Это наша дорога, не надо по ней ездить!

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Предлагаешь каждому камазисту дать по 20-литровой бутыли на каждое колесо, чтобы выезжая из карьера он их мыл?

Да мне как бы совершенно пофиг на реализацию мытья колес, это их проблема. Я не хочу видеть куски грязи на дороге, которые могут спровоцировать аварию. В Москве например хорошо за этим следят, что бы со стройки грузовики выезжали с чистыми колесами.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Предлагаешь каждому камазисту дать по 20-литровой бутыли на каждое колесо, чтобы выезжая из карьера он их мыл?
Может ему и солярки плеснуть ещё? Где он возьмёт 20-ти литровую бутылку - это его проблемы, но колёса мыть перед выездом на дорогу он обязан. Или бахилы надевать на них, как в поликлинике, а потом снимать:) Мы 20 лет уже живём как попало, и поэтому уже забыли, как надо - отсюда и почти искреннее удивление на такие элементарные вещи "а что, я ещё колёса мыть должен!?" Ну ничего, если очередного потрясения в ближайшие 10 лет не произойдёт - глядишь устаканится всё в зарождающемся гражданском обществе... И колёса мыть будут и шлагбаумы на дорогах общего пользования ставить перестанут и знаки на них без тычков и пинков появляться будут. В поликлиниках-то вон все в бахилах одноразовых ходят, а лет 5-10 назад тоже дикостью казалось - намесил грязь из-под камазов по дороге и по белому кафелю к доктору на приём - нормалёк:)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Да мне как бы совершенно пофиг на реализацию мытья колес, это их проблема.
Молодец!
Садись, пять.
Я не хочу видеть куски грязи на дороге
Аналогично, шеф! (с)
В Москве например хорошо за этим следят, что бы со стройки грузовики выезжали с чистыми колесами.
Кстати, да. Тоже хотел про это написать.
А в Европах ещё и одеколоном брызгают.
А в России покупают внедорожники, чтобы на газонах (состоящих из грязи, а совсем не из травы) было легче парковаться...
колёса мыть перед выездом на дорогу он обязан. Или бахилы надевать на них, как в поликлинике, а потом снимать
Это в каких ПДД (или каком другом Законе) написано?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 213
Реакции
312
Баллы
83
Помню в квартире предыдущей жили (в собственности), там местные бабки-председатели лифт выключили, когда мы приехали с машиной (переезжали), типа нефиг наш лифт ломать, он сломался.
Наверное, после подъема холодильника развилось сильное желание "выключить" парочку бабулек.

У нас на даче сделанная кооперативом асфальтовая дорога, 3 года. Весной и осенью вешают табличку об ограничении проезда грузового транспорта, охрана следит за этим.

У нас съезд в сторону Волги перед первым шлагбаумом, который до 5ти этажки.
Случайно не о Волжских далях разговор?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А в России покупают внедорожники, чтобы на газонах (состоящих из грязи, а совсем не из травы) было легче парковаться...

В России покупают внедорожники потому что зимой снег не чистят и потому что весной можно на обычной машине колесо пробить в яме. Именно эти две причины побудили меня лично купить полноприводную машину.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 213
Реакции
312
Баллы
83
Тогда не очень охрана там следит. На Урожайную в конец тяжко проехать, постоянно Камазы в середине улицы загружаются. Мож мне на них так "везет", конечно но тем не менее
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Это в каких ПДД (или каком другом Законе) написано
Сейчас некогда искать, можете поискать самостоятельно либо в законах Саратовской области, либо в федеральных по ключевым словам, в части касающихся дорог/охраны окружающей среды.

Зато могу навскидку сказать о наказании Ст. 12.33 КоАП - "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей."

