Дальний свет на трассе

  • Автор темы Maximus87
  • Дата начала
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Всегда.
Ещё выключаю, когда еду за кем-то на трассе.

Аналогично, но если уж злостные попадаются - включаю дальний, единственное никогда не включу дальний в таком случае - когда впереди меня едет авто и я могу своими действиями напрячь невинного человека. Вообще удивляют индивиды, которые днем ездят по городу с дальним....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Всегда.
Ещё выключаю, когда еду за кем-то на трассе.
Всяческие респекты!

Вот так никогда не делаю и остальным не советую. Объясняю - я еду с ближним. По какой-то причине встречой машине показалось, что у меня дальний - он едит, терпит и в последний момент включает дальний, видимо чтобы я дизориентировался и въехал ему в лоб или улетел с трассы.
Вами именно такие желания движут?
Если видишь, чт встречный не догоняет, что ты на ближнем (как правило моргают, но к Мазаю, увы это
то не относится, за что ему минус:) ), просто моргни дальним и вопрос исчерпан. Не надо рисковать ни чьими жизнями.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Бывает другая ситуация когда навстречу поток а в потоке этом один едет с дальним. Вот и езжай как хочешь.
Добрая половина слепящих ночью едут с ненастроенным ближним. Тут хоть обморгайся.
А вот это действительно очень часто.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ф

Федор

Guest
Если видишь, чт встречный не догоняет, что ты на ближнем, просто моргни дальним и вопрос исчерпан. Не надо рисковать ни чьими жизнями.

Встречный мог просто уснуть, всякое бывает. Может после этого проснется и прекратит безобразничать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если видишь, чт встречный не догоняет, что ты на ближнем (как правило моргают, но к Мазаю, увы это
то не относится, за что ему минус:) ), просто моргни дальним и вопрос исчерпан. Не надо рисковать ни чьими жизнями.
За что мне минус?
 
W

welcomeinside

Guest
Для любителей слепить в зеркала помогает штатная задняя противотуманка.
чот пока не убеждала.

Попробуйте остановиться со 120 км/ч около предмета, который видно в пределах освещения ближним светом. Что-то сомневаюсь, что получится.
ну учитывая, что обычная макс. скорость моего передвижения не больше 110 - пробовал. обзорности и оптики вполне хватает, да и со зрением пока все в порядке. это не бравада, это так есть... хотя у мну чиста сток
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
За что мне минус?
За то что ты едешть на встречу Stripe-у, думая, что у него дальний и слепишь его своим дальним. Он не моргает тебе, думает, что ты не догоняешь, что у него ближний, а ты не моргаешь потому что тебе надоело :) Все проигрывают.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
А я вот- советую. Если у дебила нет мозгов- то пусть летит с трассы. Хорошие глаза- не повод слепить других

Уважаю таких опытных водителей, как вы, которые даже проведя сутки за рулем не чувтствуют ни капли усталости, не отвлекаются ни на что, кроме дороги, ни в коем случае не задумываются о чем-то, концентрируют свою мысль на ручке управления светом фар и никогда, НИКОГДА, не ошибаются! Таким людям в любом обществе почет!

Ситуация - вы едете с семьей с горы, вам на встречу едет другая машина в гору. Водитель этой машины решает, что вы "дебил без мозгов" и в последний момент врубает вам дальний. Вы улетаете в кювет - все разбились. Водитель встречной машины остановился на пригорке, посмотрел назад и подумал: "так им и надо, правильно мне на форуме посоветовали"...
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Если видишь, чт встречный не догоняет, что ты на ближнем (как правило моргают, но к Мазаю, увы это
то не относится, за что ему минус:) ), просто моргни дальним и вопрос исчерпан. Не надо рисковать ни чьими жизнями.

