Это наша дорога, не надо по ней ездить!

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну если в дорогу тыщ 50 к примеру вложил(а дорогу сделать очень дорого), то таких вопросов не возникнет)
Я не стану вкладывать в чужую собственность сумму которая существенно отразится на моем бюджете, ибо понимаю, что никакой правовой нагрузки это за собой не повлечет, а меценатство даже ради собственного комфорта должно быть разумным.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Я не стану вкладывать в чужую собственность сумму которая существенно отразится на моем бюджете, ибо понимаю, что никакой правовой нагрузки это за собой не повлечет, а меценатство даже ради собственного комфорта должно быть разумным.
А это никто не сделает кроме вас! Не все люди готовы наблюдать всю жизнь грязь и лужи из окна)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Не все люди готовы наблюдать всю жизнь грязь и лужи из окна)
На мой личный взгляд целесообразнее выбирать соответственное место жительства, а не эгоистично требовать от посторонних людей жертвовать их комфортом ради вашего.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
На мой личный взгляд целесообразнее выбирать соответственное место жительства, а не эгоистично требовать от посторонних людей жертвовать их комфортом ради вашего.
+1
Покупаешь участок, заранее смотреть нужно как построить без ущерба соседям.
+1
Все верно посторонние люди не должны жертвовать своим комфортом ради вашего:yu:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Все верно посторонние люди не должны жертвовать своим комфортом ради вашего
Я своим ради посторонних тоже жертвовать не стану) Поэтому если мне нужно будет что-то привезти к моему например дому, хрена лысого я стану тащить груз на себе дабы не повредить(непонятно из чего сделанную правда) дорогу. Если дорога разумеется проходит не в частных владениях и я так же как и все жители муниципального образования плачу налог за ее содержание.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас на даче сделанная кооперативом асфальтовая дорога, 3 года. Весной и осенью вешают табличку об ограничении проезда грузового транспорта, охрана следит за этим.
 
К

Королёсик

Guest
Заметно во всех темах про фуры))
У меня нет ни одной фуры, Алексей) :148: Поэтому и личного интереса оправдываться тоже нет. Есть только опыт и какое-никакое знание специфики и, поэтому, здравое рассуждение на тему всей душой ненавистных вам фур)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
У нас на даче сделанная кооперативом асфальтовая дорога, 3 года. Весной и осенью вешают табличку об ограничении проезда грузового транспорта, охрана следит за этим.

внутри линии, или Вы про кольцевую бетонку и некоторыми сеъздами на неё, которые чистяться даже в сильный снегопад железнодорожниками, ввиду проживания там замначальника ПЖД?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
внутри линии, или Вы про кольцевую бетонку и некоторыми сеъздами на неё, которые чистяться даже в сильный снегопад железнодорожниками, ввиду проживания там замначальника ПЖД?
У нас съезд в сторону Волги перед первым шлагбаумом, который до 5ти этажки.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
У нас съезд в сторону Волги перед первым шлагбаумом, который до 5ти этажки.
а ну это исключительно правильно, я так понимаю она еще и под уклоном, тогда да - единственный вариант её охрнять.

Но вот если человек купит где-нить наерху на продетарке учаскто и будет строить, у него выбора не будет, как загонять к себе спецтехнику и большегрузы.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
так что требуйте, это ваше право
согласен, только когда топикстартеру порежут колёса или, не дай бог, пробьют голову, он тоже сможет воспользоваться своим правом потребовать найти и наказать негодяев.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
согласен, только когда топикстартеру порежут колёса или, не дай бог, пробьют голову, он тоже сможет воспользоваться своим правом потребовать найти и наказать негодяев.
))))))))))))))))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
согласен, только когда топикстартеру порежут колёса или, не дай бог, пробьют голову, он тоже сможет воспользоваться своим правом потребовать найти и наказать негодяев.
ну это уже немного другая статья УК
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
если проехав по покрытию камаз его убил значит покрытие было *****. а представь приехал водоканал и молча, без всяких там спрашиваний взял и нахер расковал эту дорогу, это получается инфаркт у всех жителей? или как? а они ведь не спрашивают, тупо копают и после себя не чё не делают, потому что по плану города дорога грунтовая.

Ты где видел под грунтовой дорогой трубы водоканала то? Если это дорога между частными домами, то трубы там прокладывают вдоль забора, или даже за забором. Да и как правило это трубы не водоканала, а сами люди и положили. Так что водоканал тут вообще не появится никогда.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Я потратил кучу времени и нерв, а также нажил роту заклятых друзей в администрации, что-бы положить новую дорогу в Князевке. Каждый день по ней ездят камазы из песчаного карьера. Сердце кровью обливается, видя как эти у..ды убивают её.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ты где видел под грунтовой дорогой трубы водоканала то? Если это дорога между частными домами, то трубы там прокладывают вдоль забора, или даже за забором. Да и как правило это трубы не водоканала, а сами люди и положили. Так что водоканал тут вообще не появится никогда.
вот конкретно у нас ( смирновское ущелье) трубы водоканала идут посредине улицы до колонок, которые находятся примерно по середине можешь проверить ( котельная, арбатская, маховая, донская, лысогорская, самарская, песчанная)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
у нас например по генерала захарова тоже все пробку объезжают
"У вас" - это у кого? На г. Захарова (ex-Добряковской), если мне не изменяет память, вообще не числится ни одного дома. Все прилегающие дома - по Рябиновской, Алексеевсвской, Наумовской, Аптечной и т.д. В связи с этим ряд вопросов:

1) Что такое "объезжание пробки" и чем оно отличается от существующего в ПДД термина "движение по дороге"?
2) Вы лично узнавали у каждого проезжающего, едут они к себе домой на указанные выше улицы или "объезжают пробку"?
3) Если я, едущий к себе домой на ул. Наумовскую, вдруг вижу краем глаза внизу на 50 лет Октября пробку, то я, по Вашему мнению, должен немедленно прекратить её объезжать, вернуться вниз на 50 лет, проехать в пробке 1 квартал и вернуться назад вверх на г. Захарова?
4) Если я еду по Соколовой и она свободна, а на 50 лет пробка, я тоже должен немедленно прекратить объезжать пробку и вернуться назад на 50 лет?
5) Если нет, то чем Соколовая "зеленее" ("краснее", "ровнее", "милее" - нужное прилагательное подчеркнуть), чем г. Захарова, раз на неё (г. Захарова) распространяются, по Вашему мнению, такие "особые правила"?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
У нас еще камазисты любят с грязными калесами выезжать на дорогу, после которых вся в их грязи до дождя будит, как по щебню едешь.
Предлагаешь каждому камазисту дать по 20-литровой бутыли на каждое колесо, чтобы выезжая из карьера он их мыл?
 
Верх Низ