Что подарить ребёнку на ДР?!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Плюсик7,а у меня скоро день рождения, а ты мне в феврале обещала домик для Барби подарить :D
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ну а сыну то он нужен? Есть вообще интерес к звёзда-то? ) Или стоять-пылиться будет ...

Я надеюсь, что можно будет его зацепить к компу-фотоаппарату и делать снимки неба, луны, звёзд. Думаю, если рассказать про пришельцев на луне и кинуть пару сЦылок с инета, то мож и зацепит. А как ещё проверить?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я надеюсь, что можно будет его зацепить к компу-фотоаппарату и делать снимки неба, луны, звёзд. Думаю, если рассказать про пришельцев на луне и кинуть пару сЦылок с инета, то мож и зацепит. А как ещё проверить?
Можно заранее ему про комету рассказать и пофантазировать на тему звездной жизни. Так и поймете-интересно или нет
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я надеюсь, что можно будет его зацепить к компу-фотоаппарату и делать снимки неба, луны, звёзд. Думаю, если рассказать про пришельцев на луне и кинуть пару сЦылок с инета, то мож и зацепит. А как ещё проверить?

ну зацепить конечно можно попробовать. Может и втянется ... но это все таки специфическая штуковина, этим "болеть" нужно или интересоваться по крайней мере.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А ролики или скейт?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну зацепить конечно можно попробовать. Может и втянется ... но это все таки специфическая штуковина, этим "болеть" нужно или интересоваться по крайней мере.
+1
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну а может подарить ребенку праздник с друзьями сначало в картинге, потом совернования по пейнтболу, а в довершение поход с палатками на берег реки, где они вдоволь под присмотром пиротехников назврываются :)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А ролики или скейт?
Кхм, чёт я не представляю его ни на том, ни на другом.... К велику отнёсся весьма прохладно :(. Блин, мнеб взмен моего "Салюта" предложил бы кто-нить алюминивый
велосипед с изменяемой передачей!
ну зацепить конечно можно попробовать. Может и втянется ... но это все таки специфическая штуковина, этим "болеть" нужно или интересоваться по крайней мере.
Я ж говорю, пока не попробуешь - не поймёшь надо или нет.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну а может подарить ребенку праздник с друзьями сначало в картинге, потом совернования по пейнтболу, а в довершение поход с палатками на берег реки, где они вдоволь под присмотром пиротехников назврываются :)

ЛЕТО... В основном после переезда все друзья в только по школе остались. У меня были (и есть) мысли сделать ему именно такой праздник, но в сентябре, как дополнение к основному ДР.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Voland, серьезные РУ игрушки не предлагали еще? Точнее комплекты для самостоятельной сборки, где надо приложить голову и руки.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 755
Реакции
2 143
Баллы
113
Не, оружие ребёнку - я против.... Это мы кидались бутыками с бензином-соляркой в "танки" старых комбайнов, где засели "гитлеровцы", обстреливающие нас дикими яблоками или китайкой. Придурки... И ведь все выжили.
Самое время привить ребёнку оружейную культуру)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Voland, серьезные РУ игрушки не предлагали еще? Точнее комплекты для самостоятельной сборки, где надо приложить голову и руки.

Так, вот это щас про что речь? РУ - развивающие игрушки? Если да, то что например?
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Так, вот это щас про что речь? РУ - развивающие игрушки? Если да, то что например?

радиоуправляемые




Есть наборы для сборки где количество элементов приближается к тысяче :) Там целая книжка - руководство по сборке.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я ж говорю, пока не попробуешь - не поймёшь надо или нет.


а вы спросите ) не в лоб, а просто, на эту тему всю "звездочётную" поговорите как-нить :) Сразу понятно станет - интерсна ли ему вообще данная тема или нет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ЛЕТО... В основном после переезда все друзья в только по школе остались. У меня были (и есть) мысли сделать ему именно такой праздник, но в сентябре, как дополнение к основному ДР.

Ну вот ) а мне кажется что телескоп будет пылиться. А тут незабываемо ) Да и друзья будут обсуждать долго )
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
радиоуправляемые




Есть наборы для сборки где количество элементов приближается к тысяче :) Там целая книжка - руководство по сборке.
Как-то лет пять назад подарил Хаммер радиоуправляемый. Хрен с ним с тем, что антену на пульте "кто-то" сломал на третий день, но столкнулись с тем, что особо негде гонять на таком "танке". Хотя если остановить выбор на моделях с ДВС, может и интересно будет, но тиогда цена начального телескопа покажется смехотворной :).

Ну вот ) а мне кажется что телескоп будет пылиться. А тут незабываемо ) Да и друзья будут обсуждать долго )

Всё может быть. Про выезд на природу заметочку поставил себе на сентябрь. Спасибо :) :577cf57a57806bb290e
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
выбор на моделях с ДВС
Для ДВСа используется та же антенна :) С местом да, проблемы, но главное собрано самостоятельно, в этом сама фишка.

Ну а роботехника не интересует? arduino на платформе такого монстра как на фото, да еще и с фотиком на борту? :) :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Моя мечта РУ вездеход на ДВС
 
Верх Низ