Дальний свет на трассе

  • Автор темы Maximus87
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
А вот, помнится, давно, в Совдепии был хороший обычай на переломе пригорка заранее переключиться на ближний, пока не выехал наверх и не ослепил встречного. Сейчас этого нет, к сожалению.(((

Есть. Еду до последнего на дальнем и обычно вижу, что за пригорком переключаются. Я, соответственно, следом.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть. Еду до последнего на дальнем и обычно вижу, что за пригорком переключаются. Я, соответственно, следом.
Интересно, а что мешает тебе первым переключаться?
 
C

Critical

Guest
Посмотреть на дальний можно 2 раза, сначало левым, потом правым глазом))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Интересно, а что мешает тебе первым переключаться?

Отвечал уже. Надоело убеждать переключением туда-сюда встречного водителя переключиться тоже. Мне дальний не мешает.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Когда учился в автошколе, инструктор советовал при разъезде закрывать один глаз, а после разъезда некоторое время смотреть на дорогу другим глазом. Когда я рассказал об этом отцу, он мне ответил, что это глупости – он просто оба глаза закрывает. :crazy:

ЗЫ. Только не надо принимать этот бред как руководство к действию! :)
Мрак)))
Хороший совет, но только в отсутствии разметки (в саратовской области актуально) и освещения все время приходится глазами выискивать
- край обочины
- не вылез ли ты случайно из своей полосы
- не вылез ли на твою полосу встречный транспорт
- а не поворт ли там впереди?

поэтому не смотреть на фары/встречный авто просто не получается, ибо хочется разъехаться с ним и остаться при этом живым.

Как же вы ездите, что при отводе взгляда- сразу машина уходит из полосы?
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Туманки плюс ближний, и мне хватает, поэтому дальним редко пользуюсь темболее как уже говорили траффик плотный и задалбывает туда сюда щелкать.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Туманки плюс ближний, и мне хватает, поэтому дальним редко пользуюсь темболее как уже говорили траффик плотный и задалбывает туда сюда щелкать.
а зачем ПТФ? с ними что дальше светит?)
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Выключаю всегда, когда вижу что на встречу едет машина, даже если далеко. А если встречный вафел не утруждает себя переключиться на ближний, даже после миганий, то врубаю ему дальний когда он близко.
+100.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 966
Реакции
660
Баллы
113
А вот, помнится, давно, в Совдепии был хороший обычай на переломе пригорка заранее переключиться на ближний, пока не выехал наверх и не ослепил встречного. Сейчас этого нет, к сожалению.(((
Может вы просто мало ездите по трассе ночью???
Это осталось и сейчас.
Я, кстати, в такой ситуации всегда переключаю.
+1
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 966
Реакции
660
Баллы
113
И походу тем кто не переключается до последнего, видимо не попадался/лась фура с "паравозным"(ну или от Икаруса) прожектором, или обильной гирляндой из фар. Его/их свет думаю заставит любого "сникнуть/скиснуть со своим якобы суперским ксеном и тем более дальним светом. И моргать ему бессмысленно!!!
Удачи на ночных дорогах, уважайте встречных и попутных!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
И походу тем кто не переключается до последнего, видимо не попадался/лась фура с "паравозным"(ну или от Икаруса) прожектором, или обильной гирляндой из фар. Его/их свет думаю заставит любого "сникнуть/скиснуть со своим якобы суперским ксеном и тем более дальним светом. И моргать ему бессмысленно!!!
Удачи на ночных дорогах, уважайте встречных!!!

Попадались. Нет проблем. Ну, не слепит меня! Может, я слепой?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
везет вам всем смотрю, мелочи какие, а мне в последнее время часто стали попадаться (грузовики тока они), которые в последний момент дальний наоборот врубают(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
везет вам всем смотрю, мелочи какие, а мне в последнее время часто стали попадаться (грузовики тока они), которые в последний момент дальний наоборот врубают(

Это просто гниды. Но, с другой стороны, почему они так делают? Может, у тебя что-то не так в свете фар?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Это просто гниды. Но, с другой стороны, почему они так делают? Может, у тебя что-то не так в свете фар?

ну легковые так не делают, да и при включенном ближнем мне ни разу никто не моргал. да и грузовики не все естественно так поступают, но частенько.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
везет вам всем смотрю, мелочи какие, а мне в последнее время часто стали попадаться (грузовики тока они), которые в последний момент дальний наоборот врубают(
Не думаю, что они это просто так делают - может быть фары следует отрегулировать?
если не помогло - врубаю ему дальним в момент сближения, ибо уродов до хрена.
то врубаю ему дальний когда он близко.
Удивительно, как вам ещё никто в лоб не въёхал.
По теме: на 6-ре дальним иногда подмигивал когда с ближнего была недостаточная видимость. Особенно, когда "мерещились" пешие или велосипедисты по обочине в сером ночью (процентов в 80 случаев они там и были). На 11-й пока ночью по трассе вполне хватает ближнего.
 
Верх Низ