ESP зимой

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
А вот, кстати, вопрос..Если машина в данной комплектации не имеет ESP, но в других (комплектациях) присутствует, но возможна ли доустановка ее (разумеется авторизованным центром) за дополнительную плату и какой порядок цен, примерно?
\

Дешевле продать свою машину и купить такую же с ESP. Это не говоря о том что вряд ли какой центр вообще возмется провести данную инсталяцию.
 
Y

Yujen

Guest
клавиатурный Кен Блок?
Ты?
т.е. газ на выходе из поворота нажимать не будешь? вот если на моей нажмешь, то с большой вероятностью уходишь в занос.
балид формулы-1?нет!

Так в том то и дело, что в некоторых ситуациях ЕСП контролирует лучше тебя !

Ты вот можешь подтормаживать одно колесо из четырех ?
А ЕСП может :)
да и хай бы с ним, я же не против, я просто говорю, что эта вещь полезна тем кто ездить не умеет, т.е. права на сдачу от машины дали, а ездить не потрудились научиться
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нормальный водитель может всё. Ты не понимаешь..Это ленивые буржуи изобретают всякую фигню..

Ааа, а я то просто не подумал об этом.
Вот мы дураки, ведемся на буржуйские изобретения ;)
А тут есть реальные парни, и они то знают как лучше на самом деле.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
да и хай бы с ним, я же не против, я просто говорю, что эта вещь полезна тем кто ездить не умеет, т.е. права на сдачу от машины дали, а ездить не потрудились научиться

Поздравляю шарик, ты балбес ! (с)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Безопасность

ABS (Anti-Lock Brake System) - антиблокировочная тормозная система (АБС)


ESP (Electronic Stability Programme) – Электронная система курсовой устойчивости.


EBV (Elektronishe Bremskraftverteilung) - электронный распределитель тормозных сил (РТС)


EBD (Electronic Brake-Force Distribution)


MSR (Motor-Schleppmoment-Regelung) – управление крутящим моментом двигателя.


ASR (Antriebs-Schlupf-Regelung) - антипробуксовочная система (она же ASC, ETC, ESR, TCS, STC, TRACS)


EDS (Elektronische Differentialsperre) - электронная блокировка дифференциала (ЭБД)


HBA (Hydraulic Break Assist) - усилитель торможения


Break Assist


DSR – (driving steering recommendation) (Помощь в рулевом управлении).


Dual rate. MBA - mechanical break assistant


TPM – Tyre pressure monitoring – система контроля давления в шинах.


HHC (Hill Hold Control) - Удержание автомобиля в начале движения при спуске или подъеме на склон

Active

• ABS (вкл. EBV, MSR и ASR)
• ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR (Только для автомобилей с двигателем 1,8)

Так понятно?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
то то я и смотрю, как только чуть дождик заморосил и снежок чуть-чуть выпал, все водятлы не больше 20км/ч едут, при чем в левом ряду, как стадо....
вот вот, тоже такие мысли пробегают в голове)))
+1 к твоей точке зрения по САБЖу
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
да и хай бы с ним, я же не против, я просто говорю, что эта вещь полезна тем кто ездить не умеет, т.е. права на сдачу от машины дали, а ездить не потрудились научиться
и если вы купите машину с ЕСП то специально ее отключите потому что умеете ездить?
 
D

Dvorkyn

Guest
то то я и смотрю, как только чуть дождик заморосил и снежок чуть-чуть выпал, все водятлы не больше 20км/ч едут, при чем в левом ряду, как стадо....
Правый, либо в сугробе, либо припаркованные поперек...А то, что 20 км/ч - у всех разный уровень понимания безопасности. Кто-то дружит с головой, кто-то нет..Причем это никак не связано с "умением ездить"
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Приятная штуковина, можно в поворот входить на нормальной скорости, машину выравнивает при малейшем заносе.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
:thumbs-up_cool:
то то я и смотрю, как только чуть дождик заморосил и снежок чуть-чуть выпал, все водятлы не больше 20км/ч едут, при чем в левом ряду, как стадо....

Так они руководствуются как раз твоей логикой, - я вот тут чуть-чуть приторможу и все нормально проеду ;)
Ты же сам выше несколькими сообщениями такое писал.
 
Y

Yujen

Guest
и если вы купите машину с ЕСП то специально ее отключите потому что умеете ездить?
специально с есп брать не буду, если, вдруг, как доп. опция и попадется, так она ею и останется, доп. опцией. специально, да, отключу.
Правый, либо в сугробе, либо припаркованные поперек...А то, что 20 км/ч - у всех разный уровень понимания безопасности. Кто-то дружит с головой, кто-то нет..Причем это никак не связано с "умением ездить"
хм.... я уже лет 5 как в правом ряду в такие часы езжу. получается быстрее. и умение ездить здесь как раз на прямую связано с тем что творится на дорогах, если бы менты не продавали права как бабки семечки, не было бы сейчас такого!
и мое имхо ЕСП как зар для таких "ездунов"
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Безопасность
• ABS (вкл. EBV, MSR и ASR)
• ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR (Только для автомобилей с двигателем 1,8)
Так понятно?

Спасибо за ликбез, но у других производителей и другие наименования применяются, и тем более другие комбинации этих систем, так что это не истина впоследней инстанции :)
Особенно повеселило про двигатель 1,8 , это уже вершиной моторостроения стало ? ;)
 
Y

Yujen

Guest
Так они руководствуются как раз твоей логикой, - я вот тут чуть-чуть приторможу и все нормально проеду ;)
Ты же сам выше несколькими сообщениями такое писал.
но тащиться 20 км/ч всю ул.Чернышевского ...... это перебор!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
Приятная штуковина, можно в поворот входить на нормальной скорости, машину выравнивает при малейшем заносе.
ну не на нормальной а близкой к критической. физику не отменишь. центробежная сила и коэффициент сцепления сделают свое дело.
у меня с есп. при плавной езде она не вмешивается. при резких ускорениях по грязи или снегу только вредит. в поворотах, когда машину начинает сносить, немножко помогает, но без нее машина на твои действия более адекватно откликается, на поворот руля и газ. при движении часто отключаю. вот сейчас в Реал ездил. со светофора в поворот туда и газ в пол а она не едет. ткнул кнопку и взлетел на стоянку. и на прямой при резком разгоне тоже душит движок. из грязи или снега с ней вообще не выедешь. помогает по голому льду в натяг в горку тронуться если перегазуешь. но если газом нежно то она и не включится. на мой взгляд она помогает начинающим исправлять небольшие ошибки.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А я в левом, получается удобнее...
на Молочке все спускаются к Черниговской постоянно в 2 ряда. частенько уходил в правый заснеженный и успешно объезжал пробку :ac5:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
специально с есп брать не буду, если, вдруг, как доп. опция и попадется, так она ею и останется, доп. опцией. специально, да, отключу.
Чудило !
Это конечно твое право, но ты лишишь себя дополнительной страховки и поддержки на случай какого то маневра непредвиденного :)
 
Верх Низ