Дверью поцарапал машину. Срочно нужен совет

SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
если бы вы умели читать и понимать смысл, то вы не стали бы употреблять такие слова применительно к моей позиции.
Если бы Вы поуважительнее относились к незнакомым собеседникам, то вероятно не стали учить их читать. Поверьте, может так оказаться, что они читают, а иногда и пишут, лучше Вас.
я говорю о компромиссе, о разумном устраивающем обе стороны варианте, которого надо достигать, надо разговаривать и договариваться, по-человечески, по-нормальному.
Это по нормальному? Или по человечески?
2) на моем скутере друзья врезались в припаркованный лансер Х. помяли нижний короб около двери. взял вину на себя, как хозяин скутера, человеку предложил решить полностью его проблему, но на моем СТО.
либо если несогласен - езжай, высчитывай, подавай в суд.. официально у меня минималка, будешь свои 20 тысяч получать 2 года по 500 рублей.
С какого перепуга человек должен безоговорочно верить тому, что у Вас нормальная СТО? Вам не кажется, что право выбора должно быть у невиновного? А Вы можете ехать с ним, и там уже доказывать необоснованность суммы. Но мастеру с СТО, а не человеку, который вообще ни при чем!
надо пытаться это делать (договариваться по мирному, по доброму). а не тупо быковать "я хочу так и мне положено."
В Вашем варианте так и получается: "Хочу на своей СТО, а не хочешь - иди на..."
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Да ты что? Мне страховая за дверь 6000 насчитала, плюс моральный ущерб.

Да ты чтО??? Такая же 2см царапина была? Да это локальная подкраска не более... каким надо быть.. что бы из за этого мазюкать всю дверь...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да ты чтО??? Такая же 2см царапина была? Да это локальная подкраска не более... каким надо быть.. что бы из за этого мазюкать всю дверь...

А каким надо быть, чтобы новую машину красить пятном? Да еще за чужой счет?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Да ты чтО??? Такая же 2см царапина была? Да это локальная подкраска не более... каким надо быть.. что бы из за этого мазюкать всю дверь...
Видимо, если открыть дверь, то по периметру там уже не одна такая царапина и скол. Подошла надобность покрасить весь элемент. А тут как раз и виноватый с распростертым карманом вовремя нашёлся.
Кстати, про "новую машину" - вот ещё раз смотрел фотку. Это на заводе такую шагрень при покраске допускают?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
Да ты чтО??? Такая же 2см царапина была? Да это локальная подкраска не более... каким надо быть.. что бы из за этого мазюкать всю дверь...

А каким надо быть, чтобы новую машину красить пятном? Да еще за чужой счет?

А на фига ее вообще красить? Царапина на скорость и потребление топлива не влияет....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Видимо, если открыть дверь, то по периметру там уже не одна такая царапина и скол. Подошла надобность покрасить весь элемент. А тут как раз и виноватый с распростертым карманом вовремя нашёлся.

ага, вот поэтому я бы пошла на принцип...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А каким надо быть, чтобы новую машину красить пятном? Да еще за чужой счет?

ммм да там не надо не чего красить то...залить царапину краской и полирнуть, даже в москве за такое максимум 2т.р. возьмут, но красить всю дверь из за этого....
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 510
Реакции
1 971
Баллы
113
Как правило, там должна быть фраза "Страховых случаев по моей вине за прошедший год не было" или что-то типа этого.
Ни разу таких слов не видел.
Страховые: сначала "Ингосстрах", теперь РЕСО.
Об ответственности за предоставление заведомо ложных сведений (в том числе и об аварийности своей езды).
А-а-а, может это только при переходе из одной страховой в другую?
Но тоже не припомню такого, давно это было...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 510
Реакции
1 971
Баллы
113
с другой стороны ТС предлагал исправить повреждение на своем СТО. деньги вообще в этом варианте не фигурировали.
Здесь целиком и полностью вынужден согласиться с Alex 777, согласиться или нет с предложением виновника - дело потерпевшей стороны, равно как и выбор СТО для ремонта. Хотя, я в подобной ситуации пошёл на компромисс и согласился отремонтировать тогда ещё Гольфа на станции, которую предложил виновник. Было это в 1998 году, про ОСАГО тогда никто и не думал. Сделали, кстати, не очень, лак через два года облезать стал.
 
