Что стало хорошо и что плохо. (только лично за себя)

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

как стало?


  • Всего проголосовало
    79
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да, в тех странах, где стабильность и малый уровень инфляции.... где батон хлеба стоит пол евро несколько лет подряд
ммм... занятно. а названия стран не подскажете, кого кризис не коснулся?
 
OP
А

алекс99

Guest
Саш, я не против, чтобы стагнации не было. Я не против, чтобы на каждый наворованный верхушкой миллиард, зарплату на 100 рублей прибавляли не только ФСБшникам, министрам, депутатам и остальным, кто своей деятельностью прикрывает разворовывание страны...

Опять ты про страну. Иди спорь с такеши про страну. Ну просил-же , говорите лично за себя.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Раньше молоко стоило 20 рублей, теперь 30
Раньше масло подсолнечное стоило 50 рублей, теперь 90
Раньше гречка стоила 20 рублей, теперь 80

Жить стало лучше, жить стало веселее, покупаем же за такие боснословные цены продукты! Значит можем больше заработать.
Люди во власти, дайте еще увеличение цен, хочется проверить себя на максимум. Смогу ли хлеб покупать по 500 рублей.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ммм... занятно. а названия стран не подскажете, кого кризис не коснулся?
тебе дать названия стран где малый уровень инфляции, не смотря на кризисы и прочую дребедень?
яндексом умеешь пользоваться?

вот с первого попавшегося новостного сайта
Инфляция в Великобритании достигла необычно высокого уровня – более 4%. Это заметно больше, чем обещанные Банком Англии 2%.
ахринеть...целых 4%
голландия, дания, швеция... итд. там маленькая инфляция...там стабильность...

а теперь про инфляцию в России надо рассказывать?... на базаре/в магазине бываешь?
 
OP
А

алекс99

Guest
голландия, дания, швеция... итд. там маленькая инфляция...там стабильность...
И самое интересное, что по подсчётам тамошних-же статистиков скоро (не более чем через 10 лет) коренного населения останется меньше чем приезжих негров и арабов. Нации вырождаются, прекрасная стабильность.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Опять ты про страну. Иди спорь с такеши про страну. Ну просил-же , говорите лично за себя.
так а про че еще?... не надо сводить опрос к обсурду....
во Рэд барону так хорошо с утра было.... аж во множественном числе о себе заговоил)))):)

какой нить синерылый с утра пузырь самогона нашел - так ему ваще отлично.... то есть государство у нас ваще забибись да?)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
И самое интересное, что по подсчётам тамошних-же статистиков скоро (не более чем через 10 лет) коренного населения останется меньше чем приезжих негров и арабов. Нации вырождаются, прекрасная стабильность.
а у нас то лучше... у нас то русских в москве тоже меньше уже в % соотношении, чем понаехавших инородцев
на дальнем китайцы, на юге горцы... итд

так что там еще в дании плохо?))
 
OP
А

алекс99

Guest
какой нить синерылый с утра пузырь самогона нашел - так ему ваще отлично.... то есть государство у нас ваще забибись да?)
Хочещшь про государство? Да вперёд и с песней. Это наверно зашибись, ощущать себя этаким борцом за зарплаты соц профессий. Только сдаётся мне, что сам-то неплохо живёшь. А чо не попереживать с сытым-то брюхом, зато и в моральном плане чувствуешь себя отлично.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да. В развитых странах, большинство жителей постепенно повышают свой уровень жизни.
Как показал недавний опрос - в России большинство жителей тоже постепенно повышает уровень жизни.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
законы в нашей стране не работают, считаю в целом это плохо, лично для меня хз
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
А чо не попереживать с сытым-то брюхом, зато и в моральном плане чувствуешь себя отлично.
а в чем смысл тогда всех этих обмусоливаний на форуме?

тогда правда - опрос зарплат и сразу видно кто олигарх, кто пролетарий))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ахринеть...целых 4%
так в плановые показатели то не уложились. где тут стабильность? И то, что творилось там не так давно - уличные беспорядки и пр - тоже стабильность ;)?
голландия, дания, швеция... итд. там маленькая инфляция...там стабильность...
маленькая инфляция не равно стабильность
 
OP
А

алекс99

Guest
а в чем смысл тогда всех этих обмусоливаний на форуме?
Да то-то и оно. Жопу на британский флаг порвут, доказывая как всё плохо, а сами в сытости и тепле сидят, на иномарках ездят, в европы рассекают....
тогда правда - опрос зарплат и сразу видно кто олигарх, кто пролетарий))
А, кстати, был уже такой.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Лично у меня, у всех моих родственников и друзей жизнь стала, в целом, намного лучше.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а сами в сытости и тепле сидят, на иномарках ездят, в европы рассекают....
разве это мешает думать о России?)))... переживать о неустроенности страны... хотеть сделать лучше?
за державу то обидно...

зачем опрос создал? кому хорошо а кому плохо... и так ясно Паджеро Спорт хорошо.... гнилотаз плохо))))

Я вижу смысл опроса так....: 2-3-4 года назад было так.... а сейчас стало по другому (лучше/хуже) и почему...

по моему - положение дел в стране - ухудшается... а у меня лично ухудшилось - потому что приходится больше работать, чтоб заработать ту же самую зп... да, я за этот период купил квартиру, сделал ремонт, планирую машину поновее... но раньше того же я б достиг с меньшими усилиями..

маленькая инфляция не равно стабильность
да это как раз главный показатель... а уличные беспорядки разогнали и снова все хорошо))
Девушка, вы мне что доказать хотите?...что в дании плохо а у нас хорошо?
 
OP
А

алекс99

Guest
разве это мешает думать о России?)))... переживать о неустроенности страны... хотеть сделать лучше?
за державу то обидно...
Юрий Венедиктович?
зачем опрос создал? кому хорошо а кому плохо... и так ясно Паджеро Спорт хорошо.... гнилотаз плохо))))
в десятый раз. А нефиг ныть....
по моему - положение дел в стране - ухудшается... а у меня лично ухудшилось - потому что приходится больше работать, чтоб заработать ту же самую зп...
Не пробовал зарабатывать большую? А вот про работать больше это шедевр. Лентяй вы батенька, как и большинство кому надо дать, дайте мне - это инфантилизм.
да, я за этот период купил квартиру, сделал ремонт, планирую машину поновее... но раньше того же я б достиг с меньшими усилиями..
что и требовалось доказать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Девушка, вы мне что доказать хотите?...что в дании плохо а у нас хорошо?
никому ничего не доказываю. просто смешно да и надоело из темы в тему читать как у нас все плохо а у НИХ хорошо. А у кого у них и что хорошо - не понятно ;) Было бы у НИХ хорошо, не было бы ни беспорядков, ни инфляций, все были бы довольны и счастливы. Как говорится хорошо там, где нас нет.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
алекс99, неправильно акценты ставишь ...
но раньше того же я б достиг с меньшими усилиями..
вот что важно... показатель положительной или отрицательной динамики....

при чем тут инфантилизм.... ИМХО... мало работаешь - хорошо получаешь - хорошее государство.....
много работаешь мало получаешь - плохое... (утрирую конешн)
но например в Норвегии... у инженера 35 часовая рабочая неделя... и 10000 евро зп.... а у нас работай больше, а получай в разы меньше(((



Не пробовал зарабатывать большую?
увы... больше в саратове по моей специальности не получается(... можно сменить город... но это личные проблемы...
 
Верх Низ