Дверью поцарапал машину. Срочно нужен совет

K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Это ты такие умные фразы говоришь, пока лично не коснулось. Если бы твой сид коцнули - уверен, содрала бы на покраску целиком, ни о каком точечном ремонте речи не шло бы. Можем даже эксперимент провести - разрешишь мне процарапать два сантиметра твоей двери за 2000 рублей?

У меня была ситуация, когда в субботу утром ехала в сервис, на светофоре подъехал близко актирон, вышла, торчит в бампере... за рулем мужчина лет 50... у меня вылетела подсветка номера и все, я тряпочкой прошлась, вроде чисто, подсветку обратно вставила. Он извинялся, мол с ночной смены итд... я ему посоветовала внимательно ездить, пожелала счастливой дороги и разъехались. Хотя могла начать вопить и сдирать бабки на полировку.... или вызывать дпс.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ясно. вы считаете нормальным - обманным путем провести ремонт своей машины за чужой счет и заработать при этом денег. для вас это нормально.
поэтому вы врете, апеллируете ко всякому бреду и необоснованным высказываниям (типа твои мастера сделают *****), заранее зная, что причина вашего несогласия в другом - вы хотите попытаться обмануть человека, воспользоваться ситуацией и стрясти с него побольше халявных денег.
для меня такие люди называются жопошниками, мягко говоря.

причем тут обман то? Человек попортил вещь другому человеку, который отдал за нее свои деньги между прочим, если что. И хочет получить компенсацию ущерба. Если дома выбьют стекло и предложат фанерой заколотить, а че ветер же не дует сильно
Мало того, что поднасрал в виде: испорченного настроения и дополнительного геммороя.
С чего у пострадавшего должна быть уверенность, что на СТО виновника сделают нормально, а не то что виновник хочет минимизировать свои расходы и загонит машину к тем у кого дешевле.
По моему ушложопость именно говорить, царапинна - фигня, вот те штука и дуй на все стороны.
Если уж потерпевший гнет до фига, то узнавать официальные расценки диллера. вот и все.

НЛ топикстартеру

painter, когда на ногу прохожему наступаете, извиняетесь?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
именно поэтому я выделил слово человек.
если бы вы такое провернули со страховой, с банком, или государством - я вас не осуждал бы. эти... нас обманывают куда больше.
но с такими же, как вы, людьми - так не по-человечески поступать.

в банках и страховых работают тоже люди вобщем-то
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Никогда не понимал мудил которые трясутся над каждой шероховатостью своей машины. Получат царапинку малюхонькую и стоят ждут страховую перегородив всю дорогу, чтобы потом побегать и получить пару рубликов. Ладно, когда мятины или фары разбились. Это прям можно клеймо ставить по поведению людей в такой ситуации - жопашник или нормальный человек.)))
Я бы предложил сотку на карандашик от царапины и ещё две сотки на полирнуть. Ровно столько же попросил если бы такую царапину нашел у себя.
За зиму на наших дорогах больше царапинок насобираешь.
А если уж так трясется над своей тачкой чел, так пусть поставит её в гараж и протирает тряпочкой. И катается на траликах - нехер другим людям, которые ценят свое и чужое время и нервы, жизнь осложнять.
 
P

painter

Guest
И хочет получить компенсацию ущерба.
и еще сверху дополнительно в два-три раза сумму, заодно раз есть возможность.


Если дома выбьют стекло и предложат фанерой заколотить, а че ветер же не дует сильно
не надо дурацких примеров - пострадавшему предлагается полностью возместить вред, и вернуть состояние автомобиля, бывшее до повреждения.



Мало того, что поднасрал в виде: испорченного настроения и дополнительного геммороя.
это было не специально. такое бывает. хотите этого избежать - прекратите жить, иначе невозможно.



С чего у пострадавшего должна быть уверенность, что на СТО виновника сделают нормально
в кузовном ремонте нет уверенности, что и у жаждущего пострадавшим сто сделают лучше.
вас за ручку водить со шпаргалками, или сами знаете\умеете договариваться\оценивать конкретную ситуацию, не вешая слепо ярлыки?




По моему ушложопость именно говорить, царапинна - фигня, вот те штука и дуй на все стороны.
говорилось о полном возмещении вреда как варианте. но ушложопостью является требование оплатить гораздо выше фактического ремонта.



painter, когда на ногу прохожему наступаете, извиняетесь?
конечно. причем искренне извиняюсь, а не бурчу "извини" с интонацией "пошел нах"

