Движение под "стрелку"

  • Автор темы SergIG
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Таким образом, прошу сообщить разрешен ли при не горящей дополнительной секции и горящем основном зеленом сигнале светофора поворот налево
А так же разъяснить, можно ли повернуть налево при полностью выключенном светофоре и в режиме мигающего желтого ;)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 035
Реакции
679
Баллы
113
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Вы че прикалываетесь? Если на основном светофоре есть стрелка прямо, то нельзя поворачивать налево пока не загорится секция. А если этой стрелки на основном нет, то можно. Постоянно из за таких незнающих даунов пробка на поворот 2-садовая/чернышевского.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А на Соколовая/Вольская есть стрелка на основной секции?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 125
Реакции
485
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 048
Баллы
113
Постоянно из за таких незнающих даунов пробка на поворот 2-садовая/чернышевского.

Кстати, а что мешает справа их объехать и повернуть налево? ИМХО, ПДД не запрещают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 048
Баллы
113
Поворачивать налево нужно из левого ряда, не?

Стоящие в левой полосе, как правило, упираются в первого ждуна, который, в свою очередь, стоит где-то в районе светофора. Отсутствие каких-либо чёрных контурных стрелок на основной секции светофора и горящий зелёный не обязывают меня останавливаться и позволяют выехать на перекрёсток правее очереди. Далее, уже на перекрёстке, я и займу крайнее левое положение и, пропустив встречных, поверну налево. Разве таким образом я что-нибудь нарушаю?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Стоящие в левой полосе, как правило, упираются в первого ждуна, который, в свою очередь, стоит где-то в районе светофора. Отсутствие каких-либо чёрных контурных стрелок на основной секции светофора и горящий зелёный не обязывают меня останавливаться и позволяют выехать на перекрёсток правее очереди. Далее, уже на перекрёстке, я и займу крайнее левое положение и, пропустив встречных, поверну налево. Разве таким образом я что-нибудь нарушаю?


А, теперь понятно, тоже так буду делать!
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Стоящие в левой полосе, как правило, упираются в первого ждуна, который, в свою очередь, стоит где-то в районе светофора. Отсутствие каких-либо чёрных контурных стрелок на основной секции светофора и горящий зелёный не обязывают меня останавливаться и позволяют выехать на перекрёсток правее очереди. Далее, уже на перекрёстке, я и займу крайнее левое положение и, пропустив встречных, поверну налево. Разве таким образом я что-нибудь нарушаю?

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение
Сильно заблаговременно не получается, там препятствие в виде даунов
 
Верх Низ