ДТП на Вольской трассе

  • Автор темы av68
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ещё раз напишу, перед началом разворота, я посмотрел в зеркало, он находился позади меня. Мне что надо было ждать с включенным поворотником, когда он мне в зад заедет?

Ну и дождался, только не в зад, а в бок. Доволен?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Максим, блин!!! Как он мог создать помеху кому-то для движения??? ОН ПЕРВЫЙ выехал на встречку (Это я думаю понятно, ибо, если бы первым выехал ТС - никакой аварии бы не было), он уже совершал манёвр в тот момент, когда ТС решил начать свой манёвр... Кто кому должен был уступить? Кто не убедился в безопасности манёвра??? Каким образом водитель десятки дожен был понять, что ему не дадут завершить манёвр встав перед ним боком??? Да, он видел, что машина включила поворотник, да он понимал, что она собирается разворачиваться, и что??? Он манёвр уже давным-давно совершает, а ТС - ещё нет!!! То что ТС начал замедляться и включил поворотник - никак не давало ему право начать манёвр разворота до того, как завершит свой уже начатый манёвр для обгона, водитель десятки...

Это все с твоих слов, а ТС говорит, что в момент начала разворота десятка была на его же полосе. С чего ты взял, что он уже пошел на обгон? Да и по фотке тормозной след ведет справа налево.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Начало тормозного следа левого колеса находиться в 4 метрах от края дороги, напомню, дорога шириной 5 метров. Следовательно, когда он начал тормозить на встречке находилась примерно1/2 - 2/3 его машины. А ведь он должен был среагировать + время срабатывания тормозов, это примерно 1 секунда. Машина его в это время не стояла, а двигалась соответственносо со своей полосы на встречную. Наверное имелось ввиду то видео, что я выложил.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ещё раз напишу, перед началом разворота, я посмотрел в зеркало, он находился позади меня. Мне что надо было ждать с включенным поворотником, когда он мне в зад заедет?
тебе надо было ждать пока он тебя объедет, а не ломиться напролом!
И где он находился в тот момент, когда ты начал поворот??? Только не надо говорить, что ты вывернул на встречку первым, а он уже увидя тебя на встречке ринулся тебе в бок...
+1
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кстати в тему ролик: http://video.yandex.ru/users/sbdd-fsb/view/871/
там удар тоже на встречной полосе произошел.
водитель рефлекторно влево начал уходить.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
у меня была похожая авария... я совершал обгон, а грузовик сделал поворот налево. воткнулся ему вбок.
при разборе - я виноват, так как поворотник был включен у грузовика.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
у меня была похожая авария... я совершал обгон, а грузовик сделал поворот налево. воткнулся ему вбок.
при разборе - я виноват, так как поворотник был включен у грузовика.
на трассе было дело?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не смог удержаться, нарисовал 2 схемы развития событий.
за качество сорри, под рукой только пейнт.
ТС, ты реально утверждаешь что все происходило по 2му сценарию?
 

Вложения

  • авария.png
    авария.png
    17,1 КБ · Просмотры: 7
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
не смог удержаться, нарисовал 2 схемы развития событий.
за качество сорри, под рукой только пейнт.
ТС, ты реально утверждаешь что все происходило по 2му сценарию?

Разумеется, всё произошло по первому сценарию. Но синий в этой ситуации не должен был начинать обгон.

Ты сам обгоняешь машины, которые замедляются с включенным левым поворотником?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Нет. В соответствии с ПДД, перед началом манёвра ты должен был убедиться в его безопасности. Ты - не убедился и получил в бок.
Он - когда выходил на встречку - убедился, что там никого нет. Ему и в голову не могло придти, что ты выедешь ему поперёк движения...
В соответствии с ПДД ТС убедился в безопасности маневра. ТС писал уже об это мильён раз. Десятка была далеко и ехала по своей полосе прямо, поворотника на обгон не включала. ТС и в голову не могло придти что Десятка въдет ему в бок.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Поворотник не дает преимущества. По человечески ТС не прав, по ПДД хз... Реально, трасса это не город. Стоило пропустить всех попутных и встречных и тогда развернуться...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
В соответствии с ПДД ТС убедился в безопасности маневра. ТС писал уже об это мильён раз. Десятка была далеко и ехала по своей полосе прямо, поворотника на обгон не включала. ТС и в голову не могло придти что Десятка въдет ему в бок.
Хреново он убедился в безопасности, раз ему в бок влетели.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
ТС и в голову не могло придти что Десятка въдет ему в бок.
Всего опасаюсь. Но лично мне б и в голову не пришло разворачиваться на трассе, где летают все от 100 и выше.
Доехал до перекрестка, развернулся.... ИМХО, безопаснее

з.ы.
Когда то давно, в 2004 году четверка была еще дедушкиной (царство ему небесное)... он в туман развернулся в районе Клещевки... получил смачный удар в заднее левое крыло. Как итог - замена заднего моста, замена и покраска заднего левого крыла + вытягивали задний лонжерон....
Кароч, уже с тех пор я знал как разворачиваться на трассе)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты сам обгоняешь машины, которые замедляются с включенным левым поворотником?
да.
просто но после того как пара чудиков меня попыталась не заметить - делаю это с дальним и нажатым гудком


Но лично мне б и в голову не пришло разворачиваться на трассе, где летают все от 100 и выше.
+100
 
Верх Низ