Дом.ru (ЭР-Телеком)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот оператор

  • Да

    Голосов: 106 49,5%
  • Нет

    Голосов: 108 50,5%

  • Всего проголосовало
    214
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
Здравствуйте. А вот и мой негативный опыт. Снял я нежилое помещение и потребовалось, как это бывает, подключить интернет. И вот 26 января 2018 (пятница) я звоню на горячую линию для бизнеса. Обсудили стоимость - тариф, все нормально, все устроило, не смогли лишь ответить доступен дом по указанному адресу для подключения или нет. Пообещали 29-30 января направить инженеров что бы проверить.

В понедельник звонка не было, да и во вторник не дождавшись сам набрал, оказывается меня неправильно поняли и заявку не оформили..что же бывает. В среду на связь вышли инженеры, но почему то у них другой адрес был, после уточнения, они сразу выяснили что дом подключен и дело остается за малым, пробросить витую пару. Но арендодатель или арендатор помещения где находится "коробка" домру, куда то отбыл с единственными ключами. В пятницу пообещали что в понедельник-вторник приедет кто-то с этими ключиками и все будет "ок", и прислали на почту договор который я быстренько подписал и оплатил счет.

В общем не 02 февраля (понедельник), не 03 февраля (вторник) как понимаете "ок" не было, да и до сегодняшнего дня постоянные завтраки. Это же надо так, 2 недели прошло, и изменится что нибудь на следующей неделе я не знаю, купил себе 4г модем, воткнул в роутер, работает вроде стабильно да и дешевле в разы. Менеджера вообще пока не побеспокоишь, что либо делать не хочет, все телодвижения "из под пинка". В понедельник поеду расторгать договор, на этом все, спасибо за внимание.
 
D

domruru

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте. А вот и мой негативный опыт. Снял я нежилое помещение и потребовалось, как это бывает, подключить интернет. И вот 26 января 2018 (пятница) я звоню на горячую линию для бизнеса. Обсудили стоимость - тариф, все нормально, все устроило, не смогли лишь ответить доступен дом по указанному адресу для подключения или нет. Пообещали 29-30 января направить инженеров что бы проверить.

В понедельник звонка не было, да и во вторник не дождавшись сам набрал, оказывается меня неправильно поняли и заявку не оформили..что же бывает. В среду на связь вышли инженеры, но почему то у них другой адрес был, после уточнения, они сразу выяснили что дом подключен и дело остается за малым, пробросить витую пару. Но арендодатель или арендатор помещения где находится "коробка" домру, куда то отбыл с единственными ключами. В пятницу пообещали что в понедельник-вторник приедет кто-то с этими ключиками и все будет "ок", и прислали на почту договор который я быстренько подписал и оплатил счет.

В общем не 02 февраля (понедельник), не 03 февраля (вторник) как понимаете "ок" не было, да и до сегодняшнего дня постоянные завтраки. Это же надо так, 2 недели прошло, и изменится что нибудь на следующей неделе я не знаю, купил себе 4г модем, воткнул в роутер, работает вроде стабильно да и дешевле в разы. Менеджера вообще пока не побеспокоишь, что либо делать не хочет, все телодвижения "из под пинка". В понедельник поеду расторгать договор, на этом все, спасибо за внимание.

Здравствуйте! К сожалению, информации недостаточно, чтобы понять суть и причины произошедшего. Но нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобным и Вам были доставлены какие-либо неудобства. Надеемся, решение в пользу другого провайдера неокончательное и Вы предоставите нам возможность помочь разобраться. Напишите, пожалуйста, Ваш № договора в личные сообщения, возьмем обращение в работу.
 
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. А вот и мой негативный опыт. Снял я нежилое помещение и потребовалось, как это бывает, подключить интернет. И вот 26 января 2018 (пятница) я звоню на горячую линию для бизнеса. Обсудили стоимость - тариф, все нормально, все устроило, не смогли лишь ответить доступен дом по указанному адресу для подключения или нет. Пообещали 29-30 января направить инженеров что бы проверить.

В понедельник звонка не было, да и во вторник не дождавшись сам набрал, оказывается меня неправильно поняли и заявку не оформили..что же бывает. В среду на связь вышли инженеры, но почему то у них другой адрес был, после уточнения, они сразу выяснили что дом подключен и дело остается за малым, пробросить витую пару. Но арендодатель или арендатор помещения где находится "коробка" домру, куда то отбыл с единственными ключами. В пятницу пообещали что в понедельник-вторник приедет кто-то с этими ключиками и все будет "ок", и прислали на почту договор который я быстренько подписал и оплатил счет.

