Движение под "стрелку"

  • Автор темы SergIG
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сколько себя помню так было.
Красный и зелёный в основных секциях- взаимоисключающие сигналы- светофору кирдык, перекрёсток нерегулируемый..., а, если, перекрёсток нерегулируемый и дороги равнозначные по покрытию, отсутствует знак "направление главной дороги", то проезд осуществляется в следующей последовательности: по правилу "помеха справа", то есть сперва движется народ с моста, потом с клейзавода на лево, так как в этом случае приоритет движения у того, кто движется прямо и направо, и налево при условии, что ты- помеха справа!... К сожалению номер пункта ПДД непомню- нет под рукой, в машине лежат...
 
OP
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
про неисправные светофоры можно долго спорить...
давайте лучше прокомментируем пункты 6.3 и 6.4 ПДД!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Затрудняюсь ответить.
А сам, как считаешь?

Я там на камазе проезжаю, мне пофиг.

Жду комментов Mazzay

Так я про то и толкую, что на том перекрёстке неправильно организовано дорожное движение. Вполне можно было обойтись и общепринятой дополнительной секцией с одной единственной стрелкой налево. И пешеходов могли бы учесть.

Насчёт комментов. Случаи, когда светофоры не соответствуют ПДД или работают неправильно, правилами дорожного движения не регламентируются.

P.S. Когда-то давно читал выдержки из немецкой брошюры, написанной для немецких путешественников, решивших отправиться в Россию на автомобиле. Там было написано так – в России есть три типа светофоров: работающие, неработающие и самые опасные – работающие неправильно! :crazy:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Красный и зелёный в основных секциях- взаимоисключающие сигналы- светофору кирдык, перекрёсток нерегулируемый..., а, если, перекрёсток нерегулируемый и дороги равнозначные по покрытию, отсутствует знак "направление главной дороги", то проезд осуществляется в следующей последовательности: по правилу "помеха справа", то есть сперва движется народ с моста, потом с клейзавода на лево, так как в этом случае приоритет движения у того, кто движется прямо и направо, и налево при условии, что ты- помеха справа!... К сожалению номер пункта ПДД непомню- нет под рукой, в машине лежат...

Могу напомнить.
В момент работы зеленой доп секции и основного зеленого и всё это вкупе с красным, у поворачивающих налево и направо от клейзавода горит основной зеленый.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Так я про то и толкую, что на том перекрёстке неправильно организовано дорожное движение. Вполне можно было обойтись и общепринятой дополнительной секцией с одной единственной стрелкой налево. И пешеходов могли бы учесть.

Насчёт комментов. Случаи, когда светофоры не соответствуют ПДД или работают неправильно, правилами дорожного движения не регламентируются.

Вот это другое дело. Ситуёвина интересная с этим перекрёствком.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Зеленый основной горит на ул.Лесозаводской и со стороны Саратова и со стороны вокзала, со стороны клеевого (ул.Трудовой) - красный
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Чё паришься, ведь у тебя татарин- хозяин трассы!...

Самое интересное то, что те поворачивающие налево от клейзавода не обязаны мне уступать дорогу (едущему прямо из Саратова). Со своей стороны я не обязан им уступать.
Парадокс!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Вот это другое дело. Ситуёвина интересная с этим перекрёствком.

давайте рассмотрим как работает штатно именно этот светофор, а не вообще в целом о возможных случаях
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Могу напомнить.
В момент работы зеленой доп секции и основного зеленого и всё это вкупе с красным, у поворачивающих налево и направо от клейзавода горит основной зеленый.
Сути не меняет- красный имеет преимущества полюбому, значит едут те, у кого основной зелёный с клейзавода на лево и направо, а потом, если " закончился поток налево с клейзавода- едешь ты от моста прямо или направо!...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Самое интересное то, что те поворачивающие налево от клейзавода не обязаны мне уступать дорогу (едущему прямо из Саратова). Со своей стороны я не обязан им уступать.
Парадокс!
Ничего подобного! Должен уступить, так как в твоём светофоре Красный имеет преимущество перед зелёным!... Ты должен стоять, а далее- смотри предыдущий мой пост!...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Сути не меняет- красный имеет преимущества полюбому, значит едут те, у кого основной зелёный с клейзавода на лево и направо, а потом, если " закончился поток налево с клейзавода- едешь ты от моста прямо или направо!...

Эт почему? Перекресток же нерегулируемый.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Самое интересное то, что те поворачивающие налево от клейзавода не обязаны мне уступать дорогу (едущему прямо из Саратова). Со своей стороны я не обязан им уступать.
Парадокс!

если со стороны клеевого поворачивают налево на зеленый, то у тебя только два варианта:
1. со стороны вокзала - красный
2. со стороны Саратова - красный основной и зеленый на доп.секции

и в обоих случаях ты уступаешь
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
если со стороны клеевого поворачивают налево на зеленый, то у тебя только два варианта:
1. со стороны вокзала - красный
2. со стороны Саратова - красный основной и зеленый на доп.секции

и в обоих случаях ты уступаешь

И плюс зеленый в основной.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Съездий посмотри.

в 17.30 выезжаю :)

могу перепутать, только то что со стороны Саратова при горящем осн.зеленом горит и доп.стрелка

но гореть в штатном режиме 3 сигнала светофора одновременно не могут!
 
Верх Низ