Движение под "стрелку"

  • Автор темы SergIG
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
вот именно про этот светофор и идет речь...
я всегда поворачиваю направо.. ибо стрелка там тогда нах не нужна если стоять на основной зеленый

всегда? при основном красном на зеленую доп.стрелку, и при осн.зеленом и не горящей стрелке тоже
 
OP
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
всегда? при основном красном на зеленую доп.стрелку, и при осн.зеленом и не горящей стрелке тоже
да.

только под стрелку еще всех подряд пропускаю, в т.ч. и пешеходов
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Если на основной секции нет контурной стрелки, то:
1) я не знаю, что есть дополнительная секция (ночью это реально не видно, а днём я могу предположить, что она отключена);
2) я не знаю, в каком направлении разрешает движение сигнал в дополнительной секции, соответственно не знаю, в вкаком запрещает сигнал в основной.

полностью согласен! плюс мильон! доп.секция на самом деле может и не работать. А стоять на "зеленый" это бред!

Ещё один "кривой" светофор в этом плане есть в Энгельсе. Не знаю названия улиц, но тот, который на повороте в сторону пляжа. Он тоже ПДД не соответствует.

в Энгельсе много кривых светофоров.


не могу понять в чем дед прав...
:dntknw:
 
OP
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
А без стрелки почему пешеходов не пропускаешь?
не знаю по какой причине, но в основном они меня всегда пропускают...
всегда стараюсь пропустить пешехода... ведь мы все можем в любой момент стать пешеходами
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Получается, что если я еду из Саратова прямо, (горят и основной и доп вместе с красным), я не обязан уступать дорогу ТС поворачивающем налево от клейзавода в сторону автовокзала (если руководствоваться ПДД)

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Получается, что если я еду из Саратова прямо, (горят и основной и доп вместе с красным), я не обязан уступать дорогу ТС поворачивающем налево от клейзавода в сторону автовокзала (если руководствоваться ПДД)

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

сейчас вообще договоримся, что будем ездить по понятиям :)
на этом перекрестке со стороны Саратова либо горит осн.зеленый, либо красн. и доп.секция (прямо и налево)
уступать только при красном и доп.секции
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
сейчас вообще договоримся, что будем ездить по понятиям :)
на этом перекрестке со стороны Саратова либо горит осн.зеленый, либо красн. и доп.секция (прямо и налево)
уступать только при красном и доп.секции

Ни разу, именно там, такого сочетания не видел.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Получается, что если я еду из Саратова прямо, (горят и основной и доп вместе с красным), я не обязан уступать дорогу ТС поворачивающем налево от клейзавода в сторону автовокзала (если руководствоваться ПДД)

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Касательно клейзавода: если ты едешь из Саратова и у тебя в основной секции горит красный, а в дополнительной- зелёный, то ты можешь ехать в направлениях, указанных в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗЕЛЁНОЙ секции только после того, как пропустишь ТС идущий от клейзавода НАЛЕВО, в противоположную от моста сторону... Та же йня, если ты едешь по Чернышевского через мост Глебоврага:(там доп зел секция в сторону Энгельса)если горит у тебя основной красный и допзелёный, то ты пропускаешь весь транспорт идущий из Саратова в сторону Энгельса, а только потом, при отсутствии помех слева, поворачиваешь направо в сторону моста через Волгу...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Касательно клейзавода: если ты едешь из Саратова и у тебя в основной секции горит красный, а в дополнительной- зелёный, то ты можешь ехать в направлениях, указанных в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗЕЛЁНОЙ секции только после того, как пропустишь ТС идущий от клейзавода НАЛЕВО, в противоположную от моста сторону... Та же йня, если ты едешь по Чернышевского через мост Глебоврага:(там доп зел секция в сторону Энгельса)если горит у тебя основной красный и допзелёный, то ты пропускаешь весь транспорт идущий из Саратова в сторону Энгельса, а только потом, при отсутствии помех слева, поворачиваешь направо в сторону моста через Волгу...

Касательно клейзавода: Если я еду из саратова прямо и горят и доп и основной зеленый вкупе с красным, чем руководствоваться? Допом или основной?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Касательно клейзавода: Если я еду из саратова прямо и горят и доп и основной зеленый вкупе с красным, чем руководствоваться? Допом или основной?

такого быть не может, сфетофор не исправен
 
Верх Низ