в банках и страховых работают тоже люди вобщем-то
в государстве тоже люди работают, в общем-то. размытая и притянутая за уши аналогия неясна.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Никогда не понимал мудил которые трясутся над каждой шероховатостью своей машины. Получат царапинку малюхонькую и стоят ждут страховую перегородив всю дорогу, чтобы потом побегать и получить пару рубликов. Ладно, когда мятины или фары разбились. Это прям можно клеймо ставить по поведению людей в такой ситуации - жопашник или нормальный человек.)))
Я бы предложил сотку на карандашик от царапины и ещё две сотки на полирнуть. Ровно столько же попросил если бы такую царапину нашел у себя.
За зиму на наших дорогах больше царапинок насобираешь.
А если уж так трясется над своей тачкой чел, так пусть поставит её в гараж и протирает тряпочкой. И катается на траликах - нехер другим людям, которые ценят свое и чужое время и нервы, жизнь осложнять.
ну а че фара, и без нее можно поездить с одной, или вообще днем только ездить.
нехер людям кто ездит херово и криво ездит, вообще ездить чтобы людям имущество не портить.
Странная позиция: тебе испортили твою вещь, и вместо извинений и компенсаций тебе предлагают не обращать внимание)))
 
P

painter

Guest
ну а че фара.. бла бла...
Считается, что если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку.
Но если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.


Так говорили в Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ну а че фара, и без нее можно поездить с одной, или вообще днем только ездить.
нехер людям кто ездит херово и криво ездит, вообще ездить чтобы людям имущество не портить.
Странная позиция: тебе испортили твою вещь, и вместо извинений и компенсаций тебе предлагают не обращать внимание)))

Без фары ездить нельзя.
А вот если тебе на ногу наступили ты тоже требуешь чтоб тебе на крем для обуви скинулись или лучше на новую туфлю вместо извинений???
Повторю - царапина - царапине - рознь. Может быть глубокая вдоль всего кузова или краску содрали с большой площади - с этим я не спорю - нужно восстанавливать.
Но из-за маленьких царапинок и сколов бузить - как-то по-бабски чтоли
У меня друг притер нулевый мерин. Пошарпал краску на бампере чуть-чуть. Выскочил молодой водила с друзьями, визг поднял, бабла типа срубить. Потом подошел взрослый хозяин тачки посмотре из-за чего сыр-бор. Потом угомонил своего внучка, сказал"Не-парьтесь из-за мелочей таких" и уехал.
 
Последнее редактирование модератором:
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Потом подошел взрослый хозяин тачки посмотре из-за чего сыр-бор. Потом угомонил своего внучка, сказал"Не-парьтесь из-за мелочей таких" и уехал
потому как жизнь прожил...знает что дороже: нервы или железка)))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Забавная ситуация - с одной стороны, совсем не поддерживаю позицию тех, кто наносит ущерб и еще потом качает права. С другой стороны, из-за такой царапины я бы, скорее всего, вообще предложил разъехаться, ну или рубль предложенный взял бы - тем более покоцали не феррари энзо. Реально, из-за таких мелочей запариваться просто некогда и незачем.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Уважаемый painter. Цитируйте мои фразы полностью, если делаете это.
с чего Вы взяли, что чел хочет навариться?! У вас под рукой каталог работ по ВАЗу? Как Вы определили, что это навар? Почему надо замазывать/красить пятном, если дверь была целая?

не надо дурацких примеров - пострадавшему предлагается полностью возместить вред, и вернуть состояние автомобиля, бывшее до повреждения.
карандашом,валиком?
Почему она будет такая же как и была?
говорилось о полном возмещении вреда как варианте. но ушложопостью является требование оплатить гораздо выше фактического ремонта.
и снова повторюсь откуда у Вас такая уверенность?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Забавная ситуация - с одной стороны, совсем не поддерживаю позицию тех, кто наносит ущерб и еще потом качает права. С другой стороны, из-за такой царапины я бы, скорее всего, вообще предложил разъехаться, ну или рубль предложенный взял бы - тем более покоцали не феррари энзо. Реально, из-за таких мелочей запариваться просто некогда и незачем.

да мне пофиг что феррари, что жопер, что ваз если я за него отдал деньги.

Вроде как до металла деранули. За коцку моего бампера(был царапнут лак) я брал рупь и не делал ничего - это была компенсация морального вреда, а царапина была еле заметна и похожа на естественный износ.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Считается, что если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку.
Но если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.


Так говорили в Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.
Молодец, давай зачетку, философия 5.
Не чего судить людей по себе, если тебе срать как твоя машины выглядит, то мне еще более пофигу на твою. А моя машина, это моя машина. Кому то царапины фигня, а кому-то и фара

