Эффективный руководитель. Сколько ему лет?

  • Автор темы Net
  • Дата начала

Оптимальный возраст для руководящей должности. Какой?


  • Всего проголосовало
    65
  • Опрос закрыт .
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
тонкий стеб?
а можно в Саратовских лицах? до (90-е), после (сегодняшний день)?
их ведь совсем немного, а из них на сегодняшний день РЕАЛЬНО ЭФФЕКТИВНЫХ руководителей... я знаю только одного (чтобы был сопоставим с персонажем фильма и...сегодня был эффективным руководителем, а не просто сменил аддидас (малиновый пиджак) на костюмчик, а собственность удержал не "связи с истечением исковой давности", а принципиально новый бизнес ПОСТРОИЛ.
 
OP
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
имхо не совсем корректно говорить о возрасте руководителя, не говоря о его трудовом стаже и ранее достигнутых достижениях. я вполне допускаю, что человек осознанно покинул зону комфорта, находился в постоянных разъездах, таким образом рос и двигался по карьерной лестнице. ситуации бывают весьма разными. но если мы говорим про руководителя, действительно принимающего решения, владеющего определенными денежными потоками и большим штатом людей, но мое мнение больше 30 лет. меньше у меня математически не получается.
мне было очень интересно, реально ли считают, что руководитель в 60 лет мегасуперпупер отличный руководитель, как о том говорилось в теме про молодого министра. Выясняется, что мало кто действительно так считает. А судя по опросу - вообще никто из проголосовавших.

Если работать с 18 лет, то оптимальный возраст будет как в первом варианте-до 30 лет. А если проучиться в ВУЗе до 22 лет, то еще мало опыта будет считаю. К годам 30 и наберется. Да и в 30 лет, будут смотреть на руководителя проще чем на 25 летнего. Так считаю.
считаете образование не важно в руководящей работе?

часто ценить руководителя начинают после того, как он уходит. Незаменимых-то нет, только одних заменяют не те, а других заменяют не так.

а где ответ "такой как путин"?
погуглите сколько ему лет) в туда и нажимайте)

Вот сильно ли отличается руководитель 29 и 30 лет? Или +/- какой-то по-вашему мнению допустим? Например, для всем понятной должность главного бухгалтера?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Руководитель должен быть несколько старше команды. К такому психологически проще прислушиваться и подчиняться.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Эффективный руководитель. Сколько ему лет?
Тут сразу куча вопросов возникает:
Какого уровня руководитель?
Если руководитель предприятия/организации, то
Какова специфика бизнеса (производство, торговля, услуги)?
Какая под ним численность (10, 50, 100, 500, 1000 и больше человек)?
Какими активами он рискует при принятии решений?
Предприятие самостоятельное или сверху есть большой брат?
Предприятие действует на конкурентном рынке или нет?

В самом общем случае мне видится идеальным возраст 35-55 лет.
 
OP
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Тут сразу куча вопросов возникает:
Какого уровня руководитель?
Если руководитель предприятия/организации, то
Какова специфика бизнеса (производство, торговля, услуги)?
Какая под ним численность (10, 50, 100, 500, 1000 и больше человек)?
Какими активами он рискует при принятии решений?
Предприятие самостоятельное или сверху есть большой брат?
Предприятие действует на конкурентном рынке или нет?

В самом общем случае мне видится идеальным возраст 35-55 лет.
да понятно, что вопрос абстрактен. Про общий случай и спрашиваю)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Скажу по собственному опыту. Руководить начал в 28 лет. Сейчас вспоминая прошедшие годы, хорошо начало получаться только в районе 35 лет. Лично моё мнение.
О как... то же начал рукамиводить почти в 28 лет.Сейчас думая о будущем представляю что всё должно получится после 35:victory:

почему-то в споре на данную тему большинство об этом не думает...
Вообще не понятно. Один про пару точек на базаре, другой про банковский сектор, третий про АйТи... а производством кто-нить занимается? Или все руководят манагерами, консультантами и ЭВМщиками?

мне всегда казалось, что результат - главный итог работы руководителя. Результат хороший (в результат каждый вкладывает свое, тут и финансы, и коллектив, и перспективы), значит руководитель соответствует занимаемой позиции. Если результата нет, то тут ни возраст, ни опыт ничего уже не значат.
Хмм... опять же зависит о руководителе какого уровня идёт речь.

Руководитель должен быть несколько старше команды. К такому психологически проще прислушиваться и подчиняться.
Это фигня. У меня в подчинении примерно поровну: стариков, молодых и ровесников. Никаких "тормозов" в работе не наблюдается. А вот подход нужен к каждому индивидуальный. С одним анекдотом обменялся, а другому подзатыльник....

да понятно, что вопрос абстрактен. Про общий случай и спрашиваю)
Если общий, то оптимально 30-40, но под контролем у более старшего...
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
да понятно, что вопрос абстрактен. Про общий случай и спрашиваю)
30-45, а вообще все зависит от задачи. И потом, эффективность понятие абстрактное. Для работников и клиентов показатель эффективности может быть один, для владельцев совсем другой.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
есть такая поговорка: возраст не признак ума...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
кстати, а чья оценка важнее)?
Лично для меня? Моя :)
А если в плане выживаемости на должности, то владельцев. Вообще это очень тонкий момент, насколько человек может поступаться своими личными принципами. Как показывает практика наиболее эффективные руководители, те которые не поступаются или могут соблюдать баланс какое то время, при этом делая так, как они считают нужным, но опять же как показывает практика такие руководители долго не живут на должности.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Когда-то я тоже так думала.
А потом что произошло ?

Когда продавать станет нечего
Нефти, газа много еще, да и руды всякие тоже в изобилии вроде ;)

Это как ? Куда ж все денутся ?

тогда и появится производство
А поздно не будет уже ?
 
Верх Низ