Для тех, кто издевается и убивает кошек!

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот это, ИМХО, тупиковое рассуждение. Тут с какой стороны посмотреть. Индийцам дико, когда кто-то ест говядину, а корейская культура подразумевает употребление собачатины... Китайцы жрут фсё что двигаецца и не двигаецца, африканские племена жуют человекофф... И попробуй первым объяснить, что бифштекс - это вкусно, вторым, что собака - друг человека, третьим - что жрать живых червей неприятно, а последним, что есть человека - это дико... Не объяснишь, культура другая... Так что, советую-несоветую, тут ИМХО не катит...
Принято: делаю сноску на Россию!...:thumbs-up_cool:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
..т.е. забить поросенка, лошадь, корову....это само собой разумеющееся? я не в укор говорю..просто интересно понять ход мыслей...
Мне как мусульманину было бы лестно потешить себя- любимого чистотой употребляемого мяса, но не буду смешить вас... Для того, чтобы бить себя в грудь пяткой о чистоте религиозной, мне, как минимум, надо отказаться от всякого рода равиолли, пельменей, колбас и т.д., и т. п., так как в основном все эти продукты промышленного производства содержат свинину в том или ином виде...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Думаю что трупы кошек на дорогах к преднамеренным убийствам не относятся. И даже на 40км/ч ночью не мудрено сбить - они слишком резко выскакивают.

А садистам которые мучают кошек, собак, да любых животных, надо просто ручки то выдергивать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бога хотя и нет, но он всё видит. Аукнется таким уродцам.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мне как мусульманину было бы лестно потешить себя- любимого чистотой употребляемого мяса, но не буду смешить вас...

это точно.....ибо знакомых мусульман очень много :)
помню еще в школе учился...заходит ко мне сосед, Расим, татарин....мама щей наварила..ну а мы перед "улицей" всегда плотно кушали..так вот щи из свинины.....наваристые такие....так вот он мясо выложил в сторонку.....а щи то съел :)...хотя потом и мясо стал есть...."Аллах не видит, под крышей типа %)"
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это если не считая классических мусульманских дисконтов - в пути и на войне.
 
C

Cursed

Guest
В теме про Животных -вспомнили Бомжей - о чем тут можно еще говорить?.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вова, не надо утрировать....не надо выдергивать из контекста отдельные фразы...а порой и слова.....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
спасибо.

звереет не общество...звереют отдельные личности......"начни с себя".....воспитывайте детей....не проходите мимо.....

Вот именно, что звереет общество - такое поведение давно стало нормой, не только не вызывающей отторжения у окружающих, но и наоборот, получающее одобрение - когда молчаливое, а когда и довольно громкое.
 
C

Cursed

Guest
Тогда Жень, не надо считать что Такие темы для пенсионеров.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
т.е кошки лучче лошадей? типа вкуснее...т.е. забить поросенка, лошадь, корову....это само собой разумеющееся? я не в укор говорю..просто интересно понять ход мыслей...

У коров и свиней судьба такой - их для того и разводят, в отличие от кошек.

зы сам лично забыл не одно домашнее и дикое животное....
...все мои оппоненты, я так понимаю, закоренелые вегитарианцы?

Мдя, в этом и суть, что некоторые не видят разницы между "убить, чтобы съесть" и "убить для развлечения или самоутверждения".
Кстати, кошки убивают птичек и мышей. Все на защиту мышей? А лягушки - сволочи такие - мух с комарами жрут.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
в обществе стало много появляться моральных уродов,а это зависит от воспитания в детстве
значит родители такие
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
У нас во дворе раньше дворняга жила черная - друг всей детворы местной, ночью машины охраняла ;), в-общем всех жильцов знала наизусть, причем каким-то образом чуяала - куда направляется этот человек, в дом к кому-то или там ... шатается рядом, в-общем на чужих лаяла и ее боялись. Весь двор ей потрескать выносил, но осенью ее не стало, кому-то она надоела, вся детвора на подъездах повесила объявы: "Позор убийце Черныша!!!" Еще кошан во дворе живет черный, одноглазый.
За всю свою историю водительскую собак и кошек не сбивал, оттормаживался, неважно как, самое главное безопасно для всех. А в воскресенье ехал по вольскому тракту и прям передо мной пробежало дикое животное, не знаю как называется (может енот), но такой большой, толстый (с полей бежал), хвост пушистый, да и весь такой, в-общем красавец, сфоткать жаль не успели, все так быстро было.:pilot:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я придерживаюсь индейской мудрости - убивать надо только для того чтоб съесть или чтоб не убили тебя.
чаша соглядатая жестоких убийств животных меня миновала, только результат видел на дороге, да и то мельком...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Садистам руки отрывать нужно, спору нет, но вот если водитель сбивает животное это не садизм (иногда может и садизм, но я никогда не видел человека гоняющегося на машине за кошкой по окрестностям).
Все представляют, чем грозит если груженная фура на полном ходу вдруг станет оттормаживаться перед выскочившим барбосом??? Хорошо если водитель жив останется, а на груз попадет в 90% случаев. Кабала на всю жизнь и ему и его семье. Поэтому придумали кенгурятники и бампера прочные.
А так по теме в общем: Я уверен, что большинство защитников живности в этой теме, даже если у них проявятся чувства при виде замерзающего голодного котенка/щенка, со словами "утимусипусечки, бедненький мой сладенький" возьмут его на руки, а затем увидев на нем лишаи, язвы, вшей, клещей и прочую хрень швырнете от себя подальше со словами "фумляштозанах" и с чувством брезгливости помчитесь домой натирать руки хлоркой. От такое вот мое имхо.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Никогда не стану мучить животного, убивать животного или спокойно смотреть или проходить мимо подобного зверства. Потому что (я уже представляю шквал обзывательств в мою сторону))): люди - это те же животные (пардон), но умеющие говорить и совершенствовать свой быт. Убить животное, чтобы съесть - это закон природы. А вот планомерно истреблять тех же самых бродячих собак, чтобы они НАМ не мешали - это преступление. Если хорошенько разобраться, то людям есть чему поучиться у тех же самых собак и кошек. Конечно, я рада, что родилась человеком, а не кенгуру каким-нибудь, но этот статус даёт мне лишь большую ответственность. И меньше прав, однозначно (по нужде на улице не хожу))). ЭТО ВСЁ МОЁ МНЕНИЕ.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
.... А вот планомерно истреблять тех же самых бродячих собак, чтобы они НАМ не мешали - это преступление. ....

А не дай бог эти собаки ребенка покусают ? какова будет твоя точка зрение на этот счет ?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А не дай бог эти собаки ребенка покусают ? какова будет твоя точка зрение на этот счет ?

А так же стоит напомнить, про бедных маленьких беззащитных крыс и мышей, которые вынуждены питаться отходами в мусоропроводах и канализациях. Почему вы не возмущены что их убивают и травят???!!!! А наоборот чуть крысу около подъезда увидали, сразу письмо строчить в ТСЖ, чтобы приехали и поморили их, бедных и беззащитных. Опять двойные стандарты чтоле???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