Это наша дорога, не надо по ней ездить!

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
в том то и дело что мне ненравится ни то что там все ездят , а то что возмущаются когда я дорогу перехожу. как мне её еще перейти? я тут живу, а они пробку объезжают, мне кажется они должны как то лояльнее относиться

устрой день лояльности, сверху баннер-растяжку "Будьте лояльны в жителям-пешеходам, а внизу - цепь шипованную"...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ТС, а местных жителей возмущало то, что ты там вообще ездишь, или именно что на груженом камазе?

мне кажется, что потому что на груженном - но в таком случае эти жители должны были претензии иметь не к водителю Камаза и спецтехники, а непосредственно к собственнику коттеджа, и если он не отказывается после ремонта, в случае нанесения ущерба этой дороги, восстановить её, я думаю проблем бы не было, соседи всё-таки.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
и если он не отказывается после ремонта, в случае нанесения ущерба этой дороги, восстановить её, я думаю проблем бы не было, соседи всё-таки.
а если отказывается? или, скорее всего, просто молчит?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а если отказывается? или, скорее всего, просто молчит?
ну согласитесь, ведь Камаз едет не сам собой, его заказывает конкретный, и я думаю в ауле известный человек.
Если ВСЕ вместе, в том числе и этот чел, строили дорогу, а один из ЭТИХ ВСЕХ её подпорчивает, ведь тогда кто-то от имени ВСЕХ и должен договариваться с этим одним, чтобы он восстановил, если будут видимые изъяны дороги. Ну и в конце концов - коттедж или дом жилой - это не многоэтажка, ну 5-10 Камазов приедет к нему, столько же с мусором уедет, не больше же? чисто больше и не привезешь на ИЖСные 5-15 соток земли.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а то говномесы весь асфальт перемесят
вот представь, ты строешь дом, допустим на тупиковой улице , от дороги до твоего дома ну скажем 400метров, что бы постороить дом, тебе нужно 15 тысяч кирпича бутового это где то 7 камазов, и допустим 10 тонн щебня, 5 тонн цемента ещё 10 песка, а какой нибудь гандон, который живет в 5 метрах от дороги говорит да иди ка ты чувак нахрен, я деньги дал на дорогу, и ты по ней не поедешь на камазе. какие твои действия? будешь вручную таскать? или пошлёш нахер соседа? да и это пример с тем что можно перевезти или перенести, а плиты перекрытия ты как потащиш и поднимать их будешь?
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
вот представь, ты строешь дом, допустим на тупиковой улице , от дороги до твоего дома ну скажем 400метров, что бы постороить дом, тебе нужно 15 тысяч кирпича бутового это где то 7 камазов, и допустим 10 тонн щебня, 5 тонн цемента ещё 10 песка, а какой нибудь гандон, который живет в 5 метрах от дороги говорит да иди ка ты чувак нахрен, я деньги дал на дорогу, и ты по ней не поедешь на камазе. какие твои действия? будешь вручную таскать? или пошлёш нахер соседа? да и это пример с тем что можно перевезти или перенести, а плиты перекрытия ты как потащиш и поднимать их будешь?
Нормально договориться с соседями надо, они же тоже строились поймут))) Можно сразу заплатить долю за дорогу, так же как за воду, газ и свет обычно же на всех раскидывается, либо пообещать отремонтировать покрытие если что то случится...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот представь, ты строешь дом, допустим на тупиковой улице , от дороги до твоего дома ну скажем 400метров, что бы постороить дом, тебе нужно 15 тысяч кирпича бутового это где то 7 камазов, и допустим 10 тонн щебня, 5 тонн цемента ещё 10 песка, а какой нибудь гандон, который живет в 5 метрах от дороги говорит да иди ка ты чувак нахрен, я деньги дал на дорогу, и ты по ней не поедешь на камазе. какие твои действия? будешь вручную таскать? или пошлёш нахер соседа? да и это пример с тем что можно перевезти или перенести, а плиты перекрытия ты как потащиш и поднимать их будешь?

Вот представь что этот строитель все же провез себе материал к дороге, убив все покрытие. Началась очень, зима, весна. Дорога стала похожа на послевоенную. И никто делать ее больше не будит. И строителю похер, потому что один такую сумму не заплатит, и другим похер потому что второй раз платить это уже наглость. Так и будут из этого одного идиота жить в дерьме вся улица. Покупаешь участок, заранее смотреть нужно как построить без ущерба соседям. У нас еще камазисты любят с грязными калесами выезжать на дорогу, после которых вся в их грязи до дождя будит, как по щебню едешь. Наверное опять кто то виноват в этом, кто не сделал им чистую дорогу(возможно которую они же и убили) ну или не помыли им калеса. Везешь груз клиенту, сразу обговори с ним проезд по дворовой территории.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот представь что этот строитель все же провез себе материал к дороге, убив все покрытие. Началась очень, зима, весна. Дорога стала похожа на послевоенную. И никто делать ее больше не будит. И строителю похер, потому что один такую сумму не заплатит, и другим похер потому что второй раз платить это уже наглость. Так и будут из этого одного идиота жить в дерьме вся улица. Покупаешь участок, заранее смотреть нужно как построить без ущерба соседям. У нас еще камазисты любят с грязными калесами выезжать на дорогу, после которых вся в их грязи до дождя будит, как по щебню едешь. Наверное опять кто то виноват в этом, кто не сделал им чистую дорогу(возможно которую они же и убили) ну или не помыли им калеса. Везешь груз клиенту, сразу обговори с ним проезд по дворовой территории.
+1
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Вот представь что этот строитель все же провез себе материал к дороге, убив все покрытие. Началась очень, зима, весна. Дорога стала похожа на послевоенную. И никто делать ее больше не будит. И строителю похер, потому что один такую сумму не заплатит, и другим похер потому что второй раз платить это уже наглость. Так и будут из этого одного идиота жить в дерьме вся улица. Покупаешь участок, заранее смотреть нужно как построить без ущерба соседям. У нас еще камазисты любят с грязными калесами выезжать на дорогу, после которых вся в их грязи до дождя будит, как по щебню едешь. Наверное опять кто то виноват в этом, кто не сделал им чистую дорогу(возможно которую они же и убили) ну или не помыли им калеса. Везешь груз клиенту, сразу обговори с ним проезд по дворовой территории.

