Дверью поцарапал машину. Срочно нужен совет

Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
sab322, тебе в пору помогать Донцовой и Марининой писать романы детективные. Тебе только что намекнули, что перейдя на личности собеседников, ты утерял суть обсуждения. Где выше тут написано, что ТС кого-то к чему-то принуждал? Обсуждается не как поступил бы Пайнтер, ты, я, все остальные. Антонище спросил конкретного совета и уже 3 страницы наблюдает, что произошло бы, если бы вы открыли с Пайнтером одновременно двери рядом на парковке. Остановись. Прочитай внимательно тему и у тебя в голове возникнет мысль: "О чём это я?"
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Брррр... Ничего не понимаю. Запутали всё до невозможности....Страховые (ОСАГО - точно, ... в полном праве отказать
вы больше запутали
не вдаваясь в подробности с виной и понятием ДТП, топикстартеру скажу лишь, что указанный случай является страховым для ОСАГО
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
рыночная цена моего автомобиля на данный момент - 200-220 тысяч рублей.
Рома, да у тебя в названии машины букв на поллимона! Как кстати там сонька жива ещё?
вы больше запутали
не вдаваясь в подробности с виной и понятием ДТП, топикстартеру скажу лишь, что указанный случай является страховым для ОСАГО
Склоняюсь перед опытом умной женщины в юридической казуистике. Я по своей глупости пытаюсь всё больше читать слова в документах и применять в этой области логику.
Подняться что-ли на этаж выше в 12-м корпусе и окончить там заочно?
 
P

painter

Guest
живее всех живых, человек наслаждается ночной съемкой.
извиняюсь за оффтоп.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я по своей глупости пытаюсь всё больше читать слова в документах и применять в этой области логику.
скажу по секрету, я поступаю аналогично... отсюда и такие выводы ;)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
sab322, тебе в пору помогать Донцовой и Марининой писать романы детективные. Тебе только что намекнули, что перейдя на личности собеседников, ты утерял суть обсуждения. Где выше тут написано, что ТС кого-то к чему-то принуждал? Обсуждается не как поступил бы Пайнтер, ты, я, все остальные. Антонище спросил конкретного совета и уже 3 страницы наблюдает, что произошло бы, если бы вы открыли с Пайнтером одновременно двери рядом на парковке. Остановись. Прочитай внимательно тему и у тебя в голове возникнет мысль: "О чём это я?"

Ему дали совет - ОСАГО, единственный верный при сумме ущерба свыше 1-1,5 тысячи. Сам ничо не платит, потерпевший получает. Тема исчерпала себя давно - ТС выбрал ОСАГО, что здесь паинтер надрывается столько страниц не понятно
Однако нашлись сторонники карандаша, покрасок пятном и прочего, которые убеждали что этого вполне хватит для потерпевшего.
Переход на личности, не припомню где это было... хотя, возможно, да, переход к живым примерам признаю - случай то жизненный, а не умозаключительная теория
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Ну что, Антонище, будешь еще советов на форуме просить? Я так поняла, минимум, что ты должен, это купить пострадавшему новую машину.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
1) я не собираюсь продавать свой автомобиль.
2) я публично заявляю, что согласен на проведение следующего: ты царапаешь дверь моей хонды, и берешь на себя обязательства полностью провести ремонт, с гарантией качества и восстановлением первоначального вида, на любом сто, своем ли, чужом ли, и т.п., хоть в гараже у дяди стасика.
мне главное качество и возврат первоначального вида.
Время проведения ремонта - 1 день. Дату ремонтных работ выберу я, исходя из своего графика занятости. Доставка до СТО - за твой счет.

данным согласием на этот эксперимент я ставлю себя на место человека, который понес ущерб от ТС, и на его предложение о возмещении причиненного вреда.

согласен?
рыночная цена моего автомобиля на данный момент - 200-220 тысяч рублей.

з.ы. если не согласен\или не сможешь выполнить обещанное, то нечего языком трепать, и предлагать мне серию бредовых экспериментов.
я предлагаю рубль за царапину, замажешь ее.
как ты мне потом предъявишь за некачественный ремонт, если я загоню ее на СТО, а? Что в твоем понимании первоначальный вид? По мне так это если черная машина, то можно женской тушью подмазать и с пару метров будет не заметно(дядя Гога рассказывал - он так мерины в правительственных гаражах красит)

И откуда столько требований - время ремонта, его дата, доставка транспортом и прочее. Жалко все же машину свою, жалко свое время?
Вот и всем ее жалко. что и требовалось доказать
 
P

painter

Guest
я предлагаю рубль за царапину, замажешь ее.
как ты мне потом предъявишь за некачественный ремонт, если я загоню ее на СТО, а? Что в твоем понимании первоначальный вид? По мне так это если черная машина, то можно женской тушью подмазать и с пару метров будет не заметно.

И откуда столько требований - время ремонта, его дата, доставка транспортом и прочее. Жалко все же машину свою, жалко свое время?
Вот и всем ее жалко. что и требовалось доказать
читай первый пост. я уже не знаю как тебя назвать.
ты хоть читаешь темы, в которых отписываешься?!