Просьба ответить на вопрос: почему человек не должен получить компенсацию в полном объеме? и покажите мне главное-то?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Без фары ездить нельзя.
А вот если тебе на ногу наступили ты тоже требуешь чтоб тебе на крем для обуви скинулись или лучше на новую туфлю вместо извинений???
Повторю - царапина - царапине - рознь. Может быть глубокая вдоль всего кузова или краску содрали с большой площади - с этим я не спорю - нужно восстанавливать.
Но из-за маленьких царапинок и сколов бузить - как-то по-бабски чтоли
У меня друг притер нулевый мерин. Пошарпал краску на бампере чуть-чуть. Выскочил молодой водила с друзьями, визг поднял, бабла типа срубить. Потом подошел взрослый хозяин тачки посмотре из-за чего сыр-бор. Потом угомонил своего внучка, сказал"Не-парьтесь из-за мелочей таких" и уехал.
по бабски уходить от ответственности, тем более есть ОСАГО. для кого-то и 2 см царапины много, не мерьте по себе.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Это Конфуций. (протягивает и свою зачётку sab322).
Выдирать куски из контекста, переходить на обсуждение личности противника - эристические ошибки, означающие признание поражения в споре. Не поддерживаю тон Пайнтера, но уж такой у него темперамент. А говорит он дело.
(не обижусь, если это сообщение удалят, как оффтопик)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Kuder, а он что не философ разве?! четыре)
пока я не увидел ни одного довода, почему за царапину надо давать рубль, хотя за феррари надо видимо два -карандаши итальянские, наверное, в закупке дороже.
Предлагаю паинтеру перед продажей поставить машину в людном месте, организуем флеш моб и "слегка царапнем" ему каждый элемент, замажем все карандашом. Поедем на базар доказывать, что это все фигня
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
по бабски уходить от ответственности, тем более есть ОСАГО. для кого-то и 2 см царапины много, не мерьте по себе.

Да никто не уходит. Я притирал машину - отдал немного на полирнуть.
А зимой я вытягивал машину и водила той немного не подрасчитал и притерся к бамперу моей. Я конечно был расстроен - машина новая была совсем, но из-за потертостей быковать глупо. Хотя тот предлагал компенсировать ремонт - типа делаешь ремонт, привозишь квиток и он деньги возвращает. Не воспользовался я таким предложение, хотя многие бы меркантильные типы с радостью руки погрели бы в этой ситуации. Но тут дело совести. Если бы он предложил мне "на полирнуть" пару соток, иль на "залить беду", я бы согласился, но выжимать деньги - это не по мне)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Предлагаю паинтеру перед продажей поставить машину в людном месте, организуем флеш моб и "слегка царапнем" ему каждый элемент, замажем все карандашом. Поедем на базар доказывать, что это все фигня

Продавал машину - все элементы были с царапинками или сколами, большинство которых я правда всегда подкрашивал (естественно, я не агитирую езду на исцарапанной машине, у меня был пузырек с краской в цвет и я после каждой зимы и лета тщательно изучал кузов, подкрашивал и запалировывал пролемные участки). На цене не сказалось. Более того, никто даже не посмотрел на них и не пытался сбить цену из-за этого.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Да никто не уходит. Я притирал машину - отдал немного на полирнуть.
А зимой я вытягивал машину и водила той немного не подрасчитал и притерся к бамперу моей. Я конечно был расстроен - машина новая была совсем, но из-за потертостей быковать глупо. Хотя тот предлагал компенсировать ремонт - типа делаешь ремонт, привозишь квиток и он деньги возвращает. Не воспользовался я таким предложение, хотя многие бы меркантильные типы с радостью руки погрели бы в этой ситуации. Но тут дело совести. Если бы он предложил мне "на полирнуть" пару соток, иль на "залить беду", я бы согласился, но выжимать деньги - это не по мне)))
вот человек понял свой косяк и предложил исправить, сам. Это было твое право отказаться и отпустить его с миром, т.к. повредили твое авто. в том то и дело, что при микро потерях( о чем я писал) может быть и такой исход -ты удолетворен извинениями, а когда виновник еще и наезжает и ставит условия, то его также "приводят в чувство" ремонтом на мерседесе
 
P

painter

Guest
Предлагаю паинтеру перед продажей поставить машину в людном месте, организуем флеш моб и "слегка царапнем" ему каждый элемент, замажем все карандашом. Поедем на базар доказывать, что это все фигня
1) я не собираюсь продавать свой автомобиль.
2) я публично заявляю, что согласен на проведение следующего: ты царапаешь дверь моей хонды, и берешь на себя обязательства полностью провести ремонт, с гарантией качества и восстановлением первоначального вида, на любом сто, своем ли, чужом ли, и т.п., хоть в гараже у дяди стасика.
мне главное качество и возврат первоначального вида.
Время проведения ремонта - 1 день. Дату ремонтных работ выберу я, исходя из своего графика занятости. Доставка до СТО - за твой счет.

данным согласием на этот эксперимент я ставлю себя на место человека, который понес ущерб от ТС, и на его предложение о возмещении причиненного вреда.

согласен?
рыночная цена моего автомобиля на данный момент - 200-220 тысяч рублей.

з.ы. если не согласен\или не сможешь выполнить обещанное, то нечего языком трепать, и предлагать мне серию бредовых экспериментов.
 
Верх Низ