Что подарить ребёнку на ДР?!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Телескоп! Пусть звезды открывает новые..

О! Тоже интересно! И то же не приходило в голову! Зачётная штука. Насколько я знаю, есть модели с возможностью подключения к компьютеру и возможностью снимков прям на комп! Надо покопать ! Спасибо! Очень интересный вариант!!! :577cf57a57806bb290e
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Voland, раньше в СССР была такая игра "Юный химик" или что-то подобное. возможно, если погуглить, можно найти что-то подобное.

а вот ты ему от тёти Иры расскажи такой рецепт: берём в равных долях селитру (обычную, для удобрений) и горячую воду. тщательно перемешиваем. вымачиваем в этом растворе старые газеты (желательно чёрно-белые), потом высушиваем. потом сворачиваем листов 4-5 в трубку, в пищевую фольгу и с одной стороны поджигаем. получается классная дымовая шашка.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Пневмат боюсь :( За телескоп - супер идея!

Пневмат нормально, главное объяснить, что к чему. ДА ик упить можно слабенькую, например, МР-512, нашу российскую.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland, раньше в СССР была такая игра "Юный химик" или что-то подобное. возможно, если погуглить, можно найти что-то подобное.

а вот ты ему от тёти Иры расскажи такой рецепт: берём в равных долях селитру (обычную, для удобрений) и горячую воду. тщательно перемешиваем. вымачиваем в этом растворе старые газеты (желательно чёрно-белые), потом высушиваем. потом сворачиваем листов 4-5 в трубку, в пищевую фольгу и с одной стороны поджигаем. получается классная дымовая шашка.
Ирин, посмотрите пост чуть выше :)))))) Он именно этим и занимается :)))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
завязывал бы он с этим производством. конечно не мне учить... но в 90е когда детям особо нечем было заняться мы лазили по стройкам, плавили свинец, экспиременты разные ставили. все это длилось до тех пор, пока у парня одного балончик с серой от СО2 в руках не взорвался. итог остался без руки, ему тогда лет 10 было..
ну я вообще за телескоп, пару лет пройдет, будет девченок водить "на звезды смотреть")
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
завязывал бы он с этим производством. конечно не мне учить... но в 90е когда детям особо нечем было заняться мы лазили по стройкам, плавили свинец, экспиременты разные ставили. все это длилось до тех пор, пока у парня одного балончик с серой от СО2 в руках не взорвался. итог остался без руки, ему тогда лет 10 было..
ну я вообще за телескоп, пару лет пройдет, будет девченок водить "на звезды смотреть")

Я тоже видел разорванные руки, тока после неброшенной толовой шашки. Поэтому и пытаюсь куданить в сторону отвести парня. У меня есть знакомый, которому 40 лет. Так вот он до сих пор "девчёнок водит смотреть в телескоп".
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ну я вообще за телескоп, пару лет пройдет, будет девченок водить "на звезды смотреть")

[OFF]Напротив 2 девятиэтажки. Один сосед орет другому:
- Миша! У тебя когда день рождения?
- В мае. А че?
- Я тебе шторы подарю.А то весь дом видит как у тебя жена минет делает.
- А у тебя?
- В июне. А че?
- Я тебе бинокль подарю, чтоб ты видел чья это жена![/OFF]
 
D

Dvorkyn

Guest
с одной стороны поджигаем. получается классная дымовая шашка.
Это вонюче и примитивно. Если парень сообразит как сделать дымный порох, то легко (вместе с папой конечно) позапускать ракеты. Где-нибудь за городом..Сам в детстве увлекался.
 
М

Многомама

Guest
И так интересы: компьютерные игры, инет-серфинг, фотография, пиротехнические изделия своими руками... Кто знает, может уже и девчёнки, но камасутру чёт я не готов ему пока дарить... ДОРОГО !!!
Что есть: компутер есть, ноутбук есть, телефон для интет сёрфинга есть с 12-ти мегапиксельной камерой, которая фактически снимает лучше многих мыльниц. Горный велосипед есть. Телевизор есть.... ЧТО ПОДАРИТЬ?
а может тогда в оружейный?? раз пиротехнические изделия? типа пора взрослеть? коллекционное оружие ил что то рядом? может автомобили пора осваивать? автомобильный же форум:))))
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а может тогда в оружейный?? раз пиротехнические изделия? типа пора взрослеть? коллекционное оружие ил что то рядом? может автомобили пора осваивать? автомобильный же форум:))))

Не, оружие ребёнку - я против.... Это мы кидались бутыками с бензином-соляркой в "танки" старых комбайнов, где засели "гитлеровцы", обстреливающие нас дикими яблоками или китайкой. Придурки... И ведь все выжили. Автомобили да, но не сейчас. Минимум ещё года четыре. Всё больше склоняюсь к телескопу, тем более этаж пятый.
 
D

Dvorkyn

Guest
В наше время куда проще было с подарками..Наборы "Юный техник", разные радиолюбительские - приемники, фотоаппарат (ПЛЕНОЧНЫЙ)..И ведь счастливы были таким подаркам...
Часы есть у него?
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
это хорошо или плохо?)
Когда в самом начале человек рассказывал, как ещё можно использовать телескоп в присутствии женского полу, то мы ржали как кони всей конторой. Так что наверное хорошо :) Главное, что б всё по согласию, тогда точно всё хорошо :)))

В наше время куда проще было с подарками..Наборы "Юный техник", разные радиолюбительские - приемники, фотоаппарат (ПЛЕНОЧНЫЙ)..И ведь счастливы были таким подаркам...
Часы есть у него?
А до сих пор помню, как безумно хотел пластиковый конструктор, из которого можно было и самолётики делать, и кораблики... Стоил 3р30коп в магазине "Игрушки" над 10-м гастрономом :)А когда дед подарил фотик Киев и фотоувеличитель, так вообще не знал предела счастья... Сейчас не так, Вы правы :(.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Возможно я просто не знаю, скока он стоит ?:blush2:

ну а сыну то он нужен? Есть вообще интерес к звёзда-то? ) Или стоять-пылиться будет ...

зы. Может путёвку куда-нить купите ему, куда он хочет ...может какая страна ему интересна и посмотреть желает :)
 
Верх Низ