Эффективный руководитель. Сколько ему лет?

  • Автор темы Net
  • Дата начала

Оптимальный возраст для руководящей должности. Какой?


  • Всего проголосовало
    65
  • Опрос закрыт .
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вот-вот. По большому счету, вся работа руководителя состоит в постоянном балансировании: вИдения собственника и своего, тактических и стратегических решений, интересов отдельных подразделений. И вот эта способность никакими знаниями не обеспечивается, вместе с вузовским образованием она не приобретается. Это только с опытом приходит, поэтому в гениальных генеральных в возрасте 25-30 лет я скорее не верю, чем верю.
Всё что Вы описали, это на 10% вопрос знаний и на 90% личности, характера, воли и харизмы, ну и конечно опыта.
Эффективные тоже разные бывают:
1) один эффективный балансирует на рынке и среди интересов разных подразделейни, собственников и так далее - эффективный руководитель конформистского типа, всегда в золотой середине, на на рисковые высокоприбыльные новые ниши не выйдет.
2) другой ищет новые сферы применения используя как базу занятую нишу, смело выводит новое на рынок, структурно его измеяя, тановится флагманом на рынке - это другой, прорывной тип эффективности руководтеля.
И тот и другой не лучше и не хуже, просто они принципиально разные, но при этом оба ЭФФЕКТИВНЫЕ.
Да и еще вопрос зависит от того, СОЗДАЕТ ЛИ САМ с низкого старта эффективный руководитель компанию или руководит эффективно по наследству слаженно профессиональной командой.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
самый эффективный тот у кого свое дело и который сам его поднял с 0, а не наемные директора пенсионного возраста.
я за молодых
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
самый эффективный тот у кого свое дело и который сам его поднял с 0, а не наемные директора пенсионного возраста.
я за молодых

то есть эффективнее быть руководителем-собственником ОООшки с прибылью 2-100 млн руб. в год по саратовским меркам, чем быть независимым директором какого-нибудь внешэконобанка или гендиректором какой-нить "Газпром-нефти" ?!?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
то есть эффективнее быть руководителем-собственником ОООшки с прибылью 2-100 млн руб. в год по саратовским меркам, чем быть независимым директором какого-нибудь внешэконобанка или гендиректором какой-нить "Газпром-нефти" ?!?

вы путаете, есть генеральный директор он не зависим... как правило то что вы перечислили относится к зао и прочим... там все от друг друга зависят
говорю за себя был тем и тем, знаю что говорю, мое мнение лучше молодой руководитель как выше я и писал ....
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
член с ручкой не равнять :) :148:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Виталь положа руку на сердце всегда честен в бизнесе?
Я не участвую в бизнесе. Я просто работаю... официально и не очень)) Не считаю своё занятие бизнесом, а работаю я честно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Это когда маразм не начал доминировать над жизненным опытом
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А куда ты будешь девать деньги от барыжничества? Дом, квартиру,машину... это всё продукт производства.

Какое производство? Кому оно надо?
Почитав тему про МММ уже давно понятно, что успешным можно стать хорошо вложившись. Зачем что-то делать? Ну ещё можно сдавать недвижимость в аренду. Всё остальное - возня неудачников...
 
Верх Низ