Что стало хорошо и что плохо. (только лично за себя)

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

как стало?


  • Всего проголосовало
    79
OP
А

алекс99

Guest
Уровень жизни лично у меня увеличился (тьфу, тьфу тьфу), но это только моя заслуга.
Это замечательно. В ближайшей перспективе кроме самого человека никто о нём заботиться не будет. И чем большее число это поймут, тем легче будет жить.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 762
Реакции
606
Баллы
113
Это замечательно. В ближайшей перспективе кроме самого человека никто о нём заботиться не будет. И чем большее число это поймут, тем легче будет жить.

Главное, чтобы не мешали человеку заботиться о себе....
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Не, народ..Вы тут реально не понимаете что Саша спрашивал..Хотя, даже я понял..
Вот представьте, вы поели в ресторане/кафе/бистро..Вас спрашивают - ВЫ ХОРОШО ПОЕЛИ? (довольны, сыты)..Да/нет..НО тут начинают рассуждать об упадке общепита, о крахе ресторанного бизнеса и тп...Вот в опросе речь о том, как ВЫ СЕЙЧАС ПИТАЕТЕСЬ, или точнее - стали питаться лучше или хуже..а не о том, как могли бы, или как вы боитесь, что завтра так не будет, или как в других странах питаются..или еще что-то..Отделяйте уже мух от котлет..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Не, народ..Вы тут реально не понимаете что Саша спрашивал..Хотя, даже я понял..
Вот представьте, вы поели в ресторане/кафе/бистро..Вас спрашивают - ВЫ ХОРОШО ПОЕЛИ? (довольны, сыты)..Да/нет..НО тут начинают рассуждать об упадке общепита, о крахе ресторанного бизнеса и тп...Вот в опросе речь о том, как ВЫ СЕЙЧАС ПИТАЕТЕСЬ, или точнее - стали питаться лучше или хуже..а не о том, как могли бы, или как вы боитесь, что завтра так не будет, или как в других странах питаются..или еще что-то..Отделяйте уже мух от котлет..
Название темы-что стало хорошо, а что плохо. Что не так?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не, народ..Вы тут реально не понимаете что Саша спрашивал..Хотя, даже я понял..
Вот представьте, вы поели в ресторане/кафе/бистро..Вас спрашивают - ВЫ ХОРОШО ПОЕЛИ? (довольны, сыты)..Да/нет..НО тут начинают рассуждать об упадке общепита, о крахе ресторанного бизнеса и тп...Вот в опросе речь о том, как ВЫ СЕЙЧАС ПИТАЕТЕСЬ, или точнее - стали питаться лучше или хуже..а не о том, как могли бы, или как вы боитесь, что завтра так не будет, или как в других странах питаются..или еще что-то..Отделяйте уже мух от котлет..
+1 Надо речь вести о себе и сейчас... О глобальном- в других темах...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не, народ..Вы тут реально не понимаете что Саша спрашивал..Хотя, даже я понял..
Вот представьте, вы поели в ресторане/кафе/бистро..Вас спрашивают - ВЫ ХОРОШО ПОЕЛИ? (довольны, сыты)..Да/нет..НО тут начинают рассуждать об упадке общепита, о крахе ресторанного бизнеса и тп...Вот в опросе речь о том, как ВЫ СЕЙЧАС ПИТАЕТЕСЬ, или точнее - стали питаться лучше или хуже..а не о том, как могли бы, или как вы боитесь, что завтра так не будет, или как в других странах питаются..или еще что-то..Отделяйте уже мух от котлет..
Дим, какой вопрос, такой ответ... Невозможно тут отделить мух от котлет ибо слишком много вариантов... Пользуясь твоей терминологией
Вас спрашивают - ВЫ ХОРОШО ПОЕЛИ? ...Да/нет.
будут разные варианты:
1. Да, всем доволен.
2. Нет, всем не доволен.
3. Да, я сыт, но почему я каждый раз плачУ больше?
4. Нет, еда говно, но музыканты в ресторане играли так, что я забыл, что пришёл поесть.
5. Да сыт, но раньше за те же деньги, пока я ел мне ещё официантка отсасывала под столом.
6. Да, было вкусно, но я заказывал стейк из сёмги, а мне принесли отбивную из говядины...
7. ...

Разве нет?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
В 3, 5, 6 - твари неблагодарные. Скорее всего, они и не будут никогда довольны..
В любом случае (по твоим вариантам) сытых больше, но и недовольных тоже..Вот это - я считаю парадоксом наших людей. (Хотя какой парадокс..Это корни вечнонедовольства..)
Либо ментальностью, которая до сих пор талдычит, что могло бы быть и лучше, но виноват в этом не ты..
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Раньше з/п была выше, а сейчас просто хуже-некуда...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В 3, 5, 6 - твари неблагодарные. Скорее всего, они и не будут никогда довольны..
Это корни вечнонедовольства..
Ну, естественно, это же нормально, регулярно поднимать цены, недодавать обещанное, давать вместо обещанного другое... ;)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ну, естественно, это же нормально, регулярно поднимать цены, недодавать обещанное, давать вместо обещанного другое...
Это не естественно, если понять, что жизнь - отрезок, а не вектор, и твое персональное дело как ты сделаешь, чтобы быть счастливым и довольным не смотря ни на что..любыми способами..Может быть сменишь власть (если это поможет), а может, просто перестанешь ВЕРИТЬ тому, что обещают и возмущаться тем, что не выполнили обещанного..Это на самом деле не важно..
 
OP
Л

Луна

Guest
А что каждый из форумчан сделал для того, чтобы стало лучше жить?
Ведь не только материальными благами можно оценить качество жизни.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Стало лучше! Живу там где мне нравится и так как нравится, занимаюсь любимым делом, зарабатываю этим столько что хватает и на себя, и на то чтоб семью обеспечивать. На машину новую пока еще правда не набрал, но думаю все впереди.
 
OP
Л

Луна

Guest
Стало лучше! Живу там где мне нравится и так как нравится, занимаюсь любимым делом, зарабатываю этим столько что хватает и на себя, и на то чтоб семью обеспечивать. На машину новую пока еще правда не набрал, но думаю все впереди.
очень позитивный пост:victory:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
era13, а ты слыхал за мировой финансовый кризис?
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Да... Для пущей положительности не мешало бы озвучить накопленную сумму и место хранения с адресом

Никогда не копил и не собираюсь. ))) Все разлетается по нуждам. Семья, аренда жилья, я сам. Как то так.
 
Верх Низ