Движение под "стрелку"

  • Автор темы SergIG
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Эт почему? Перекресток же нерегулируемый.
Он будет нерегулируемым, если со всех направлений будет такое сочетание основных:красный и зелёный(это неисправность!) или мигающий желтый на всех направлениях... А у тебя только со стороны моста глючит светофор, а у клейзавода и с встречного работают в штатном режиме( по одному основному сигналу, как и положено!)- в этом случае тебе надо руководствоваться твоим красным основным... В ПДД есть такая байда: если в ночное время или в условиях плохой видимости невозможно определить какое покрытие полотна( т. е. чья дорога главная!), то следует считать, что ты находишся на ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороге, т. е. пропускай всех, как будто ты находишься на второстепенной дороге!... Так и здесь: если два основных сигнала- красный и зелёный, то считай, что у тебя горит КРАСНЫЙ!!!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в 17.30 выезжаю :)

могу перепутать, только то что со стороны Саратова при горящем осн.зеленом горит и доп.стрелка

но гореть в штатном режиме 3 сигнала светофора одновременно не могут!
В нашей стране- могут!...:spiteful::big_boss:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Он будет нерегулируемым, если со всех направлений будет такое сочетание основных:красный и зелёный(это неисправность!) или мигающий желтый на всех направлениях... А у тебя только со стороны моста глючит светофор, а у клейзавода и с встречного работают в штатном режиме( по одному основному сигналу, как и положено!)- в этом случае тебе надо руководствоваться твоим красным основным... В ПДД есть такая байда: если в ночное время или в условиях плохой видимости невозможно определить какое покрытие полотна( т. е. чья дорога главная!), то следует считать, что ты находишся на ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороге, т. е. пропускай всех, как будто ты находишься на второстепенной дороге!... Так и здесь: если два основных сигнала- красный и зелёный, то считай, что у тебя горит КРАСНЫЙ!!!...

Как определить что во всех направлениях неправильное сочетание сигналов? Что, мне остановиться, выйти и сбегать посмотреть каждый светофор и потом только ехать?
Как определить что у меня только со стороны моста глючит светофор, а у клейзавода и с встречного работают в штатном режиме, чтобы руководствоваться "моим красным основным"
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как определить что во всех направлениях неправильное сочетание сигналов? Что, мне остановиться, выйти и сбегать посмотреть каждый светофор и потом только ехать?
Не бегай: для тебя КРАСНЫЙ, стой и жди!... А вообще, так как ты идёшь с моста и по независящим от тебя причинам создал пробку на протяжении всего моста, то менты сами будут в жопу толкать твой КАМАЗ!...:spiteful:- им пробка на мосту ненужна!... Да ехай: ты в России- у нас многое делается и работает через жопу, и светофоры не исключение...:i62:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Не бегай: для тебя КРАСНЫЙ, стой и жди!... А вообще, так как ты идёшь с моста и по независящим от тебя причинам создал пробку на протяжении всего моста, то менты сами будут в жопу толкать твой КАМАЗ!...:spiteful:- им пробка на мосту ненужна!... Да ехай: ты в России- у нас многое делается и работает через жопу, и светофоры не исключение...:i62:

Да вопрос не пробке, которую я создал, вопрос каким сигналом светофора руководствоваться?
Где написано что красный самый главный?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да вопрос не пробке, которую я создал, вопрос каким сигналом светофора руководствоваться?
Где написано что красный самый главный?
Ну что тебе сказать, даже и незнаю: по-жизни запрещающий знак и светофор приоритетен, но это, похоже для тебя не аргумент... Делай так: езжай вперёд- если ты нарушишь, то гайцы пригласят тебя на половые игры, а если нет, то они будут со скучающим видом ковырять у себя в жо... своим жезлом и необратят на тебя внимание!...:spiteful:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
О чудо!
Сейчас ехал из Саратова, светофор на данном перекрестке работает правильно! Доп. и красный.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:eek:fftopic:


Вот, не всегда... Есть случай, когда можно ехать на красный.
Обоснуй законный случай!... Если только при участии регулировщика: его сигналы жезлом имеют приоритет перед сигналами светофора и дорожными знаками... Может что-то я не знаю, мне самому интересно стало...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
О чудо!
Сейчас ехал из Саратова, светофор на данном перекрестке работает правильно! Доп. и красный.

Этот светофор не может работать правильно! Уже писал почему.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Обоснуй законный случай!... Если только при участии регулировщика: его сигналы жезлом имеют приоритет перед сигналами светофора и дорожными знаками... Может что-то я не знаю, мне самому интересно стало...

Он, по всей видимости, имел в виду движение в направлении зелёной стрелки в дополнительной секции.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Он, по всей видимости, имел в виду движение в направлении зелёной стрелки в дополнительной секции.
Нет, это всё-таки на зелёный :)


На основной красный без дополнительных секций ездить низяяяя( регулировщик не всчёт!)!!!:buba:
Есть случай, без допсекций на красный, без регулировщика. Чуть позже опишу, если интересно - ща времени нету ваааще.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть случай, без допсекций на красный, без регулировщика. Чуть позже опишу, если интересно - ща времени нету ваааще.
Шо, с мэнтовской люстрой и сиреной?... Тоже не катит!:0ca9c85790aac412ab3... Мы- простые смэртные шофёры!:buba:... Не томи, пиши, брат Стругатский ты наш!..:declare:.
 
Верх Низ