ДТП на Новоузенской

nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Есть технари у нас тут. Какие варианты экстренные есть у водилы подобных фур. Скоростью тормозить я так понимаю пониженную не воткнешь никогда, а что насчет ручников и других способов?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Есть технари у нас тут. Какие варианты экстренные есть у водилы подобных фур. Скоростью тормозить я так понимаю пониженную не воткнешь никогда, а что насчет ручников и других способов?
Если тока крепкий забор.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
nWo I Neo я уже писал выше, ручник надо сразу бросать как только почувствовал что тормозишек уже нет и горный тормоз использовать, если разгонишься, то с ручником тормоза вмиг нагреваются и становятся мыльными, толку от них никакого, это на лекговой можно весь спуск на тормозах ехать и ничо им не будет...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Есть технари у нас тут. Какие варианты экстренные есть у водилы подобных фур. Скоростью тормозить я так понимаю пониженную не воткнешь никогда, а что насчет ручников и других способов?
Ручной тормоз, горный тормоз, ретардер, положить набок.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Какие варианты экстренные есть у водилы подобных фур. Скоростью тормозить я так понимаю пониженную не воткнешь никогда, а что насчет ручников и других способов?
Коробку разорвёт...ручник не удержит....
 
Ilko76

Ilko76

Участник
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Мы видели эту фуру, когда поднимались по Новоузенской, в районе Арбатской улицы (там, где кончается первый спуск и начинаются дома). Она шла медленно, и дымила, пахло жженой резиной. Видимо, отказали тормоза на втором спуске...
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Хорошо, еще не в будний день, а в выходной когда народу мало и на машинах и пешком, а то так там вообще ппц что было бы, там студенты постоянно на дорожке обитают,да и машин на спуске подъеме было намного больше......
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Нифея не видать.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Похоже оттормаживался в итоге чем мог, даже без тормозов. Когда остановился у него колеса горели. Только что созванивался с парнем, который в тот момент там был. по теме жесть конечно(((
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
тож мимо проезжала... порожает, что люди специально подъезжают/паркуются/идут смотреть и фоткать, т.е. они специально едут посмотреть.... прям ЗРЕЛИЩЕ....:diablo:

лично у меня работа такая....
 

Вложения

  • Фото0090.jpg
    Фото0090.jpg
    924,9 КБ · Просмотры: 819
Gip

Gip

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
огда на скорости он так близко приблизился, а потом резко вывернул руль, что аж всЯ фура не перевернулась, он проехал во двор, я еще минуты 3 стоял и не мог поверить что он проехал мимо!
Если считаешь что водила реально увернул от тебя, думаю к нему б надо сходить, "пару апельсинов" в больницу отнести, наверняка сам пострадал, но на душе ему сейчас хреново и близких,родственников рядом нет. Хотя моё мнение по ДТП конечно в конце концов виноват он сам, что управлял технически неисправным автомобилем или не правильно рассчитал маршрут или возможности авто или др. причины приведшие прямо или косвенно к этому несчастному случаю. Но случится может с каждым, тут уж как говорится не зарекайся. В любом случае он находясь в критической ситуации , практически прощаясь с жизнью, пытался минимизировать ущерб, а не выжить путём наезда на другие авто. Кто знает что б мне в голову пришло в момент, когда адреналин шпарит и понимаешь что тебе практически капут.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я так понимаю водитель теперь сядет? :-(
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
(((

Вообще мне кажется ужасно быть на месте водителя, когда ты понимаешь, что все равно кто то пострадает, надо выбрать кто, то есть в его случае куда лететь и что сбивать...У нас, конечно, в Саратове с "отбойниками" (не помню как наз-ся специальные карманы такие) слабо, даже на трассе на спусках...
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
ужасно быть на месте водителя, когда ты понимаешь, что все равно кто то пострадает,
Сомнительно что в этот момент о чём то думаешь, жизнь пролетает перед глазами, действуешь на уровне инстинктов (врожденных - выжить, или приобретенных - увернуться).
А вот потом конечно приходит осознание произошедшего и душу переполняет горечь и мысли как жить дальше и что будет. Вот тут конечно не позавидуешь.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Отбойники... У нас вообще с элементами пас.безопасности туго. А те что есть, рассчитывались купившими дипломы в переходах...
 
P

POS

Guest
Жуть! Не думал никогда что такое возможно:(
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Жуть! Не думал никогда что такое возможно
когда первый раз подобное видел в заводском такие же мысли були, и надеялся что не повториться...не сбылось....
 
Верх Низ