P

painter

Guest
Если бы Вы поуважительнее относились к незнакомым собеседникам, то вероятно не стали учить их читать.
если бы вы публично не стали бы искажать до обратного смысла слова незнакомых собеседников, то вероятно вас не стали бы учить их читать.

В Вашем варианте так и получается: "Хочу на своей СТО, а не хочешь - иди на..."
в моем варианте получается - хочешь, чтобы я помимо решения твоей проблемы мной, еще и кормил твоих умельцев - "иди на.." (© SV)



С какого перепуга человек должен безоговорочно верить тому, что у Вас нормальная СТО?
опять ваши утризмы пафосными словами-паразитами


Вам не кажется, что право выбора должно быть у невиновного?
вот оно, сферическое я имею право. да конечно же имеете. о последствиях такого "имения" я уже писал, повторяться не хочу.


А Вы можете ехать с ним, и там уже доказывать необоснованность суммы. Но мастеру с СТО, а не человеку, который вообще ни при чем!
необоснованность чего? вы сперва разберитесь в сумме. тот мастер хочет не просто сделать дверь. оказывая услуги - он хочет кушать.
я же его не хочу кормить, потому что у меня свои мастера, которые окажут эту услугу бесплатно (по дружбе, по взаимному сотрудничеству и тд - это уже неважно)
вы немного не допонимаете корня этого вопроса, видимо.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
ммм да там не надо не чего красить то...залить царапину краской и полирнуть, даже в москве за такое максимум 2т.р. возьмут, но красить всю дверь из за этого....
+1.. только заливают не краской, а жидкий грунт...... и сверху пятном покраска.. потом полировка, и даже видно ничего не будет...........
всё зависит от мастера...... Делали подобно калину, я так и не понял где коцнули.......пока не показали область.....
вообще беспалевно сделали...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ммм да там не надо не чего красить то...залить царапину краской и полирнуть, даже в москве за такое максимум 2т.р. возьмут, но красить всю дверь из за этого....

За свой счет, я бы так и сделал. А вот экономить чужие деньги смысла никакого не вижу. Опять же, можно взять за покраску целой двери и покрасить пятном.
 
P

painter

Guest
За свой счет, я бы так и сделал. А вот экономить чужие деньги смысла никакого не вижу. Опять же, можно взять за покраску целой двери и покрасить пятном.
ясно. вы считаете нормальным - обманным путем провести ремонт своей машины за чужой счет и заработать при этом денег. для вас это нормально.
поэтому вы врете, апеллируете ко всякому бреду и необоснованным высказываниям (типа твои мастера сделают *****), заранее зная, что причина вашего несогласия в другом - вы хотите попытаться обмануть человека, воспользоваться ситуацией и стрясти с него побольше халявных денег.
для меня такие люди называются жопошниками, мягко говоря.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в чем обман?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
За свой счет, я бы так и сделал. А вот экономить чужие деньги смысла никакого не вижу. Опять же, можно взять за покраску целой двери и покрасить пятном.

Нужно быть человеком.... не думаю что автор специально коцнул авто... а может у автора таких денег нету? Он предложил (3т.р.) водителю денег столько, сколько реально хватит исправить косяк на двери и даже останется
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нужно быть человеком.... не думаю что автор специально коцнул авто... а может у автора таких денег нету? Он предложил (3т.р.) водителю денег столько, сколько реально хватит исправить косяк на двери и даже останется

Это ты такие умные фразы говоришь, пока лично не коснулось. Если бы твой сид коцнули - уверен, содрала бы на покраску целиком, ни о каком точечном ремонте речи не шло бы. Можем даже эксперимент провести - разрешишь мне процарапать два сантиметра твоей двери за 2000 рублей?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
взять с человека деньги за покраску целой двери и покрасить пятном

Хорошо. А взять таким образом деньги со страховой? А взять с человека деньги за покраску двери и покрасить дверь целиком? Мысли шире.
 
P

painter

Guest
Хорошо. А взять таким образом деньги со страховой? А взять с человека деньги за покраску двери и покрасить дверь целиком? Мысли шире.
именно поэтому я выделил слово человек.
если бы вы такое провернули со страховой, с банком, или государством - я вас не осуждал бы. эти... нас обманывают куда больше.
но с такими же, как вы, людьми - так не по-человечески поступать.
 
Верх Низ