условия оттуда.
когда я был на месте ТС, я сам предлагал эти условия (не перевирай - доставка до СТО, а не доставка транспортом) для владельца, чьей машине был причинен вред.
в общем, когда начнешь хоть немного рубить в теме, в которой ты имеешь смелость отписываться, тогда и продолжу с тобой дискуссию.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Читать я умею.
я на твоей стороне здесь. у меня была пара аналогичных ситуаций.
1) сестра поцарапала дверью соседнюю машину, я не знал, уехал. хозяева поцарапанной стали звонить мне, описали ситуацию. приехал, убедился что это так. маленькая царапинка на пластиковом молдинге двери.
предложил 500р, (3 года назад) здесь на месте. это по-человечески.
Если не согласны, то пока, вызывайте участкового (гаи вас пошлет, т.к. это не дтп, а порча чужого имущества), рамсите, доказывайте, и т.п... я вам иду навстречу, но если вас это не устраивает...
баба стала пованивать сперва, но мужик взял деньги, сказал мне спасибо за честность.

2) на моем скутере друзья врезались в припаркованный лансер Х. помяли нижний короб около двери.
взял вину на себя, как хозяин скутера, человеку предложил решить полностью его проблему, но на моем СТО.
либо если несогласен - езжай, высчитывай, подавай в суд.. официально у меня минималка, будешь свои 20 тысяч получать 2 года по 500 рублей.
я эти наглые СТО с ихними охреневшими расценками спонсировать не имею никакого желания.
Маленькая царапина на пластике= фото которое предоставил Антонище?! Видимо это были соседи, ты не хотел портить отношения, они тоже.

За тычок во дворе в машину соседа(в бампер девятки) -повреждений нет вобще, я отдал соседу шампанское+конфеты, хотя тот отказывался. Понимаешь, мне было не удобно, что я сделал неудобно кому-то. Интеллигент, епть.
ПО второму пункту: + что взял вину, - что стал ставить условия, в итоге все же минус.
И что что я это прочитал, сути это не меняет.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
первый пост темы читай!! :6b1291c825c120c2cad

ты случайно не трололо?
Произошло это на стоянке на работе. Свою вину не отрицаю, царапина на тринашке сантиметра два до металла. По человечески владельца машины жаль, поэтому предложил решить вопрос так: либо рубль, но сразу, либо на следующей неделе я делаю ему машину на своей станции. Но человек захотел рубля четыре. Милицию он вызывать отказался, сейчас поехал на стороннюю станцию узнавать, сколько будет стоить сделать там. Ту станцию ему друзья посоветовали. То есть де юро он оставил место ДТП. Предполагаю, что сумма ремонта сейчас, как он вернется, вырастет. Ибо надо быть идиотом, чтобы не постараться заработать на этом. Нужен совет, дальше то что делать?

PS Свидетлей полно, свои два варианта по-прежнему готов ему предложить
специально для тебя выделил, не поленился.
Мусье Вы телепат, экстарасенс и пр.
Где что ТС предложил в удобный день для потерпевшего?! где доставка, где остальное?

Перечитайте сами внимательно тему, может поймете что-то. За сим прощаюсь.
 
W

welcomeinside

Guest
чёт я не одного поста не вижу от потерпевшей стороны с характерными повреждениями ЛКП, отстаивающего позицию виновного.

ПС. для тех, кто не понял: тех, у кого повреждения лечились на месте тряпочкой, просьба не флудить с пеной у рта. и владельцев чермета, которому одной царапиной больше/одной меньше тоже.

ПС2. место повреждения лучше ни тряпочкой, ни наждачкой, ни рубанком лучше до фотосессии (ДПС или страховщиков) не трогать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
чёт я не одного поста не вижу от потерпевшей стороны с характерными повреждениями ЛКП, отстаивающего позицию виновного.

ПС. для тех, кто не понял: тех, у кого повреждения лечились на месте тряпочкой, просьба не флудить с пеной у рта. и владельцев чермета, которому одной царапиной больше/одной меньше тоже.
+1
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Чем всё закончилось то ?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
сколько людей столько и мнений ))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вопящих над мелкой царапинкой своих новых но уже гнилых тазов однозначно в топку.
Подмечено, чем дешевле ведро, тем больше ведродрочер хочет за моральный, материальный, анальный ущерб.
Мне Х5 царапали дверью, я подошел сказал ты мудак или как? чел признался что да, он мудак. Всё. Моральный ущерб был возмещен))))

Продал и никто и не смотрел на ето. У тазов краска кусками отваливается так и они над коцками горюют. Тьфу на вас.
 
Ф

Федор

Guest
Объясните бестолковому, чем при продаже перекрашенная дверь лучше, чем подкрашенная? Мой двоюродный брат оцарапал капот на ВАЗ-2110, потом заново его покрасил. Когда продавал - задолбался каждому объяснять, почему капот крашеный. Причем, капот хорошо крашеный, не соответствовал состоянию других элементов кузова: на крыльях есть маленькие царапины, а капот - сверкает.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Объясните бестолковому, чем при продаже перекрашенная дверь лучше, чем подкрашенная? Мой двоюродный брат оцарапал капот на ВАЗ-2110, потом заново его покрасил. Когда продавал - задолбался каждому объяснять, почему капот крашеный. Причем, капот хорошо крашеный, не соответствовал состоянию других элементов кузова: на крыльях есть маленькие царапины, а капот - сверкает.
Во во. И каждый скажет - ага, лобовое!
ЗЫ. Да не будет етот терпила ничего красить. Хочет бабла срубить, не более.

ТС, на будущее, ОСАГО и аккуратность при открывании калиток своего жипа рулят.
 
Верх Низ