Чем для вас определяется статус человека?

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Уважение к себе. Именно с этого и начинается увлечение качественными вещами, повышение культурного уровня и расширение кругозора. А с развитием приходит уважение к окружающим, те самые манеры и т. Д., что так привлекает.
Не согласна. Культура определяется образом мышления и поступками, не манерами.
Манеры - это очень легко воспроизводимое, наносная пыль. Прочитай и запомни книжку Этикет. И всего делов.
Дофигища some self уважаталей, обожателей- птиц важных павлинов, которые в себе чванство культивируют.
Херни дорогой понакупят, и чтоппц их статусит величием.

Уважение испытываю к тем людям, у которых натура не зависит ни от денег, ни от статуса.
Люблю всё дорогостоящее из качественных характеристик, не из-за престижа.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Культура определяется образом мышления и поступками, не манерами.
Манеры - это очень легко воспроизводимое, наносная пыль.

Уважение испытываю к тем людям, у которых натура не зависит ни от денег, ни от статуса.
+многа.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
как это не банально, отношением к страхованию. Пониманием этого. Реакцией на происходящее. А LC 200 ну или Q7 нет, ибо таких клиентов вагон, а вот реально интересных и понимающих людей мало.
Простите, Вы страховой агент ???
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Простите, Вы страховой агент ???
простите, хуже. И у меня такой спектр клиентов разных возрастов\статусов и т.д. и т.п. ,что вот так вот теперь статус определяется.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
простите, хуже. И у меня такой спектр клиентов разных возрастов\статусов и т.д. и т.п. ,что вот так вот теперь статус определяется.
В похоронной компании чтоль ???:D
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В похоронной компании чтоль ???:D
думаю, что паталогоанатом...

И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны, -
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны.

И. Иртеньев
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Не согласна. Культура определяется образом мышления и поступками, не манерами.
Манеры - это очень легко воспроизводимое, наносная пыль. Прочитай и запомни книжку Этикет. И всего делов.
Дофигища some self уважаталей, обожателей- птиц важных павлинов, которые в себе чванство культивируют.
Херни дорогой понакупят, и чтоппц их статусит величием.

Уважение испытываю к тем людям, у которых натура не зависит ни от денег, ни от статуса.
Люблю всё дорогостоящее из качественных характеристик, не из-за престижа.
Манеры это не книжка этикет, это осмысленное отношение к человеку, и не так то легко их имитировать.
И я вроде не писала что манеры- это культура. Так же не писала что «дорогая херня» определяет. Хотя качественные вещи обычно и стоят определенную сумму денег. К сожалению, качественные и редкие вещи стоят еще больше.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Манеры это не книжка этикет, это осмысленное отношение к человеку, и не так то легко их имитировать.

Так считаете? :)

P.S. Был тяжёлый день. Уединился с "Джеком".
P.P.S. Скорее всего, завтра буду "Читать только" :)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В похоронной компании чтоль ???:D
ну и юмор у вас, батенька:D

думаю, что паталогоанатом...

И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны, -
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны.

И. Иртеньев
ага:prankster2:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Трактату быть :)
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Для меня статус человека - это в первую очередь его поступки
Да, дорогие часы - признак "статуса" и когда я вижу на руке собеседника адамаса пиге, патек филипп или вашерона, при этом на 100% вижу что это фэйк, отношение к человеку очень сильно меняется не в лучшую сторону т.к. данный человек пытается показать себя выше, чем он есть..... А это понты, при том левые..... и враньё, при том наглое..... и это говорит о честности человека.......

Какая разница фэйк - не фэйк. И те и те ряженные. Как папуасы увешиваются всякой разной. И методы впаривания практически те же.

А статус определять не вижу надобности. Кому его, определяемый другими, статус важен пусть на бумажке пишут и на шее носят.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Манеры это не книжка этикет, это осмысленное отношение к человеку, и не так то легко их имитировать.
И я вроде не писала что манеры- это культура. Так же не писала что «дорогая херня» определяет. Хотя качественные вещи обычно и стоят определенную сумму денег. К сожалению, качественные и редкие вещи стоят еще больше.


Paola, манеры- это образование по поведению, и только.
Надо просто знать где и как себя преподносить, уметь держаться правильно.
Манеры- это отчасти формальность, отчасти уместный и красивый способ общения.
Конечно, много зависит от того, как воспитывали в детстве. Потому что хорошие манеры- не то, о чём надо сильно задумываться, помнить и контролировать. Лучше, когда они естественны.

Вы то не писали, что манеры к культуре относятся, а между тем это так.
Дорогая херня- это моё образное собирательное выражение.
Смысл в том, что VIPы очень по разному себя ведут. Одни нормальные, сдержанные и уважительные, а другие с вечно надутыми щеками и закинутой назад головой.
Вы говорите, что надо в первую очередь себя уважать, а остальное приложится.
Это не так.
Себя как раз не то что уважают, а обожают иногда, да с окружением общаются, как жизнь подарили.

зы пример: Знакомый ставил на платную стоянку машину, с каким- то кренделем умудрились не разъехаться, сошлись зеркалами, и у мужчины треснуло зеркало.
Так пришёл весь возмущённый, сказал, что у него зеркало стоит дороже жизни того чудака.
Фигасе, уважение к себе раскакое.
:)
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Так пришёл весь возмущённый, сказал, что у него зеркало стоит дороже жизни того чудака.

Судя по примеру, мы тотально друг друга не понимаем.
Я не про випов. Я про : "Хорошие манеры - это ум, образованность, вкус и стиль, смешанные настолько искусно, что вам уже не нужны ум, образованность, вкус и стиль."
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Paola, манеры- это образование по поведению, и только.
Надо просто знать где и как себя преподносить, уметь держаться правильно.
Манеры- это отчасти формальность, отчасти уместный и красивый способ общения.
Конечно, много зависит от того, как воспитывали в детстве. Потому что хорошие манеры- не то, о чём надо сильно задумываться, помнить и контролировать. Лучше, когда они естественны.

Вы то не писали, что манеры к культуре относятся, а между тем это так.
Дорогая херня- это моё образное собирательное выражение.
Смысл в том, что VIPы очень по разному себя ведут. Одни нормальные, сдержанные и уважительные, а другие с вечно надутыми щеками и закинутой назад головой.
Вы говорите, что надо в первую очередь себя уважать, а остальное приложится.
Это не так.
Себя как раз не то что уважают, а обожают иногда, да с окружением общаются, как жизнь подарили.

зы пример: Знакомый ставил на платную стоянку машину, с каким- то кренделем умудрились не разъехаться, сошлись зеркалами, и у мужчины треснуло зеркало.
Так пришёл весь возмущённый, сказал, что у него зеркало стоит дороже жизни того чудака.
Фигасе, уважение к себе раскакое.
:)
Ye;yj? lf & ))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Какая разница фэйк - не фэйк. И те и те ряженные. Как папуасы увешиваются всякой разной. И методы впаривания практически те же.

А статус определять не вижу надобности. Кому его, определяемый другими, статус важен пусть на бумажке пишут и на шее носят.
Ну вот Вы не оденете adibas небось т.к. это просто смешно, ну и на уаз значек от мерседеса вешать, я думаю, не станете.... доходчиво?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