Что стало хорошо и что плохо. (только лично за себя)

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

как стало?


  • Всего проголосовало
    79
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее.(с)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Дим, что на что сменить? Опрос закрытый, я не вижу, как ты проголосовал...
НУ да..ты не видишь, а я вижу? Опрос открытый..Ткни циферку
Проголосовал "хуже"..а надо "лучше"..Это механическая ошибка..
 
OP
А

алекс99

Guest
ибо могут раздаться крики типа: "смени работу", "работай лучше", "работай больше"...
Это абсолютно правильные крики. Ментальность мля....Хочу сидеть на одном месте и чтоб дядя повышал мой уровень жизни. Это инфантильность раздражает.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Это абсолютно правильные крики. Ментальность мля....Хочу сидеть на одном месте и чтоб дядя повышал мой уровень жизни. Это инфантильность раздражает.
ты эти слова скажи врачу с 40 летним стажем, или учителю.... хорошо если в лицо не плюнут...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это абсолютно правильные крики. Ментальность мля....Хочу сидеть на одном месте и чтоб дядя повышал мой уровень жизни. Это инфантильность раздражает.
Нет. Не хочу.
Раньше, я сидел в офисе, честно делал свою работу и мне платили за неё честную зарплату которой хватало на хлеб с маслом. Мне не платили много, но мне и не приходилось рвать задницу. А для того, чтобы мне хватило на икру поверх масла, если мне захотелось её (икры), мне надо было "покрутиться". Теперь мне приходится крутиться и ради хлеба с маслом.
 
OP
А

алекс99

Guest
Мне не платили много, но мне и не приходилось рвать задницу.
Для кого-то это может и хорошо, но я не понимаю таких людей. Именно я не понимаю.
Теперь мне приходится крутиться и ради хлеба с маслом.
Инфляция, кризисы, прочие факторы. Они есть и с ними надо считаться. Это наверное плохо. Вон в Греции всё для людей делали и где Греция? В жопе, потому как вырастили инфантильное поколение.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Стало хорошо несколько раз, потом чуть чуть полежали, посмотрели телевизор, еще хорошо стало несколько раз. Попили чай, искупались, еще несколько раз хорошо.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Katerisha, оклад врача высшей категории 5700 р. +30% за стаж +30% за вредность + 10% за напряженность (иногда этого не бывает) + возможны локальные надбавки в зависимости от специальности и места работы.... реально в деньгах 10-12 т.р в месяц.
теперь считаем:
- квартплата ( например двухкомнатная квартира) 2200 р летом, 3500 р зимой. (пусть среднее 2800)
- проезд
- одежда
- лекарства
- еда
это каждый пусть для себя решает как оставшиеся 7-9 тысяч на все это распределить....

какой это уровень зижни по вашему?))

я думаю у учителей, и похожих узкоспециальных групп бюджетников ситуация схожая...
 
OP
А

алекс99

Guest
я думаю у учителей, и похожих узкоспециальных групп бюджетников ситуация схожая...
В лихие 90-е эти категории граждан периодически выходили на демонстрации. В данное время я такого не наблюдаю, в чём секрет? В ВУЗы на доктора и педагога по десятку человек на место, а тут в чём секрет?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Tavion,я не спорю, я не знаю. Просто перед глазами много примеров врачей которые на протяжении своей трудовой деятельности сменяют одну иномарку на другую, покупают детям квартиры и ездят отдыхать на курорты. Ну с учителями не знакома так тесно - не в курсе, но суммы которые они получали за экзамены и прочие радости знаю не понаслышке .Или мы только о легальных доходах?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Для кого-то это может и хорошо, но я не понимаю таких людей. Именно я не понимаю.
Саш, ты просто не понимаешь всех людей работающих за зарплату...
Инфляция, кризисы, прочие факторы. Они есть и с ними надо считаться.
Саш,я не экономист, не депутат, не президент и даже не рядовой педЕРаст... Я не хочу с этим считаться. Я хочу играть по всем понятным правилам: отнёс 2 тонны цемента на 5-й этаж - получи свою зарплату, выполнил всю свою работу в офисе, которую должен сделать - получи свои деньги. И за свою одну и ту же работу, я хочу каждый месяц получать одну и ту же зарплату... И за одну и ту же зарплату я хочу купить одно и то же количество хлеба. Если хозяева страны не хотят решать вопросы с повышением цен, пусть решают вопросы с повышением зарплат, пусть даже из собственного кармана. Их супердоходы это позволяют.
А вот когда я хочу купить в день не булку хлеба, а полторы - это уже мои проблемы и я должен покрутиться...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И за свою одну и ту же работу, я хочу каждый месяц получать одну и ту же зарплату... И за одну и ту же зарплату я хочу купить одно и то же количество хлеба.
А такая утопия хоть в одной стране мира реализована?
 
OP
А

алекс99

Guest
И за свою одну и ту же работу, я хочу каждый месяц получать одну и ту же зарплату... И за одну и ту же зарплату я хочу купить одно и то же количество хлеба.
Ты извини меня, но это было при социализме. Это стагнация. Может для кого-то и приемлимая.
Саш, ты просто не понимаешь всех людей работающих за зарплату...
Зарплаты разные бывают и для этого не обязательно сидеть на одном месте. Ты выбираешь другие приоритеты в жизни, для тебя важнее чтоб не приставали, но зарплату платили.
Саш,я не экономист, не депутат, не президент и даже не рядовой педЕРаст... Я не хочу с этим считаться.
Это реалии жизни и хочешь ты или нет, это ситуацию не изменит.
Если хозяева страны не хотят решать вопросы с повышением цен, пусть решают вопросы с повышением зарплат, пусть даже из собственного кармана. Их супердоходы это позволяют.
В этом то и порылась собака. Барыги жируют, а мы последний йух без соли доедаем. Можно злобствовать на форумах, можно делать то-же самое в кругу друзей за водкой, но что это изменит? Человек сам кузнец своего счастья.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
стало лучше. причем значительно.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Или мы только о легальных доходах?
само собой о легальных... именно они отражают заботу государства о гражданах..
к тому же есть разные врачи... есть разные должности...
к примеру... всегда престижно быть стоматологом, хирургом, венерологом... денежные специальности.... всегда получают "благодарности" от пациентов... чтобы хорошо все было... ключевое здесь что? - работа с людьми... это живые деньги...
а например врач-лаборант, исследующий кровь, но не работает с людьми... ему привозят анализы и он их делает...выписывает результаты.... он лишен возможности брать деньги...
во вторых есть еще честные врачи... которые лечат потому, что давали клятву Гиппократа.... выполняют свой долг....
а есть например главврач...у него административная деательность...работа с материальными ценностими....он уже и украсть может...
вот и вся разница)))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А такая утопия хоть в одной стране мира реализована?
да, в тех странах, где стабильность и малый уровень инфляции.... где батон хлеба стоит пол евро несколько лет подряд
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты извини меня, но это было при социализме. Это стагнация. Может для кого-то и приемлимая.
Саш, я не против, чтобы стагнации не было. Я не против, чтобы на каждый наворованный верхушкой миллиард, зарплату на 100 рублей прибавляли не только ФСБшникам, министрам, депутатам и остальным, кто своей деятельностью прикрывает разворовывание страны...
 
Верх Низ