Эффективный руководитель. Сколько ему лет?

  • Автор темы Net
  • Дата начала

Оптимальный возраст для руководящей должности. Какой?


  • Всего проголосовало
    65
  • Опрос закрыт .
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А тебе какая печаль?
Да печали нет, интересно просто.

Ведь легко быть эффективным при удачной коньюнктуре, ну на примере РФ, высокие цены на нефть, и сразу все такие эффективные стали управленцы во главе гос-ва. Вот мне и интересно, останутся ли такими же эффективными, если цена упадет раза в три ?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Есть еще сфера услуг господа. ;) Не только продавать или производить....
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Каждую неделю провожу тренинги для руководителей со всей страны. По возрасту разные попадаются - от 25 и до 60. Могу сказать, что возраст значения не имеет, главное - опыт и желание. Был у меня один, около 47 лет, опыт большой в руководстве, но уже устал, неинтересно с персоналом работать, "сгорает" на работе, вследствие чего команда работает неэффективно. И была девочка, 25 лет. Опыт минимальный, но амбиции, харизма, правильная речь, глазки горят, коммуникабельна и прочее. Наладила работу магазина за полгода.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Каждую неделю провожу тренинги для руководителей со всей страны. По возрасту разные попадаются - от 25 и до 60. Могу сказать, что возраст значения не имеет, главное - опыт и желание. Был у меня один, около 47 лет, опыт большой в руководстве, но уже устал, неинтересно с персоналом работать, "сгорает" на работе, вследствие чего команда работает неэффективно. И была девочка, 25 лет. Опыт минимальный, но амбиции, харизма, правильная речь, глазки горят, коммуникабельна и прочее. Наладила работу магазина за полгода.

Мышь, я понимаю. что затрагиваю профессиональную тему. Но. Вы как считаете? Успешный руководитель пойдет на тренинги?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
ну как минимум для расширения связей - да.
Если он успешен, и у него все хорошо, ему может не хватать связей? И связей с кем, с другими успешными руководителями, пришедшими искать связей на тренинги. Вы руководителя с менеджером не путаете?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Мышь, я понимаю. что затрагиваю профессиональную тему. Но. Вы как считаете? Успешный руководитель пойдет на тренинги?
руководитель, "сгорающий" на работе точно не пойдет.
Но "сгорание" не есть причина-следствие эффективности/неэффективности, а более глубокая илчностаня тема с вопросом, что есть для Вас работа (необходимый источник денег, хобби, игра, жизнь) и чем человек жертвует за пределами профинтересов ради "эффективности" (семья, личная жизнь, дружеские посиделки, каким-нибудь хобби, да и просто СВОБОДНЫМ временем).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если он успешен, и у него все хорошо, ему может не хватать связей?
если тренинг на федеральном уровне, то вполне. мне вот интересно ездить на встречи (под названием тренинги) с топами из автобизнеса. И полезно, и познавательно. Невозможно знать все. А обмен практическим опытом ценен.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вы о разных тренингах говорите!
Есть тренинги, на которые отправляют иностранные компании своих сотрудников на обучение, личностный рост и прочее, цель тех, кто отправляет - корпоративный дух, так называемое нематериальное стимулирование, + общение (спецов и менеджеров между собой, налаживание горизонтальный связей).
Успешный руководитель может оказаться на тренинге, но не для учебы, а для того, чтобы .... обратить (найти) внимание на интересующего его перспективного специалиста с целью дальнейшего переманивания....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Спросите либого специалиста месяца через два после тренинга, что он делал, чему научился на тренинге, 90% - не ответят.
Спросите где были, что видели - они вспомнять все послетренинговые вечеринки...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мышь, я понимаю. что затрагиваю профессиональную тему. Но. Вы как считаете? Успешный руководитель пойдет на тренинги?

У нас обязательное обучение для всех сотрудников компании - от менеджера до директора. Работаю со всеми. Но отвечая на твой вопрос могу сказать, что многие из крупных собственников бизнеса ездят обучаться, если есть возможность, в Москву, например. Всё знать невозможно, качественный тренинг расширяет кругозор, помогает увидеть новые механизмы в управлении персоналом, найти новые подходы к вопросам менеджмента. Сама я очень люблю учиться, и если выпадает возможность посетить какой-либо тренинг, хватаюсь за неё всеми руками и ногами.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А что это такое ?
Это то, что можно показать.

Эт када делают что-то пальцемами. Старинная русская забава)
Ага.

Эээ, а зачем ?
Зачем что-то делать, когда можно продавать ?
А куда ты будешь девать деньги от барыжничества? Дом, квартиру,машину... это всё продукт производства.

Вряд ли, ибо тренинги, как говаривал Остап Ибрагимович - "один из способов относительно честного отъёма денег у населения"...
+1
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А если в плане выживаемости на должности, то владельцев. Вообще это очень тонкий момент, насколько человек может поступаться своими личными принципами. Как показывает практика наиболее эффективные руководители, те которые не поступаются или могут соблюдать баланс какое то время, при этом делая так, как они считают нужным, но опять же как показывает практика такие руководители долго не живут на должности.
Вот-вот. По большому счету, вся работа руководителя состоит в постоянном балансировании: вИдения собственника и своего, тактических и стратегических решений, интересов отдельных подразделений. И вот эта способность никакими знаниями не обеспечивается, вместе с вузовским образованием она не приобретается. Это только с опытом приходит, поэтому в гениальных генеральных в возрасте 25-30 лет я скорее не верю, чем верю.
 
Верх Низ