Экономия: термин или практический навык?

Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ой у меня понятие экономия вообще где то на генетическом уровне отторгнуто))) Куча проблем в связи с этим) Могу пойти купить вон те сапожки, и вот эти штанишки, и еще какие нить "часы БенТена" и к концу месяца усердно считать деньги на хлеб с бензином. Причем каждый раз говорю себе что обязательно возьму себя в руки, начну откладывать и не покупать всякую хрень, но как то не надолго меня хватает.
Сестра! (голосом из индийского фильма))))) Тоже не могу экономить, правда финал месяца стал все же более предсказуемым, чем пару лет назад, глядишь еще через пару вообще все будет по ящичкам) Пару месяцев даже журнал прихода\расхода вела, но потом он стал меня угнетать))) Главная растрата-шопоголизм, а самое главное-лечить его не очень хочется...)
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
А больше не выходите никуда? тогда да, можно и без походов по магазам прожить ...
продукты покупает муж. в морозы мы никуда не ездили. последний раз покупала себе теплые вещи после новогодних праздников (даже половину из них еще никуда не одевала).
ребенку 9 месяцев, его ни с кем не оставляем, поэтому типа кино, кафе и прочие развлекаловки отменяются.
ходим в поликлинику :) стараемся всегда быть "при параде"



это очень хорошо ...
ага, ему даже больше удовольствие доставляет, мне кажется
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ребенку 9 месяцев, его ни с кем не оставляем, поэтому типа кино, кафе и прочие развлекаловки отменяются.
ходим в поликлинику стараемся всегда быть "при параде"
чую надо нам так же было воспитывать сына) денег бы сэкономили сидя дома :prankster2:
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
чую надо нам так же было воспитывать сына) денег бы сэкономили сидя дома :prankster2:
так в морозы никуда толком и не сходишь. это сейчас теплее стало, настроение почти весеннее уже.
ничего хорошего в этом нет. иногда нужно расслабляться, отвлекаться, а то так и крышу снести может. я держусь вон из последних сил;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
все равно получается своего рода экономия. затрат меньше
ну вы же себя не специально ограничиваете
так в морозы никуда толком и не сходишь. это сейчас теплее стало, настроение почти весеннее уже.
ничего хорошего в этом нет. иногда нужно расслабляться, отвлекаться, а то так и крышу снести может. я держусь вон из последних сил;)

в кафе топят и тепло. и туда спокойно можно ходить с ребенком, тем более он уже может перекусывать овощами/фруктами со стола и еще не ходит) красота)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
продукты покупает муж. в морозы мы никуда не ездили. последний раз покупала себе теплые вещи после новогодних праздников (даже половину из них еще никуда не одевала).
ребенку 9 месяцев, его ни с кем не оставляем, поэтому типа кино, кафе и прочие развлекаловки отменяются.
ходим в поликлинику :) стараемся всегда быть "при параде"

ппц ... пардон за мой французский конечно ну и НЛ
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
финал месяца стал все же более предсказуемым,
Ага. Это если например подруга не вытянула меня с ней в Триумф сходить и я там случайно не зашла "вонтуда, тудатуда и ещенаминуточкувотсюда", конец то он конечно предсказуем, но иногда ни черта не позитивно.
З.Ы. Не ну на хлеб с солью всеже хватает, но так сложно удержаться особенно обувь и платьица *мечтательно закатила глаза*)
З.Ы.Ы. Блин, у меня аппетит щас разыграется от этих разговоров...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ага. Это если например подруга не вытянула меня с ней в Триумф сходить и я там случайно не зашла "вонтуда, тудатуда и ещенаминуточкувотсюда", конец то он конечно предсказуем, но иногда ни черта не позитивно.
З.Ы. Не ну на хлеб с солью всеже хватает, но так сложно удержаться особенно обувь и платьица *мечтательно закатила глаза*)
З.Ы.Ы. Блин, у меня аппетит щас разыграется от этих разговоров...

лучше пусть он разыгрывается, ей богу ...

зы. в тему )Я завтра как раз по магазам, тк надо себя порадовать ) перед весной )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сообщение от Снегурочка
финал месяца стал все же более предсказуемым,
Ага. Это если например подруга не вытянула меня с ней в Триумф сходить и я там случайно не зашла "вонтуда, тудатуда и ещенаминуточкувотсюда", конец то он конечно предсказуем, но иногда ни черта не позитивно.
+1))) или видишь, что конец месяца должен позитивно закончиться - не порядок, нужно срочно на что-то потратиться :prankster2:
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ну вы же себя не специально ограничиваете
в кафе топят и тепло. и туда спокойно можно ходить с ребенком, тем более он уже может перекусывать овощами/фруктами со стола и еще не ходит) красота)
не специально.
для меня это будет лишний напряг. он все тащит со стола, требует поиграть с тем, чем заняты взрослые. лучше б ходил:) я пока расслабиться не могу.



ппц ... пардон за мой французский
это жизнь, детка:)
 
П

Пипита

Guest
продукты покупает муж. в морозы мы никуда не ездили. последний раз покупала себе теплые вещи после новогодних праздников (даже половину из них еще никуда не одевала).
ребенку 9 месяцев, его ни с кем не оставляем, поэтому типа кино, кафе и прочие развлекаловки отменяются.


Organza, вы что-то слишком часто пьете чай)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
есть цель, ради чего лишаю себя материальной радости
аналогично. цели нужно достигать всеми возможными способами. и экономия в помощь.
Совсем не факт. Иногда это неоправданно .

Вам, гламурным кисо, этого не понять....
Плеснул керосина в огонь :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я бы это жизнью с большим натягом назвала ... срочно по магазам за платьями и каблуками!
Ааа !
Так вот в чем жизнь то !
По магазинам за тряпками ходить !

Правильно Саша сказал про гламурных...
 
Верх Низ