Четкие лампы для машин

  • Автор темы Alex666
  • Дата начала
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Ксенон ФТОпку!!Это не для ВАЗа! ИМХО.
А Самые Нормальные Лапочки Это Филипс,У меня стоят 80/100 и ни кого не слеплю и после Дождя вечером,дорога освещена хорошо.:)


А чего за лампочки поподробнее с названием какой у них свет и де мона купить?
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Еще вот такой вопросик когда ксен установят будут ли они регулировать фары???
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
А чего за лампочки поподробнее с названием какой у них свет и де мона купить?
в "оптовке" на грибова этого добра навалом, там же есть и оптика (не уверен, что оригинальная), там же есть достаточно большой выбор ксеноновых комплектов, там же его и ставят.
регулировать фары с галогеном, в идеале, надо на стенде (стенд, имеется ввиду, не рядом стоящая стена), например СТО "Зебра" на Кутякова, стоит 100 рублей. ксенон также можно отрегулировать, т.е. если по теме ослепления впереди идущих, выставить определенную верхнюю границу, но при этом без гидрокорректора, как уже замечалось, регулировка ни к чему не приведет. пример - танк, у которого ствол орудия имеет очень маленькие отклонения от горизонтального положения при прохождении препятствий, за счет, примерно, аналогичного корректора
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
я не знаю как у вы там...но меня иомарки чаще слепят чем наши тазы...
по мне наоборот...корейский ксен в бошевских фарах мягче и приятнее смотриться чем в линзах любой машины...только не надо орать сейчас что я гоню на инки и сравниваю их с тазами...

я имею ввиду что в линзах ксен,а чаще всего линзы идут на инках слепит сильнее чем в фарах типа Бош(не знаю как такой вид называется)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я не знаю как у вы там...но меня иомарки чаще слепят чем наши тазы...
по мне наоборот...корейский ксен в бошевских фарах мягче и приятнее смотриться чем в линзах любой машины...только не надо орать сейчас что я гоню на инки и сравниваю их с тазами...

я имею ввиду что в линзах ксен,а чаще всего линзы идут на инках слепит сильнее чем в фарах типа Бош(не знаю как такой вид называется)
имеешь ввиду бюджетные инки? в них так же нет корректора.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Меня интересует такой вопрос у нас по городу много машин ездиет со светом бело-синего цвета, но я думаю что это не ксен потомучто не каждый себе может это позволить, а что это за лампочки никак немогу найти.Они очень яркие,кто че знает пишите и штрафуют ли за них!

Белосиний свет запрещен законом...

Нормальный Ксенон (низкой температуры) имеет желтоватый свет... Из собсвенного опыта -Филипс +25% лазер (свет немного желтоватый... но не дает отражений от воды... и частично работатет как противотуманка...)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
не знаю...меня новые Land Rover слепят своими линзами...у них ещё ксен имеет не один цвет а под разными углами разный...на повороте это вообще жесть!
тем более по трассе глазам очень не приятно(
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
2 ArtOFF: откуда взял, что запрещено? поясни, плиз...
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
тут спор зашел, объясняю бывает такое что ксенон слепит преимущественно он стоит на белых семерках, и четырках и двенашках любого цвета. я не знаю что где и как они ставят но далбаящеры. как его ставят гост не гост, китай не китай, но они уроды и точка.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
У мну стоит ксенон,штука афигенная и в данный момент недорогая совесем...Раньше у мя стоял псевдо-ксенон,синие лампочки даймонд вижн...разница огромная...
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
У мну стоит ксенон,штука афигенная и в данный момент недорогая совесем...Раньше у мя стоял псевдо-ксенон,синие лампочки даймонд вижн...разница огромная...

Вот я хочу поставить себе такие лампы как у тя раньше стояли стоят вроде 950р меня они прикалывают
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Белосиний свет запрещен законом...

Нормальный Ксенон (низкой температуры) имеет желтоватый свет... Из собсвенного опыта -Филипс +25% лазер (свет немного желтоватый... но не дает отражений от воды... и частично работатет как противотуманка...)
Сейчас стоит Narva 90/100 Вт, был Филипс Power2Night 55/60 Вт, Филипс получше, светит бело-желтым, не бликует.
Заказал ксенон AutoKraft 4300К, посмотрим, что будет. Но, думаю, результат будет отличный. Кстати, свет от него желтовато-белый, но если смотреть на фару, то она как бы голубая. Сужу по ксенону в Хонде, там 5000К, и в Лексусе RX350, где стоит 4300К. Не слепит никогда, если навстречу едет машина со стандартной линзованной оптикой. Кстати, вчера смотрел Pathfinder, там биксенон, но линзы нет.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
может это конечно у меня изза зрения...у меня -3 и я в линзах...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вот я хочу поставить себе такие лампы как у тя раньше стояли стоят вроде 950р меня они прикалывают
Не ставь,лучше купи нарва за 300 рублей...светят красивее и самое главное видно все....

С Даймонд Вижнами ваще ппц....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А зха ксен вроде штрафуют и + установка скока еще выйдет,и в туманки тоже поставят лампы а не че не поплавится???

за ксенон штрафуют за фиолетовый. который 8000K цвет и выше.
белый свет 6000K с легким отливом в синеву по краю - у ментов притензий не вызывает.
проспорт в магазе на грибова стоит 3150 (если ударить ся в грудь и потребовать скидку), так 3300. установка или сам (там все просто), или там же 500р.

ничего не плавится, ксенон вообще не греется по определению. в отличии от галогенок которые греются АЦЦКИ.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Не в любом, на новой машине пройти ТО как два пальца об асфальт.Лучше уж купить оптику и выделяться ей чем просто ксеноном, который всех слепит.Джиппы меня тоже слепят, но это я думаю из-за того что у них фары выше находятся.
 
OP
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Не ставь,лучше купи нарва за 300 рублей...светят красивее и самое главное видно все....

С Даймонд Вижнами ваще ппц....

а можешь написать точное название,где покупать,и они вообще сотки?
 
Верх Низ