+1
Грязь с колес на новенькой дороге особенно выбешивает.
Дети выходят в чистых сапожках, а тут на тебе ***** на асфальте.
 
К

Королёсик

Guest
По теме: вымораживают люди, возомнившие себя владельцами общего, будь то дорога общего пользования, проезд во дворах, подъезд к воде и т.д.
+1

Покупаешь участок, заранее смотреть нужно как построить без ущерба соседям.
Без ущерба соседям даже ремонт в квартире сделать не получится, не говоря уж о строительстве

Грязь с колес на новенькой дороге особенно выбешивает.
Дети выходят в чистых сапожках, а тут на тебе ***** на асфальте.
Так-то даже собаки лужи и грязь умеют обходить, и ребенок в состоянии это сделать:) Можно подумать, он кроме, как на дороге, больше нигде грязь не найдёт на свои новые сапожки. Плавали - знаем)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Можно сразу заплатить долю за дорогу
смотри, тут два варианта, ты живёшь там не один год и тоже платил за эту дорогу, либо другой вариант, ты купил дом и предыдущий хозяин платил, так с какого же я должен ещё раз платить?

убив все покрытие.
если проехав по покрытию камаз его убил значит покрытие было *****. а представь приехал водоканал и молча, без всяких там спрашиваний взял и нахер расковал эту дорогу, это получается инфаркт у всех жителей? или как? а они ведь не спрашивают, тупо копают и после себя не чё не делают, потому что по плану города дорога грунтовая.

Грязь с колес на новенькой дороге особенно выбешивает.
ну так то на больших стройках по СНиПам :
Согласно СНиП 12-01-2004 "Организация строительства», каждый выезд со строительной площадки должен быть оборудован пунктом мойки колес оборотного водоснабжения. Основной задачей мойки колес на стройплощадке является предотвращение загрязнения городских территорий землей, глиной, бетоном, отходами производства.
так что требуйте, это ваше право
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
если проехав по покрытию камаз его убил значит покрытие было *****. а представь приехал водоканал и молча, без всяких там спрашиваний взял и нахер расковал эту дорогу, это получается инфаркт у всех жителей? или как? а они ведь не спрашивают, тупо копают и после себя не чё не делают, потому что по плану города дорога грунтовая.
+100500
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
смотри, тут два варианта, ты живёшь там не один год и тоже платил за эту дорогу, либо другой вариант, ты купил дом и предыдущий хозяин платил, так с какого же я должен ещё раз платить?
Ну если в постройке дороги участвовал то можно смело по ней ездить:yu: И потом если завозить материал не весной( когда дороги от перенасыщения влагой сами по себе плывут) и не осенью когда дожди, а летом или зимой в мороз, то дороге от 15-20 камазов ни какого вреда не будет!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ну если в постройке дороги участвовал то можно смело по ней ездить И потом если завозить материал не весной( когда дороги от перенасыщения влагой сами по себе плывут) и не осенью когда дожди, а летом или зимой в мороз, то дороге от 15-20 камазов ни какого вреда не будет!
чтд. )
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
И потом если завозить материал не весной( когда дороги от перенасыщения влагой сами по себе плывут) и не осенью
А в какие часы лучше? Ну чтоб не дай бог кому спать не помешать там или вдруг у кого дети в это время гуляют - могут на дорогу выбежать...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
если проехав по покрытию камаз его убил значит покрытие было *****. а представь приехал водоканал и молча, без всяких там спрашиваний взял и нахер расковал эту дорогу, это получается инфаркт у всех жителей? или как? а они ведь не спрашивают, тупо копают и после себя не чё не делают, потому что по плану города дорога грунтовая.
Понятно что каждый кулик своё болото защищает.
Насчёт "инфаркта" - да, реально так и есть. Срач вокруг просто убивает.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Понятно что каждый кулик своё болото защищает.
Насчёт "инфаркта" - да, реально так и есть. Срач вокруг просто убивает.
да ну болото тут не причём, просто везде нужно оставаться человеком, и иметь понимание.

вот вчера вышеупомянутый водоканал с 9 вечера до 6 утра перепахал нам всю улицу, причём улица тупиковая, когда я вышел и спросил чё за ночные работы, мне сказали что обо мне заботятся) что бы днём не мешаться) поверил на слово )))к утру реально всё закопали и выровняли))))
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
А в какие часы лучше? Ну чтоб не дай бог кому спать не помешать там или вдруг у кого дети в это время гуляют - могут на дорогу выбежать...
Ну если в дорогу тыщ 50 к примеру вложил(а дорогу сделать очень дорого), то таких вопросов не возникнет)
 
Верх Низ