Что подарить ребёнку на ДР?!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Как писал выше, предполагается "вывоз" ребёнка и его друзей в сентябре, после начала школьных занятий, в помпасы.... С ночёвкой... С телескопом . И с удочками
отличный подарок любящего отца, своему сыну.
тему можно закрывать
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Сводите сына в планетарий и посмотрите реакцию. Там азы астрономии интереснее расскажут. А уж потом - практическое закрепление материала с природной экспедицией)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
А

алекс99

Guest
Только ни в коем случае не оружие.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
rams, Вы не могли бы проконсультировать по выбранной мной модели телескопа? Мне понравилась возможность докупить переходное кольцои и снимать объекты. Кроме того, достаточно высокая светосила, пульт управления и обновляемое ПО. Сама торговая марка принадлежит, насколько я понимаю, сейчас Китайцам.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Возможность съемки через переходник есть практически у каждого телескопа, у кого через т адаптер или байонетное кольцо, фотоаппарато должен быть зеркальным, а чтобы делать длительные выдержки монтировка должна быть экваториальной с возможностью гидирования (автоматическое слежение) иначе мы сможем фотографировать только луну
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
В целом, выбранный вами телескоп неплох, жаль монтировка не экваториальная на моей первой ссылке монтировка может быть и азимутальной и экваториальной.
Большинство телескопов производят в Китае, наши Новосибирские имеют неподьемную цену при тех же характеристиках. В целом целестрон неплохие телесокопы. Максимальное увеличение у него будет 200 х.
Комплектуется он одним окуляром, поэтому готовьтесь докупать.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
В целом, выбранный вами телескоп неплох, жаль монтировка не экваториальная на моей первой ссылке монтировка может быть и азимутальной и экваториальной.
Большинство телескопов производят в Китае, наши Новосибирские имеют неподьемную цену при тех же характеристиках. В целом целестрон неплохие телесокопы. Максимальное увеличение у него будет 200 х.
Комплектуется он одним окуляром, поэтому готовьтесь докупать.

Да вроде у моего варианта "Режимы слежения Азимутальный и экваториальный"... Или я не туда смотрю? Оккуляры докуплю, не вопрос.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
это режим слежение, а фактически монтировка этого не может.
 
Верх Низ