохих высчитывать не буду.
Я решила для себя так. Я помогаю детям, которые ни в чем не виноваты.
Плюс, когда мы несем вещи в храм, мы же не знаем каким людям они потом достанутся - хорошим или плохим. Мы делаем добрые дела для себя, или не делаем их. В любом случае дело добровольное. Это мои умозаключения, потому что я была мягко говоря расстроена.

Так в храм и не все вещи берут. Я когда относила, у меня брать не хотели ,даже не посмотрев, и причитали "приносят ширпотреб, разбирай за ними и выкидывай"
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
повторю свой пост.

Всем здравствуйте!
в настоящее время я являюсь волонтером помогающим беженца с Украины.
через меня можно передать НЕ НОВЫЕ но аккуратные вещи:
обувь, одежду, верхнюю одежду (как взрослую так и детскую)
постельное бельё, шторы, тюль, посуду,
хозяйственные принадлежности (тазики, гладильные доски и проч.)
бытовые приборы: холодильник, плита, раковина на кухню, телевизор, чайник электрический и пр. - желательно работающие или требующие не сложного ремонта (крупные - возможен самовывоз),
предметы мебели: диван, кровать,
и продукты долгого хранения.
так же требуются материалы для ремонта: обои (желательно больше, чем 1 рулон), краска, линолеум, шпатлевка (нужно помочь сделать ремонт в убитой квартире, чтоб семья могла там жить)
так же есть необходимость в 1 входной двери (проем стандартный)
всем желающим оказать посильную помощь прошу связываться в личку.
при необходимости (по запросу) - будет предоставляться фотоотчет.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
и ещё - всех кто хочет лично пообщаться с беженцами, задать любые вопросы и получить честные ответы - приглашаю в гости


эээх автосаратов . . . что с тобой стало? . . . ты же не был таким!
я же помню как на клич о помощи среди ночи поднимались, в мороз ехали отогревать дальнобоя, как несколько дней лазили по кустам, жгли свой бенз и кормили комаров, чтоб найти потерявшегося дедушку . . помню как ёжика спасали!!! ЁЖИКА!!!!!!
а сейчас что?
70% ники не знакомы - эт ладно, но костяк то!!! костяк остался прежний - те, кто МОГ!

я понимаю, что мнения по вопросу могут быть разные - на то мы и люди разные, с разным жизненным опытом и пр. и т.п.
но злости то откуда столько?

давно не хожу сюда, хотя и часто вспоминаю . . . даже читаю иногда.
сейчас вот зашла, т.к. мысль появилась - ну уж к кому к кому, а к АС можно обратиться за помощью - эти своих точно не бросят в беде

а тут вон чо. . . . .

такая тоска от всего этого . . как родственника похоронила . . .
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Но, мужчины почти все курили во дворе сокола, а когда мы уже собирались уходить пара мужчин шла с прозрачными пакетами с разливным пивом. Эти люди смотрели несчастными глазами и говорили, что у них нет питания для детей, медикаментов и порошка. Все просили порошок.
это из серии когда пьянице жрать нечего, но на бухло всегда найдёт, тоже и с сигаретами.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
и 800 рублей в сутки - это хорошие деньги для жизни.
повторюсь, наверное. чисто фантазии, никаких фактов - придумка моя на основе сплетен.
это деньги, с высокой степенью вероятности будут/уже списаны из бюджета в неизвестном направлении, по статье расходов - "содержание беженцев"...
 
Верх Низ