Впринципе, можно не мыть. Как говорит DAE - это стоит 1500 рублей камазисту и 200000 рублей ООО, если камаз "государственный". Обеспечить неизбежность наказания и собираемость штрафов - и через пол-года 20ти литровая бутылка будет таким же неотъемлимым аксессуаром камазиста, как монтировка.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Впринципе, можно не мыть. Как говорит DAE - это стоит 1500 рублей камазисту и 200000 рублей ООО, если камаз "государственный". Обеспечить неизбежность наказания и собираемость штрафов - и через пол-года 20ти литровая бутылка будет таким же неотъемлимым аксессуаром камазиста, как монтировка.
а если ещё обеспечить что бы люди не парковались под знаками в центре, да автобусы на остановки по графику подходили, и заодно машин было бы хотябы в десяток раз меньше и Радаев ездил на работу на велосипеде можно Саратов переименовать в Женеву.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Сейчас некогда искать, можете поискать самостоятельно
Вот так всегда, очень по-русски, сказать что-то, а доказывать пусть кто-то другой будет.
в том числе путем загрязнения дорожного покрытия
Определение загрязнения в студию!
Ты, выезжая с дачи или из леса после грибов, всегда моешь колёса?
А-а-а, у тебя не КАМАЗ и твоя машина всего полкило грязи на асфальт выносит...
Начни с себя.
Не, я совершенно за наказание и КАМАЗов с грязными колёсами, и мудаков, выбрасывающих в окна из машины бутылки и прочий мусор, и много ещё чего. Вот, прямо как в Сингапуре. А пока почему-то живём в хлеву...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ты, выезжая с дачи или из леса после грибов, всегда моешь колёса?
Я предвидел этот вопрос:) Точнее был уверен, что зададут. Я вообще машину часто мою, сам, кёрхером и шампунем для бесконтактной мойки. Не для дяденьки-инспектора, а для себя в первую очередь, так что пример не удачный. С дачи и леса на дорогу либо вообще не выносится грязи (если дороги сухие), либо выносится не более, чем на ней уже есть (вспоминаем хорошую автошколу и хорошего инструктора, который расскажет классу о том, что как только начинается дождь - пыль на дороге превращается в смазку). Я думаю, что люди, писавшие СанПиН ещё в СССР, не случайно написали необходимость оборудования стройплощадок пунктами мойки колёс. Тяжёлая строительная и грузовая техника в единичном экземпляре выносит на дороги такие валуны-ошмётки грязи, по которой она проехала, сколько не вынесут 100 легковушек. В граммах грязи я думаю никаких нормативов никто в ближайшее время писать не додумается, но визуально - есть ошмётки/нет ошмётков не долбящийся в глаза человек определит легко.
Кстати СанПиН написан про городскую черту - в СССР наверное в страшном сне не могли представить, что в городе, где-то кроме как на стройплощадке, машины будут месить говна, а потом выезжать на асфальт. Вобщем да, хотели, чтобы было как в Сингапуре - весь город в асфальте, а там где его нет - мыть колёса:)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Я вообще машину часто мою, сам, кёрхером и шампунем для бесконтактной мойки.
Если не трудно тебе, такому во всём белом, как Д'Артаньян, скажи ещё, где ты моешь машину, как у тебя организован слив и утилизация моющих веществ и какой урон ты наносишь своей мойкой экологии?
Если можно с приведение СанПинов.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Если не трудно тебе, такому во всём белом, как Д'Артаньян, скажи ещё, где ты моешь машину, как у тебя организован слив и утилизация моющих веществ и какой урон ты наносишь своей мойкой экологии?
Если можно с приведение СанПинов.
Мою в специально отведённом месте, в гаражном кооперативе, слив организован кооперативом же в водосборник (дупло такое, из которого сцаньём воняет, т.к. туда ещё и сцут), утилизация моющего вещества организована производителем - кёрхером, в виде биоразлагаемой формулы моющего средства. Урон экологии... Ну какой-то наверное есть урон, да... Говна с машины возвращаются, совершив кругооборот, назад туда, откуда они на неё налипли - в природу:). Моющее средство не моментально разлагается. Электроэнергия при мойке потребляется, а значит где-то производится. Вобщем стандартный урон при применении любого моющего средства в любой моющей технике (стиральные, посудомоечные машинки и иже с ними).
Нормативные документы предписывают мыть в специально отведённых местах, на определённом удалении от жилой застройки. Полностью согласен с этим - когда реки текут по дороге мимо дома - это напрягает не меньше, чем глыбы грязи из сдвоенных колёс грузовиков на дороге.
А какое это имеет отношение к перекрытиям дорог? Или Вы чисто для себя интересуетесь?:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Warlock, мне нравиться читать твои сообщения!
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Дети выходят в чистых сапожках, а тут на тебе ***** на асфальте.

***** на асфальте само-собой из ниоткуда не появляется! его приносят на колесах, и не только камазы а все ТС
а вот откуда оно берется на колесах? с тех самых маленьких незаасфальтированных улочек, переулочков и тупичков!
а вот почему они незаасфальтированы это вопрос уже совсем не к водителям!!!
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Предлагаешь каждому камазисту дать по 20-литровой бутыли на каждое колесо, чтобы выезжая из карьера он их мыл?

а что мешает на выезде с стройки или из карьера поставить талиба с кархером в руках?
или аппарат высокого давлениятыщ за 15-20 для владельцев сего объекта неподъемные затраты?
и ненадо никаких 20 литровых бутылок-ими только пыль с колес камаза сбить можно не более!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
***** на асфальте само-собой из ниоткуда не появляется! его приносят на колесах, и не только камазы а все ТС
а вот откуда оно берется на колесах?
Ну собственно об этом и речь - строит частник у себя дом, завозит стройматериалы, с его двора намесив говен выезжает камаз и тащит их на заасфальтированную дорогу. Жильцы, естественно, возмущаются. А камазисту, на самом деле, и не надо бутыль возить. Надо брать за шкибот заказчика (который начиная стройку, автоматически берёт на себя обязательства по соблюдению отраслевого строительного законодательства, хоть он и частник) и спрашивать его, где мол, мил человек, у тебя пункт мойки колёс?
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Ну собственно об этом и речь - строит частник у себя дом, завозит стройматериалы, с его двора намесив говен выезжает камаз и тащит их на заасфальтированную дорогу. Жильцы, естественно, возмущаются. А камазисту, на самом деле, и не надо бутыль возить. Надо брать за шкибот заказчика (который начиная стройку, автоматически берёт на себя обязательства по соблюдению отраслевого строительного законодательства, хоть он и частник) и спрашивать его, где мол, мил человек, у тебя пункт мойки колёс?

я вам могу сказать что в некоторых дворах в центральных районах города грязи не меньше чем на стройке, хотя последнее строительство в этих дворах было лет 30 назад, а вот грязь на колесах из этих дворов ежедневно вывозят десятки авто!
так что доля грязи вносимая в город индивидуальными застройщиками ничтожно мала!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ситуация сложная) у нас например по генерала захарова тоже все пробку объезжают. а пеш переходов нет
Докладываю Вам голосом - со вчерашнего дня пеш. переход на г. Захарова ЕСТЬ!
В связи с эти покорнейше испрашиваю Вашего разрешения продолжать ездить "у вас":)
 
Верх Низ