Что подарить ребёнку на ДР?!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Для ДВСа используется та же антенна :) С местом да, проблемы, но главное собрано самостоятельно, в этом сама фишка.

Ну а роботехника не интересует? arduino на платформе такого монстра как на фото, да еще и с фотиком на борту? :) :)

Есть что посмотреть?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Моя мечта РУ вездеход на ДВС

Кстати ДВС не панацея, электрические бесколлекторники вполне себе ездят за сотку. А для вездехода их момента хватает за глаза. И не надо нюхать выхлоп. Знай себе заряжай LiPo :)
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
О! Тоже интересно! И то же не приходило в голову! Зачётная штука. Насколько я знаю, есть модели с возможностью подключения к компьютеру и возможностью снимков прям на комп! Надо покопать ! Спасибо! Очень интересный вариант!!! :577cf57a57806bb290e

По этому поводу велком в личку проконсультирую
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ага, учитывая что у ребенка может быть не йафон, а что-то по-круче :)

Вертолёт интересный, но есть две проблемы: 1) У ребёнка Nokia N8, которая ему очень нравится; 2) Это ж не конструктор.
То есть это просто готовая игрушка. Думаю эт не совсем интересно. Точнее это будет интересно, но ненадолго. И следующий вопрос - как с запчастями на эту чуду?

rams, Я думаю надо сначала определиться с бюджетом подарка, а потом под это подбивать уже какую-то модель. кстати, Вы можете сами привезти в саратов или только консультация?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
мы ими торгуем:pleasantry:
 
I

illych

Guest
Выходной день. Проведи его с сыном. И лучше где нибудь не в городе.
дети любят более материальные подарки. а мечта о выходных с семьёй это удел человека предпенсионного возраста.
Заведёшь своих детей, тогда и узнаешь что они любят. Я как бы по собственному опыту сужу.
50 на 50. Так что нефиг спорить. А дети разные бывают. Моему и матриальное и съездить со мной в кайф.
Мой запросил часы. Механические. Командирские. НИ о каких электронных или даже кварцевых слышать не хочет. Утопил свои Casio из серии Phys...
Пневмат нормально, главное объяснить, что к чему. ДА ик упить можно слабенькую, например, МР-512, нашу российскую.
Нифига не слабенькая она. Уж лучше СО-шку какую или ИЖ-60. У моего и то и то есть. ТБ блюдёт. Но это не показатель
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
О! Тоже интересно! И то же не приходило в голову! Зачётная штука. Насколько я знаю, есть модели с возможностью подключения к компьютеру и возможностью снимков прям на комп! Надо покопать ! Спасибо! Очень интересный вариант!!! :577cf57a57806bb290e
если такой найдете - отпишитесь сюда плииизззз) очень любопытно, а то у моего тоже уже все есть, а лего скоро перестанет быть актуальным)
По теме: есть самолеты которые летают с бааааальшого такого пульта, Очень интересное и не дешевое хобби (и это не та туфтень, которую в медийных магазинах продается)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
imho телескоп - штука ну очень на любителя.
мне тут давеча дали посмотреть на сатурн в какой то видимо достаточно дорогой телескоп.
ну посмотрел.
2й раз смотреть не хочу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 123
Баллы
113
Лучше прицел))) В него интереснее глядеть...
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
imho телескоп - штука ну очень на любителя.
мне тут давеча дали посмотреть на сатурн в какой то видимо достаточно дорогой телескоп.
ну посмотрел.
2й раз смотреть не хочу.

Да понятно, возраст не тот... Ну а если навести на окна дома кварталов за 10, прилепить фотоаппарат и сделать снимок мойщицы окон на 12-м этаже, протирающей окна с внешней стороны в чулках, подвязке и стрингах??? Я к тому, что каждому возрасту свои развлечения... Не то Вам показывали :grin:
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
если такой найдете - отпишитесь сюда плииизззз) очень любопытно, а то у моего тоже уже все есть, а лего скоро перестанет быть актуальным)
По теме: есть самолеты которые летают с бааааальшого такого пульта, Очень интересное и не дешевое хобби (и это не та туфтень, которую в медийных магазинах продается)
По телескопам: например тут - http://www.hunter.ru/access/telescop.htm По самолётам: опять таки как и с машинками - проблема где их пользовать? Во дворе не реально, а точнее в городе не реально. А за город мы выбираемся не каждые выходные :(
Лучше прицел))) В него интереснее глядеть...
Да что ж такое? Так и придётся ребёнку Сайгу для начала подарить ;).


Вариант интересный, однозначно. Можно так же обдумать, спасибо за идею :577cf57a57806bb290e
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Выходной день. Проведи его с сыном. И лучше где нибудь не в городе.

дети любят более материальные подарки. а мечта о выходных с семьёй это удел человека предпенсионного возраста.


Заведёшь своих детей, тогда и узнаешь что они любят. Я как бы по собственному опыту сужу.
Зы. Ты на список посмотри, у парня ВСЁ есть.

а ведь Алекс99 прав на все 100%, я по собственному опыту сужу (алекс99)
 
Последнее редактирование:
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а ведь Алекс99 прав на все 100%, я по собственному опыту сужу (алекс99)

Как писал выше, предполагается "вывоз" ребёнка и его друзей в сентябре, после начала школьных занятий, в помпасы.... С ночёвкой... С телескопом :). И с удочками :)
 
Верх Низ