В общем не 02 февраля (понедельник), не 03 февраля (вторник) как понимаете "ок" не было, да и до сегодняшнего дня постоянные завтраки. Это же надо так, 2 недели прошло, и изменится что нибудь на следующей неделе я не знаю, купил себе 4г модем, воткнул в роутер, работает вроде стабильно да и дешевле в разы. Менеджера вообще пока не побеспокоишь, что либо делать не хочет, все телодвижения "из под пинка". В понедельник поеду расторгать договор, на этом все, спасибо за внимание.

Добрый день!
Если вы вышлите мне номер телефона и имя менеджера, то постараюсь в кратчайшее время во всем разобраться.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
Отправил все данные, Дарье в личные сообщения.
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
Дарья, а расскажите, что за зверь такой - открытое цифровое ТВ. Менеджер говорит о 130 каналах (или около того) без всякого оборудования. А зачем тогда на сайте указан кам-модуль в качестве оборудования, если и без него все вроде как должно показывать? Если в квартире 3 телевизора, все три могут показывать 130 каналов в цифре без оборудования? А что с абонентской платой в этом случае? Мне менеджеры ваши названивают, предлагают эту услугу, а на сайте я такой информации не нашла.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Дарья, а расскажите, что за зверь такой - открытое цифровое ТВ. Менеджер говорит о 130 каналах (или около того) без всякого оборудования. А зачем тогда на сайте указан кам-модуль в качестве оборудования, если и без него все вроде как должно показывать? Если в квартире 3 телевизора, все три могут показывать 130 каналов в цифре без оборудования? А что с абонентской платой в этом случае? Мне менеджеры ваши названивают, предлагают эту услугу, а на сайте я такой информации не нашла.
Если позволите - отвечу. Да, 130 каналов без оборудования, если в телевизорах есть DVB-C тюнер. Кам-модуль нужен, если вы хотите получить больше 130 каналов :) К примеру, у меня на максимальном тарифе "Мне нравится XXL" всего 190 каналов, среди которых 65 - в HD. Если у вас 3 телевизора и все с тюнерами и сделать нормальную разводку кабеля - да, будут показывать все по 130 каналов без оборудования. Абонентская плата будет равна абонентской плате за 1 телевизор на аналоговом КТВ, ну или если возьмете пакет с интернетом - плате за пакет, вне зависимости от количества телевизоров.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Что у вас с подключением частного дома, есть шансы?
2й детский проезд
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Что у вас с подключением частного дома, есть шансы?
2й детский проезд

Тут вообще без вариантов. Только там где есть телефон, что-то можно подключить похожее на качественное телевидение. Это один из бонусов жизни в частном доме.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
Приставка виснуть начала, как поменять?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Тут вообще без вариантов. Только там где есть телефон, что-то можно подключить похожее на качественное телевидение. Это один из бонусов жизни в частном доме.
Меня больше инет проводной интересует. Тв и 20 цифровых хватает.
 
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
Дарья, а расскажите, что за зверь такой - открытое цифровое ТВ. Менеджер говорит о 130 каналах (или около того) без всякого оборудования. А зачем тогда на сайте указан кам-модуль в качестве оборудования, если и без него все вроде как должно показывать? Если в квартире 3 телевизора, все три могут показывать 130 каналов в цифре без оборудования? А что с абонентской платой в этом случае? Мне менеджеры ваши названивают, предлагают эту услугу, а на сайте я такой информации не нашла.

Добрый день! Не успела вам ответить, но добрые люди помогли) если еще остались какие-либо вопросы готова на них ответить)
 
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
620
Реакции
17
Баллы
18
Добрый день! Не успела вам ответить, но добрые люди помогли) если еще остались какие-либо вопросы готова на них ответить)
Добрый день, Дарья! А если из этих 130 каналов не все работают(некоторые просят модуль), то что делать?:)
 
Ятманова Дарья

Ятманова Дарья

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
411
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, Дарья! А если из этих 130 каналов не все работают(некоторые просят модуль), то что делать?:)

А вы можете сказать какие именно у вас каналы не работают?
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
620
Реакции
17
Баллы
18
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
научно-популярные не работают точно. discovery, national geographic.
свериться со списком более точнее могу вечером:)

Это так и задумано. Без шифрования они как раз с осени не работают. Прикладываю файл с открытыми, сформированный в то время. Единственное, на 426 сейчас "Известия", а на 431 "Супер!". Ну и "Царьград" заменился на магазин на диване. Чтобы показывало, надо декодирующее оборудование - приставку или CAM-модуль с соответствующим данным каналам тарифным планом. Это будет по умолчанию только на 1 телевизоре. Если надо, чтобы набор платных каналов был не только на 1 ТВ, то нужна уже услуга "Мультирум".

Посмотреть вложение open_digital.pdf
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Во время олимпиады неоднократно изменялась программа. Мной это было замечено на «Первом», «России» и «Матч-ТВ». Все сайты эти изменения вовремя вносили, но, увы, только не ТВ-гид от Дом.ру.
 
Верх Низ