Экзамен в ГИБДД

  • Автор темы LIKA
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ок :) Принято
Но, боюсь, что веским аргументом в ГАИ это не сочтут. Как поняла, это методика, разработанная автошколой в Оренбурге... Где бы найти что нить официальнее?:3fb41f66f30406cfa2c

В правилах, которые ты приводила, есть пункт:
"20. Экзамены сдаются в соответствии с методикой, утверждаемой Главным управлением Государственной инспекции."

Методика не является открытым документов, а, я так понимаю, ДСП. Поэтому на сайте ГИБДД он вряд ли будет лежать.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Запрещается провоцировать кандидата в водители к каким-либо действиям в нарушение требований ПДД."
Тоже обсуждали перед экзаменом этот пункт ибо в автошколе предупреждали что провокации на нарушения будут 100% (типа просьбы остановиться в зоне действия знака 3.27).
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
А это уже про новую, которая будет работать только с 2011 года.

Предыдущая версия также была "разработана Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396."
не автошколой вообщем :)
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
Просто зависит от того, сколько человек из группы заплатило, а сколько - нет )

хрень полнейшая! у нас из 30 человек сдали сами четверо, в том числе и я.
сдать самому реально, если руки из того места растут!!! (не пробовал бы сам, не говорил бы) всё с первого раза.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 879
Реакции
1 336
Баллы
113
Тоже обсуждали перед экзаменом этот пункт ибо в автошколе предупреждали что провокации на нарушения будут 100% (типа просьбы остановиться в зоне действия знака 3.27).
У меня родители еще сдавали с этой просьбой, этого думаю не отнять ))) Когда я сдавал, отдельная инструкция была, что при этом говорить ))
 
Л

леонид ермак

Guest
Экзамены в гибдд

кто помнит, из каких элементов строится практический экзамен в гибдд (1-я часть)?
и еще: может, кто в этом году учился (учится) в автошколе "Элктрон-2000"? Сколько там по времени продолжаются занятия? мне кажется, пять недель
 
Kirillkin

Kirillkin

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
закомый щас учится в электроне, все по прежнему 5 недель! А экзамен состоит из заезда на эстокаду, потом парковка задом, змейка. После если проехал все в город типо)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А 1-я часть, разве не теория? :blink:
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
кто помнит, из каких элементов строится практический экзамен в гибдд (1-я часть)?
и еще: может, кто в этом году учился (учится) в автошколе "Элктрон-2000"? Сколько там по времени продолжаются занятия? мне кажется, пять недель
Все уже указано в этой же ветке

http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1435722&postcount=72
 
U

ULITK@

Guest
голимое вранье.. реально еще как!

и кстати не факт что машина на которой ты учился будет с тобой всегда.
На двориках может быть одна, а в город уже на другой

+1 что враньё... Я сама сдала с первого раза! Всего сдали 3 человека, многие "подстраховались"... Дворики сдавали на той машине, на которой учились (на 9-ке), а город на 14-ой.

хрень полнейшая! у нас из 30 человек сдали сами четверо, в том числе и я.
сдать самому реально, если руки из того места растут!!! (не пробовал бы сам, не говорил бы) всё с первого раза.

Точно! :yes3: Многие говорят, что их "завалили", при том, что они сами или не пристегнулись, или с ручника не сняли, или...

Тоже обсуждали перед экзаменом этот пункт ибо в автошколе предупреждали что провокации на нарушения будут 100% (типа просьбы остановиться в зоне действия знака 3.27).

Мы с инструктором весь маршрут сдачи города на вождении отработали! За что ему безмерно благодарна. С ним ехали там первый раз, он меня напротив КП "попросил" остановиться у заправки... т.е. ему я "не сдала"... :not_i:
На экзамене меня там же попросили остановиться... :girl_haha:
 
Л

леонид ермак

Guest
у меня вопрос - а внутри автошколы практику-вождение сдают?
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Сдавать всегда надо самому, вообще я категорически против покупки прав, лично в Москве получал сам и сдал с первого раза, а из 30 человек в группе 25 покупкали, а из оставшихся 5 сдали 4. Так что это развод изначально чтоб все боялись. Да и слова "а я права купил" сейчас не в почете
 
Андр553

Андр553

Участник
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
16
главное быть уверенным в себе и все сдашь, я сдавал сам, никаких проблем не возникло и никто не заваливал.
 
U

ULITK@

Guest
А мне никто не верит, что я сама сдала... :not_i:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
платить это глупо ИМХО! Тут дело принципа должно быть, тогда сдашь.. А если слушать нитьё что всех завалят, хотя это не так, то никогда не сдашь...
 
Верх Низ