Так и делаю - но тут же предлагают потерпеть, подпустить максимально близко и врубить дальний в самый последний момент, чтобы ослепить!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Водитель этой машины решает, что вы "дебил без мозгов" и в последний момент врубает вам дальний. Вы улетаете в кювет - все разбились.
Если от дальнего у тебя возможны такие последствия, то искренне не советую ездить ночью.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Если от дальнего у тебя возможны такие последствия, то искренне не советую ездить ночью.

Скажем так - у меня таких последствий нет - потому и езжу ночью без проблем. Но не уверен, что у кто-то не крутанет резко рулем, если ему включат вплотную дальний. Вобще стараюсь допускать как можно меньше дорожных ситуаций, в которых моя жизнь будет зависеть от опыта и навыков других участников движения:)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я отличаю правильный ближний от дальнего. ;)
Не скажи, варинатов масса.. Но ты можешь, почти с чистой совестью сказать, что если у встречноего ближний слепит, то ты считаешь, что у него дальний :)

Так и делаю - но тут же предлагают потерпеть, подпустить максимально близко и врубить дальний в самый последний момент, чтобы ослепить!
Хм, если после твоих морагний тебе врубают дальний, то либо дальний у тебя плохо светит, либо ближний слепит. По моем третьего и не дано.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Не скажи, варинатов масса.. Но ты можешь, почти с чистой совестью сказать, что если у встречноего ближний слепит, то ты считаешь, что у него дальний :)


Хм, если после твоих морагний тебе врубают дальний, то либо дальний у тебя плохо светит, либо ближний слепит. По моем третьего и не дано.

Черт и некоторые остальные советуют: если вам светят дальним и не выключают - затаитесь, подпустите его поближе и в последний момент включите ему тоже дальний.
Так что в этой ситуации мне просто некогда моргать - я же не знаю, что мне навстречу едет партизан, который стесняется сказать, что ему мешает свет моих фар (который может быть ближний).

На деле бессмысленный спор. Конечно, бывают ситуации недопонимания у встречных водителей. Но в 90% случаев все решается простым перемаргиванием. Не встречал водителей, которые специально ездеют по трассе только с дальним и никогда не выключают его, если им моргают.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ситуация - вы едете с семьей с горы, вам на встречу едет другая машина в гору. Водитель этой машины решает, что вы "дебил без мозгов" и в последний момент врубает вам дальний. Вы улетаете в кювет - все разбились. Водитель встречной машины остановился на пригорке, посмотрел назад и подумал: "так им и надо, правильно мне на форуме посоветовали"...
Слабые глаза? Тренируйте.
Зачем ты смотришь на фары проезжающей навстречу машине? Это не правильно. Держи его в поле зрения, но не смотри на фары. Так- ты не будешь совсем ослеплен дальним, когда перед тобой его включат. Это придет. С опытом и поездками ;)
И от той ситауции, когда кому-то что-то показалось и он врубил- никто не застрахован. Ты же не думаешь, что сейчас все перевернешь?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Навеяно почти 700км трассы ночью...

Дебилов - дофига.... Особенно бесят индивиды, едущие на задранном ближнем.... Вот им хоть обморгайся, нихрена не додумаются моргнуть дальним... Зато врубить дальний в момент разъезда они могут.... Никакой культуры блин.... Зато порадовало значительное снижение количества ксенонщиков...

ПЫСЫ

Убил один факт..... У нас на заправках хрен купишь лампочки в фары... Пиво-водку - легко, а лампочки - хрен...
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Слабые глаза? Тренируйте.
Зачем ты смотришь на фары проезжающей навстречу машине? Это не правильно. Держи его в поле зрения, но не смотри на фары. Так- ты не будешь совсем ослеплен дальним, когда перед тобой его включат. Это придет. С опытом и поездками ;)
И от той ситауции, когда кому-то что-то показалось и он врубил- никто не застрахован. Ты же не думаешь, что сейчас все перевернешь?

Так я и говорю - дурацкий спор. Просто показалось плохой позицией - советовать людям делать пакости другим, когда можно решить проблему просто поморгав.
 
Верх Низ