Экзамен в ГИБДД

  • Автор темы LIKA
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
спокойнее

Да нельзя ехать прямо там, ну хоть убейся))) Поеду в энгельс, фоткну знак

расслабьтесь, из-за неправильной формулировки Usher про доп. секцию светофора вы друг друга не поняли.
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Я сдал со второго раза, первый раз на кольце меня завалили (недоумок, что до меня вел машину поставил ее поперек дороги на кольце около МРЭО). Рекомендую Учебный Комбинат как хорошую автошколу (угол ул. Танкистов/1-я Садовая), я там обучался. Там серьезно к этому подходят люди. Сдавали в серднем 5 из 35 человек, валились на двориках многие и в городе :to_become_senile:
PS: LIKA, сдавай сама :shablon_02:
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Народ, про экзамен в Саратове подскажите, кто знает, как сейчас (теоретическая часть не интересует):

1) Сдают где, на Вольском тракте только?
2) Дворики бывают, или не делают их?
3) На каких машинах обычно сдают?
4) На чем последнее время любят ловить?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
1) да
2) иногда не делают
3) на машинах автошколы
4) не на чём. Если все делать правильно!
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Народ, про экзамен в Саратове подскажите, кто знает, как сейчас (теоретическая часть не интересует):

1) Сдают где, на Вольском тракте только?
2) Дворики бывают, или не делают их?
3) На каких машинах обычно сдают?
4) На чем последнее время любят ловить?

Сдают на вольском тракте, дворики есть, процент прохождения двориков один из 20, ибо машина убитая вхлам шестерка, а сдать надо с первого раза. Тронуться как правило трогается народ а вот дальше эстакады не проходят, машину все таки почувствовать надо. Кстати говоря если хочешь сдавать сам - имей в виду, имеешь право на пробную поездку в течение минуты перед экзаменом, это твой единственный шанс сдать.

В каком плане ловить? В правилах - непристегнутый ремень, забыл снять с ручника, перестроение без поворотника, да на чем угодно.
 
Б

Бесёнок

Guest
Кстати говоря если хочешь сдавать сам - имей в виду, имеешь право на пробную поездку в течение минуты перед экзаменом

Где это прописано? ИМХО: Абсурд... Или время больше минуты, или его нет совсем. Минуты на ознакомление с автомобилем не хватит при всем желании. Даже водителю со стажем. Не то, что новичку...
 
flint

flint

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
А если "дикарем" идти сдавать?
То на том, что дадут.
Если после школы идти, там первые два раза (сдача, пересдача) на той машине, на которой учился, а после уже другая будет.
Самому сдать практически нереально, но шанс есть )
 
Б

Бесёнок

Guest
В правилах сдачи экзаменов. Выдержка висит в МРЭО, только не минута а две.
Перечитала Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.Порядок сдачи экзаменов еще раз. Про время ничего нет:pardon:
ИМХО: На заборах тоже много пишут... А в МРЭО читала и похлеще мессаги:wacko2:
А если "дикарем" идти сдавать?
Если авто удовлетворяет требованиям, то отказать не имеют права
27. Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители.

28. Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками "Учебное транспортное средство" и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.

29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа.
Причины отказа, а также результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Перечитала Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.Порядок сдачи экзаменов еще раз. Про время ничего нет:pardon:
ИМХО: На заборах тоже много пишут... А в МРЭО читала и похлеще мессаги:wacko2:
В этом документе есть про две минуты и еще много интересного:
"МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ
НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ"

Например, здесь.
http://www.zmost.ru/data/treat/metodika.pdf

И еще много где лежит в интернете он или выдержки из него. Я правда, не успел выяснить, кем он утвержден. Похоже, это документ МВД. Так что это может быть хорошим подспорьем для подачи аппеляций на неправильный прием экзамена.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
То на том, что дадут.
Если после школы идти, там первые два раза (сдача, пересдача) на той машине, на которой учился, а после уже другая будет.
Самому сдать практически нереально, но шанс есть )

голимое вранье.. реально еще как!

и кстати не факт что машина на которой ты учился будет с тобой всегда.
На двориках может быть одна, а в город уже на другой
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
А на мой взгляд, теория то как раз - самое легкое, там нельзя завалить, либо знаешь,либо нет.
+1
Когда я сдавал, у нас в группе теорию из 20 человек 2 не сдали только. Основные проблемы возникли на двориках у тех кто на классике учился (из 7 сдали 2, причем что забавно была там семейная пара, муж не сдал, а жена нормально проехала). На 09 дворики нормально проехало заметно больше народу.
 
Б

Бесёнок

Guest
http://in-drive.ru/5383-metodika-pro...ekzamenov.html
Ок :) Принято
Но, боюсь, что веским аргументом в ГАИ это не сочтут. Как поняла, это методика, разработанная автошколой в Оренбурге... Где бы найти что нить официальнее?:3fb41f66f30406cfa2c
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48

Это неполный вариант. Вот тут пополнее, но без рисунков http://www.mreo.newkaluga.ru/docs/item/48/
Рисунки в первой моей ссылке есть. У Бесенка, по видимому, Adobe Reader не стоит на компьютере, поэтому не может pdf прочитать.

Там действительно интересные вещи пишут, например:

"Команды кандидату в водители должны подаваться экзаменатором четко и своевременно. Необходимо предлагать кандидату в водители самому определять оптимальный порядок действий. Например, команды развернуться или остановиться должны подаваться соответственно в следующей форме: "Выберите место для остановки и остановитесь" или "Выберите место для разворота и развернитесь".
Запрещается провоцировать кандидата в водители к каким-либо действиям в нарушение требований ПДД."
Так что, взяв на экзамен видеокамеру или хотя бы диктофон, можно существенно оградиться от злоупотреблений экзаменатора.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Ок :) Принято
Но, боюсь, что веским аргументом в ГАИ это не сочтут. Как поняла, это методика, разработанная автошколой в Оренбурге... Где бы найти что нить официальнее?:3fb41f66f30406cfa2c

Данная Методика разработана Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396. Она устанавливает формы, методы и порядок проведения экзаменов в Госавтоинспекции, а также систему оценки знаний и навыков кандидатов в водители.
http://www.fcp-pbdd.ru/news/detail.php?ID=13406
Я думаю достаточно будет при сдаче экзамена ткнуть инспектора носом в выдержки из методики которые висят в МРЭО на первом этаже.
 
Верх Низ