ESP зимой

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
KoSV

KoSV

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
1 309
Реакции
13
Баллы
0
на фокусе 2 при сильном снегопаде не могу с ней подняться в мясницкую больше 20км/ч, отключаешь её и поехал себе спокойно без напрягов )
вещь полезная и нужна, и очень хорошо что её можно отключить, если ситуация этого требует ) бережёного бог бережёт )
Yujen,​ лютый профи прям ))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 119
Баллы
113
на фокусе 2 при сильном снегопаде не могу с ней подняться в мясницкую больше 20км/ч, отключаешь её и поехал себе спокойно без напрягов )
Чё прям с заносами пытаетесь въехать? Боком?))
Отключается ПРОТИВОБУКС. Это другое.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Олег, у тебя может быть есп какого нить старого поколения, ну и вообще тушкан не для такой езды настроен, может быть так специально настроили.
ну не такая и старая, и вообще Тушкан был лучшей машиной в 2004 году :)
посмотрел оба ролика что выше выложили. насчет Лексуса согласен, но он как бы не бюджетный совсем :) и кто тут у нас может себе такой позволить. а бюджетные ЕСП ведут себя примерно одинаково.
в первом ролике на машине без есп видны ошибки водителя поэтому машину так и крутило.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ESP не отключается как правило. Отлючается только противобукс. В инструкции всё написано)

На разных машинах по разному.
Где то и целиком отключается, где то совсем не отключается.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Чё прям с заносами пытаетесь въехать? Боком?))
Отключается ПРОТИВОБУКС. Это другое.
Это может быть на Шкоде (Великой и Ужасной) отключается только противобукс.
На Хонде Цивик отключается всё !
Отключаются все эти системы, кроме абс.
 
Y

Yujen

Guest
Однажды (в другой стране), пошел сильный дождь, очень сильный..Практически весь поток включил аварийки и еле полз..Хотя по моему личному ощущению и дистанции были большими и не такой уж и дождь сильный..Но местный народ, просто выше ценит собственную безопасность..и., кстати да, славится тем, что никуда вообще не торопится..Живут долго, счастливо и мимо них проносят трупы их врагов..

прочти внимательно мой пост, еще раз!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
ESP не отключается как правило. Отлючается только противобукс. В инструкции всё написано)
у разных по разному. у меня все отключается. на некоторых только антипробуксовка.
я себе еще дополнительную кнопку отключения заднего моста сделал. помогает при езде задом вылезти из колеи чтобы развернуться у меня во дворе. с полным приводом она просто прямо едет с выкрученными колесами. ну и естественно закинуть в повороте зад ручником, а то раньше при дергании ручника блокировались все колеса и машину просто сносило а не разворачивало.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
очень сильно помогает, переезд из колеи в колею проще, не раскорячишься поперек дороги
как перевернуть лексус (не получилось)

Блин только хотел выложить видео с Лексусом)

А по теме я за ЭСП, правда бывают ситуации когда она мешает, но спасает гараздо чаще...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Неужели такая волшебная штука?
Пусть попробует из сугроба выползти с включенной ESP.
На заснеженной трассе в каше в повороте для курсовой устойчивости да, помогает.
 
D

Dvorkyn

Guest
прочти внимательно мой пост, еще раз!
Я читал..И даже ответил..Могу по-другому:

ехать гуськом при малейших осадках это правильно?
ДА. Но это каждый водитель решает сам, выбирая безопасную для себя скорость..То, что у тебя с этим водителем разные понимания "безопасной скорости" - это очевидно, и, даже вполне естественно, ибо люди разные...
или я все же говорил, о том что это происходит из-за того что права купили, а ездить нет?
Не все рождаются водителями, но это не значит, что им не место на дороге..Слишком эгоистично..
Кстати, на эту тему я и стебался чуть ранее..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 119
Баллы
113
Это может быть на Шкоде (Великой и Ужасной) отключается только противобукс.
На Хонде Цивик отключается всё !
Отключаются все эти системы, кроме абс.
Ты мне объясни как отключенная система стабилизации помогает въехать в горку... Вот противобукс душит двигатель.

ASR — система, которая контролирует уровень проскальзывания ведущих колес автомобиля, не допуская их пробуксовки в процессе разгона. Когда излишний крутящий момент приводит к проскальзыванию передних или задних ведущих колес, ASR воздействует на систему управления двигателем и снижает частоту вращения его вала.


Электронная программа стабилизации или, как ее обычно называют, система стабилизации движения. Срабатывает ESP в опасных ситуациях, когда возможна или уже произошла потеря управляемости автомобилем. Путем притормаживания отдельных колес система стабилизирует движение. Она вступает в работу, когда, например, из-за большой скорости при прохождении правого поворота передние колеса сносит с заданной траектории в направлении действия сил инерции, т.е. по радиусу большему, чем радиус поворота. ESP в этом случае притормаживает заднее колесо, идущее по внутреннему радиусу поворота, придавая автомобилю большую поворачиваемость и направляя его в поворот. Одновременно с притормаживанием колес ESP снижает обороты двигателя. Если при прохождении поворота происходит занос задней части автомобиля, ESP активизирует тормоз левого переднего колеса, идущего по наружному радиусу поворота. Таким образом, появляется момент противовращения, исключающий боковой занос. Когда скользят все четыре колеса, ESP самостоятельно решает, тормозные механизмы каких колес должны вступить в работу. Время реакции ESP - 20 миллисекунд. Работает система на любых скоростях и в любых режимах движения.
 
Y

Yujen

Guest
Я читал..И даже ответил..Могу по-другому:
Ну вот... а зачем передергивать?
ДА. Но это каждый водитель решает сам, выбирая безопасную для себя скорость..То, что у тебя с этим водителем разные понимания "безопасной скорости" - это очевидно, и, даже вполне естественно, ибо люди разные...
ага. вот для таких такие системы и делают!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты мне объясни как отключенная система стабилизации помогает въехать в горку... Вот противобукс душит двигатель.

Нажатием одной кнопки выключаются сразу все эти системы.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
ага. вот для таких такие системы и делают!
а настоящие водители делают 4 педали тормоза чтоб подтормаживать в нужный момент по отдельности каждое колесо)))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 630
Реакции
2 119
Баллы
113
Нажатием одной кнопки выключаются сразу все эти системы.
Теперь строим логическую цепочку. ESP как таковая не работает когда взбираемся в горку (хотя если авто в процессе взбирания разворачивается на 90 градусов, то включится). Работает в этом случае только противобкусовочная система (душит двигатель).
Затем "выключаем ESP". Хотя тем самым выключаем не только ESP, но и противобукс (его то и надо выключить только). Поэтому изначально нам мешает не ESP, но кнопучкой выключаем сразу всё (хотя смотря какое авто). И исходя из того, что надо нам выключить в данном случае (противобукс) и выходит вывод - отключили противобукс))
 
Верх Низ