Движение под "стрелку"

  • Автор темы SergIG
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
серьезное упущение в пдд.
Не согласен. Плохая идея — обязать пропускать пешеходов, выходящих из-за стоящего в левом ряду автобуса.

Просто светофоры должны работать правильно. Как на Сенном, например. Или на Рабочей/Астраханской. В общем в тех местах, где стрелки висят с советских времён, и вешая их, ещё умели думать.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
А я так и не понял, как у Навигатора при выключенной стрелке понять, куда запрещено ехать, когда она не горит :prankster:
Да никак. Разворачивайтесь на здоровье, если не создадите помех трамваем и встречным.
Только не надо стоять поперёк трамвайных путей и ждать встречных, а то видел я тут одного кадра: пути перекрыл, два трамвая стоят, от сенного не проехать вобще никому.
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Видимо на мой запрос в ГИБДД по поводу данного случая отреагировали кардинально - вчера на основной секции зеленого сигнала светофора появилась стрелка вперед. Пробка теперь там будет еще больше ((
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Видимо на мой запрос в ГИБДД по поводу данного случая отреагировали кардинально - вчера на основной секции зеленого сигнала светофора появилась стрелка вперед. Пробка теперь там будет еще больше ((
Спасибо тебе, добрый человек! :ac5: :D
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
там насколько помню стрелка всегда горит.

ВСЕГДА!
Почему при основном зеленом и стрелкой все авто поворачивающие в сторону аэропора пропускают машины, которые с Танкистов сверху поворачивают на Высокую?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Почему при основном зеленом и стрелкой все авто поворачивающие в сторону аэропора пропускают машины, которые с Танкистов сверху поворачивают на Высокую?

Добрые, наверно. Я не пропускаю
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Видимо на мой запрос в ГИБДД по поводу данного случая отреагировали кардинально - вчера на основной секции зеленого сигнала светофора появилась стрелка вперед. Пробка теперь там будет еще больше ((

В Солнечном?
Должны еще письменно ответить, если запрос был. Ждем скан :)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Чтобы стрелка горела всегда, нельзя делать никогда и нигде! Пешеходам тоже надо дорогу переходить…
Очень здравая мысль, да вот только инициаторы "дефолтного" правого поворота на любой сигнал об этом не знают... Наверное пешком не ходят. Надо СРОЧНО им рассказать!:) Ну или тем, кто в п. 13.5 ПДД написал "обязан уступить дорогу транспортным средствам" вместо "обязан уступить дорогу участникам ДД"
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 902
Реакции
1 358
Баллы
113
СРОЧНО им рассказать! Ну или тем, кто в п. 13.5 ПДД написал "обязан уступить дорогу транспортным средствам" вместо "обязан уступить дорогу участникам ДД"
надеюсь с разрешением правого поворота на красный это исправят :)
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Поэтому, при повороте направо при горящих основном зеленом и стрелке после подъема по Танкистов никто не обязан пропускать тех, кто поворачивает на Высокую, спускаясь от Осипова
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
перекресток Чернышевская\2я садовая со стороны заводского. Никто не земечал в основном светофоре контурные стрелки убрали? (возможность ехать на основной зеленый без доп.секции налево на садовую)

upd. да контурных стрелок нет.
Поворачиваем на основной зеленый налево пропуская встречку
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
перекресток Чернышевская\2я садовая со стороны заводского. Никто не земечал в основном светофоре контурные стрелки убрали? (возможность ехать на основной зеленый без доп.секции налево на садовую)

upd. да контурных стрелок нет.
Поворачиваем на основной зеленый налево пропуская встречку

 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
С 4:45 видео.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Вечный вопрос.
Напишите запрос на сайте ГИБДД с просьбой разъяснить, можно поворачивать или нет.
Ответом будут появившиеся контурные стрелки.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
Вечный вопрос.
Напишите запрос на сайте ГИБДД с просьбой разъяснить, можно поворачивать или нет.
Ответом будут появившиеся контурные стрелки.
ну как стрелки появятся на основном светофоре, тогда поворачиваем по стрелке. А пока поворачиваем и по стрелке и на основной зеленый
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 962
Баллы
113
ну как стрелки появятся на основном светофоре, тогда поворачиваем по стрелке. А пока поворачиваем и по стрелке и на основной зеленый
Да так во многих местах в славном городе Саратове.
Одна проблема: в крайнем левом, зачастую третьем ряду крайне хреново видно на грязном/отсвечивающем/криво повернутом светофоре на основном зелёном эту чёртову контурную стрелку, есть она там или нет. Казалось бы, чего проще в XXI веке не рисовать эту стрелку тонким стирающимся чёрным маркером на полном зелёном кругляше, а закрасить нафиг всё гуталином, кроме собственно стрелки (про использование светодиодных стрелок я уже даже и не заикаюсь), ан нет, видимо слишком космические технологии...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 902
Реакции
1 358
Баллы
113
Это как же надо помешаться на цветах, чтобы секцию с контурной стрелкой заменить на секцию без стрелки.
Казалось бы, чего проще в XXI веке не рисовать эту стрелку тонким стирающимся чёрным маркером на полном зелёном кругляше, а закрасить нафиг всё гуталином, кроме собственно стрелки (про использование светодиодных стрелок я уже даже и не заикаюсь), ан нет, видимо слишком космические технологии...
В XXI веке давно есть красный контур на доп.секции. Гуталин на светофорах другого типа.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 972
Реакции
664
Баллы
113
перекресток Чернышевская\2я садовая со стороны заводского. Никто не земечал в основном светофоре контурные стрелки убрали? (возможность ехать на основной зеленый без доп.секции налево на садовую)

upd. да контурных стрелок нет.
Поворачиваем на основной зеленый налево пропуская встречку
Наверно месяц назад заметил отсутствие стрелки в основной секции.
Одна проблема: в крайнем левом, зачастую третьем ряду крайне хреново видно на грязном/отсвечивающем/криво повернутом светофоре на основном зелёном эту чёртову контурную стрелку, есть она там или нет.
+1
Вернее меня заставили заметить, посигналив сзади ))))
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Прошу разъяснить порядок проезда регулируемых перекрестков, оборудованных светофором с дополнительной секцией, на основном зеленом сигнале которого отсутствует черная контурная стрелка. Подобный светофор установлен, в частности, на перекрестке улиц Чернышевского-2 Садовая.Согласно ПДД РФ 6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:- ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;Согласно 6.3. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.Согласно 6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.Прошу разъяснить, следует ли из данных пунктов правил, что в условиях отсутствия черной контурной стрелки на основном зеленом сигнале светофора при не горящей дополнительной секции и горящем основном зеленом сигнале светофора разрешен поворот налево.Таким образом, прошу сообщить разрешен ли при не горящей дополнительной секции и горящем основном зеленом сигнале светофора поворот налево с ул Чернышевского на ул. 2 Садовая.НАПРАВЛЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИЮВашему обращению присвоен идентификатор 64-15582, и оно в автоматическом режиме направлено в УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области (410038, г Саратов, проезд Соколовогорский 6-й) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения

Скоро перестанут сигналить
 
Верх Низ